Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Я посмотрела фильм на днях... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=237766)

Vivada 07-06-2008 22:30

Цитата:

Сообщение от drugova (Сообщение 13509032)
2. "Общество мертвых поэтов" Питера Уира, фильм с кучей премий и др., опять же осталось двойственное впечатление.
С одной стороны отличный сценарий, прекрасная игра Робина Уильямса, Роберта Шона Леонарда, Итана Хоука и остальных, юность, закрытая школа, первая любовь и столкновение с реальностью.
С другой стороны старая мудрая я:)), переросшая эти переживания, посмотревшая кучу фильмов, более поздних, но как мне кажется, лучше раскрывающих эту тему ( "American Beauty", "The Virgin Suicides").
Закрадываются смутные сомнения, может это фильм для мальчиков?
Но фильм хороший.

Я смотрела начале 90-х. Мне очень нравился. Смотрела раз 6-7-8:010: В определенном месте начинала плакать, иногда заранее, в предвкушении, так сказать. Не, не для мальчиков. Правильный фильм.

drugova 07-06-2008 22:41

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 13657114)
Имя знакомое, откуда? В "Хаусе" он, штоль, играет? :009:

Именно там и играет последние годы.
Я его еще в "Много шума из ничего" Брановском наблюдала.

drugova 07-06-2008 22:43

Я вот этого Гильермо ни разу так и не смотрела, но тема у него все время прослеживается: коммунисты - фашисты, колодцы- подземелья, мальчик-девочка :)).

drugova 07-06-2008 22:45

Цитата:

Сообщение от Vivada (Сообщение 13657390)
Я смотрела начале 90-х. Мне очень нравился. Смотрела раз 6-7-8:010: В определенном месте начинала плакать, иногда заранее, в предвкушении, так сказать. Не, не для мальчиков. Правильный фильм.

Знаешь, мне бы в начале 90х тоже бы очень сильно понравился, мальчики опять же симпатичные и румяные...
Мне вот как раз в начале 90х один фильм с Хоуком запал в душу, просто потрясение я испытала, когда посмотрела - "Живые" называется, вернее Alive, а вот теперь даже боюсь пересматривать, вдруг разочаруюсь.

ОФФ: Вика, не находишь, что мы на аватарках очень похожи? :))

Vivada 07-06-2008 22:54

У тебя волосы длиннее:)

Вот и я почему-то Общество больше не смотрю. Наверное, по тем же причинам

drugova 08-06-2008 19:08

Умудрилась посмотреть еще два фильма и все по ТВ.
1. "Остров" ( 2005) с Юэном МакГрегором и Скарлеткой. Причем ни того , ни другую особо не жалую, но посмотрела. Одноразово.
А, вспомнила, там еще же Шон Бин главгада играет, в очочках ходит, доХтура изображает, и Стив Бушеми, как обычно положителен.
Фантастика Бэя, вылезает за счет динамичной камеры.
Сценарий - лучше не думать. Погони неплохие.

2. "Первый троллейбус" ( 1963) , в ролях рабочих и строителей выступили: Олег Даль, Далвин Щербаков,Михаил Кононов, Владимир Колокольцев, Виктор Борцов, и т.п.
В роли рефлексирующего интеллигента - Александр Демьяненко.
В эпизодической роли разложившегося элемента как обычно - Савелий Крамаров.
Весь сыр-бор разгорелся из-за молодой треллейбусоводительницы, в которую все чуть-чуть влюбленные ездят.
Самое интересное, что ничем так и не заканчивается, как сидела девушка за рулем, так и осталась сидеть.

Пуп земли 08-06-2008 20:14

Цитата:

Сообщение от drugova (Сообщение 13670389)
Умудрилась посмотреть еще два фильма и все по ТВ.
1. "Остров" ( 2005) с Юэном МакГрегором и Скарлеткой. Причем ни того , ни другую особо не жалую, но посмотрела. Одноразово.

Ага. Напрочь выветривается из памяти через минуту после окончания просмотра. Я когда-то это фильм смотрела, причем с интересом, а вчера застала по телевизору конец и еще раз посмотрела, причем опять с интересом, т.к. напрочь забыла, чем кончилось. Правда, я вообще на память жалуюсь, но тут воспоминаний от фильма не осталось вообще никаких, кроме белых костюмов героев.

А я на даче, в Сиверской, на местном рынке приобрела два чудо-диска из серии "Сейчас на экране", по 10 фильмов на каждом, 100 р. штука. :)) А чем еще заняться отлученному от сети человеку?
Посмотрела:
1. "Хроники Нарнии. Принц Каспиан." Не понравилось. Сюжет банальный, затянуто, главгад маловыразительный. В первом фильме хоть Тильда Суинтон зажигала. А тут... какие-то ушастые кентавры, воинственные мыши, прямоходящие козлы, тоже воинственные. Все уже где-то было - ходячие деревья - во "Властелине колец", ужасные на лицо кентавры - в "Гарри Поттере", а боевитый мыш сильно напоминает Шрековского кота. Радовал глаз разве что этот самый прЫнц (в смысле внешне), да еще маленькая Джейн Эйр 2006. Муж тоже скучал, хотя и любит фэнтези, в отличие от меня.

2. "Железный человек". Тут нам повезло несколько больше. Если постараться не обращать внимания на бредовый, как и положено комиксу, сюжет, то можно получить удовольствие от Роберта Дауни-мл. и от юмора. Удовольствие, правда, подпорчено присутствием Гвинет Пэлтроу в роли помощницы Дауни. Но один раз под пиво можно посмотреть.

drugova 08-06-2008 21:39

На даче с тоски чего только смотреть не будешь:)).

Пуп земли 08-06-2008 21:53

На волшебных дисках есть еще "Трансформеры" и "Великолепная четверка-2". Отзывов писать не буду, раз тут надо мной смеются! Молча насладюсь! :))
ПыСы. Не, лучше на ФЭР в "Намедни" снесу - там меня точно поймут! :046:

drugova 08-06-2008 22:10

Там интеллигентно покрутят пальцем у виска, молча :)).


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.