Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=241)

Olya70 15-05-2008 12:39


Абсолютными противопоказаниями для направления в детский оздоровительный лагерь являются:

- все формы туберкулеза различных органов и систем;
- эпилепсия, другие судорожные припадки и их эквиваленты;
- острые психические заболевания и реактивные состояния;
- сахарный диабет, тиреотоксикоз;

Nefertiti 15-05-2008 12:58

Цитата:

Сообщение от Olya70 (Сообщение 13019064)
Абсолютными противопоказаниями для направления в детский оздоровительный лагерь являются:
- все формы туберкулеза различных органов и систем;
- эпилепсия, другие судорожные припадки и их эквиваленты;
- острые психические заболевания и реактивные состояния;
- сахарный диабет, тиреотоксикоз;

Ну а если эпилепсия в ремиссии, длительно. Что, тоже нельзя?

vika_1980 29-05-2008 10:47

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто принимает конвулекс и топамакс, как вы даете лекарство маленьким детям. У нас все было нормально, но когда дочке исполнилось 1.4 г. начался кошмар. Приходится класть ее и держать руки, силой открывать рот и вливать лекарство, особенно топамакс (он ОЧЕНЬ горький). Дочка плачет и я вместе с ней, и это три раза в день. Спасибо.

Andre® 29-05-2008 21:00

Цитата:

Сообщение от vika_1980 (Сообщение 13425382)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто принимает конвулекс и топамакс, как вы даете лекарство маленьким детям. У нас все было нормально, но когда дочке исполнилось 1.4 г. начался кошмар. Приходится класть ее и держать руки, силой открывать рот и вливать лекарство, особенно топамакс (он ОЧЕНЬ горький). Дочка плачет и я вместе с ней, и это три раза в день. Спасибо.

А почему Вы решили, что топамакс горький? У меня жует спокойно, никогда не говорил, что он горький:005:, а сам я не пробовал...депакн вот пробовал, а топамакс - нет...
А по сути, думаю, девочки что-то посоветуют...мы-то с 3.5 лет пьем, тогда уже проще немного...

крастик 29-05-2008 21:21

Андрей, подскажи
Как снять диагноз эпи? Мучаются наши друзья. Судорог нет, были и есть потряхивания и закатывания глаз, которые только недавно врачи определили как по типу паркинсонизма. В эти моменты ребенок все понимает, разговаривает, ест, ходит и пр. Но несколько лет назад кто-то из врачей увидев это написал "эпилепсия", другие врачи стали переписывать ну и пошло-поехало. ЭЭГ все чистые.

vika_1980 29-05-2008 21:54

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 13443495)
А почему Вы решили, что топамакс горький? У меня жует спокойно, никогда не говорил, что он горький:005:, а сам я не пробовал...депакн вот пробовал, а топамакс - нет...
А по сути, думаю, девочки что-то посоветуют...мы-то с 3.5 лет пьем, тогда уже проще немного...

Я пробовала, очень горький. Хотя она даже и от пантогама кричит. Может беспокоит сам процесс.

Andre® 29-05-2008 23:00

Цитата:

Сообщение от vika_1980 (Сообщение 13444758)
Я пробовала, очень горький. Хотя она даже и от пантогама кричит. Может беспокоит сам процесс.

Ужас...неужели он не чувствует еще и вкуса:010:или привык?

Andre® 29-05-2008 23:07

Цитата:

Сообщение от крастик (Сообщение 13443953)
Андрей, подскажи
Как снять диагноз эпи? Мучаются наши друзья. Судорог нет, были и есть потряхивания и закатывания глаз, которые только недавно врачи определили как по типу паркинсонизма. В эти моменты ребенок все понимает, разговаривает, ест, ходит и пр. Но несколько лет назад кто-то из врачей увидев это написал "эпилепсия", другие врачи стали переписывать ну и пошло-поехало. ЭЭГ все чистые.

А они стоят на учете, у них инвалидность по эпилепсии?
Если этого ничего нет, может быть, просто "потерять" карточку и сходить к внятному неврологу-эпилептологу, чтобы он написал нормальное залючение?
Если такой вариант невозможен, тогда через врачебную комиссию...

крастик 29-05-2008 23:14

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 13447003)
А они стоят на учете, у них инвалидность по эпилепсии?
Если этого ничего нет, может быть, просто "потерять" карточку и сходить к внятному неврологу-эпилептологу, чтобы он написал нормальное залючение?
Если такой вариант невозможен, тогда через врачебную комиссию...

инвалидность не по эпи, ФКУ. на учете- вряд ли, они не принимают никаких препаратов, рядом с записью - эпилепсия написано - лечения не требуется
через врачебную комиссию - как это? проблема большая в пол-ком неврологе, она в курсе, что у них написан диагноз, а это проблема вечная с путевками и назначениями. единственное место, куда их берут - это Комарово. Там снимали несколько раз ЭЭГ, и в момент закатывания глаз - все чисто. эпи в выписках они не пишут.

Colibri 29-05-2008 23:36

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 13446752)
Ужас...неужели он не чувствует еще и вкуса:010:или привык?

Мой жует депакин не запивая иногда даже. :001:Вернее он бы не запивал, я заставляю.
Наверное привыкают. Либо..выхода то все равно нет. Смирились может? :(


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.