Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=241)

Olya70 04-05-2008 01:14

Андрей, у меня такой вопрос, были у невролога она подтвердила наши опасения по поводу того, что у ребенка есть тремор рук. Раньше муж замечал, а теперь и я реально вижу даже очень сильно иногда когда волнуется или спешит. Могут ли наши лекарства вызвать такое? Может это интоксикация?

Andre® 04-05-2008 10:18

Цитата:

Сообщение от Olya70 (Сообщение 12682941)
Андрей, у меня такой вопрос, были у невролога она подтвердила наши опасения по поводу того, что у ребенка есть тремор рук. Раньше муж замечал, а теперь и я реально вижу даже очень сильно иногда когда волнуется или спешит. Могут ли наши лекарства вызвать такое? Может это интоксикация?

Тремор может быть частью клиники и не связанной с приемом препаратов. Если бы уже была интоксикация, это отражалось бы на общем самочувствии...
Анализы давно сдавали? Трансаминазы, клинический...

Olya70 04-05-2008 12:25

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение 12685886)
Тремор может быть частью клиники и не связанной с приемом препаратов. Если бы уже была интоксикация, это отражалось бы на общем самочувствии...
Анализы давно сдавали? Трансаминазы, клинический...

Анализы делали давно были в норме. В ближайшее время будем сдавать по новой, предложили нам еще раз сделать МРТ. Сходим еще к ендокринологу за консультацией.

Carmel 13-05-2008 04:24

Цитата:

Сообщение от LENA_L (Сообщение 12655404)
Привет! С майскими праздниками!!!
Ввели суксилеп до 1 таблетки утром и одной вечером. Еще принимаем депакин 600 в день. Ребенок стал какой то вялый, постоянно хочет спасть. Врач сказал что это может быть привыкание к препарату. Подскажите, кто принимал суксилеп было такое, и как быстро прошло (сколько может длится это привыкание)???

Привет! И вас с праздниками! Мы сначала пили суксилеп на ночь, депакин утром. Дочь ночью становилась "буйная". Невролог узнав, "вспомнила", что суксилеп "будоражит", а депакин "лучше влияет на сон". Поменяла: утром - суксилеп, на ночь - депакин (300). Спать стала нормально. А зачем Вам разбили суксилеп на утро и вечер? Гузева, профессор из Педиатрической Академии, сказала, что "усвоение" (или всасывание, не знаю термин точно) суксилепа и депакина происходит в течение 24 часов, поэтому нет смысла дробить эти препараты (сами по себе) на 2 времени суток. Хотя у Вас 2 капсулы суксилепа- может, в этом дело, нам прописывали 1,5 сукс. и 1 депакин (300)

LENA_L 13-05-2008 22:08

У нас вроде бы эта сонливость и постоянная усталость прошла, ребенок стал почти такой же как и до ввода суксилепа. Вот теперь в июне поедем делать ЭЭГ и посмотрим как он еще действует на ЭЭГ и есть ли толк от того что мы его пьем. А пить 2 раза в день и депакин и суксилеп так нам назначил врач .

KatIva 13-05-2008 22:14

Извините что влезу, но у нас именно из-за финлепсина начался сильный тремор правой руки и усилился тремор головы. После отмены препарата, все вернулось обратно. Просто делюсь.

Olya70 14-05-2008 10:21

Цитата:

Сообщение от KatIva (Сообщение 12963254)
Извините что влезу, но у нас именно из-за финлепсина начался сильный тремор правой руки и усилился тремор головы. После отмены препарата, все вернулось обратно. Просто делюсь.

Спасибо за сообщение.
У нас тремор головы тоже есть, а когда ребенок делает уроки то просит подержать руку что бы меньше дрожала и говорит что не может расслабиться. С чем это связано я незнаю. Опасно ли это ? Невролог говорит что бы понаблюдали может пройдет.

rimma1105 14-05-2008 11:20

Добрый день! Может, вы мне что-нибудь посоветуете... Не знаю, куда деть Гену летом. Ему 9 лет, эпилепсия, ЗПР, сейчас начали говорить об аутичном поведении, сидим на депакине. Впереди летние каникулы. 1 смена - пришкольный лагерь, учительница его знает, в лагерь идут с соседом, Гене будет комфортно. В Гаоорди нам отказали в летнем отдыхе и даче, в соцстрахе тоже. Может, купить путевку в Детские Дюны, не говоря о диагнозе и заплатить медсестре, чтобы обязательно давала лекарство? Как вы выкручиваетесь с каникулами? У нас нет ни бабушек, ни дачи, мы с ним живем вдвоем.Увольняться с работы тоже не хочется, все равно куда-то ехать вместе нужны немалые деньги. В городе с няней, а мы живем в Адмиралтейском районе, просто нереально. Не знаю, что и делать.:(

Olya70 15-05-2008 00:54

Цитата:

Сообщение от rimma1105 (Сообщение 12976278)
Как вы выкручиваетесь с каникулами? У нас нет ни бабушек, ни дачи, мы с ним живем вдвоем.Увольняться с работы тоже не хочется, все равно куда-то ехать вместе нужны немалые деньги. В городе с няней, а мы живем в Адмиралтейском районе, просто нереально. Не знаю, что и делать.:(

Я очень вас понимаю:( незнаю что можно посоветовать. Ребенка конечно одного я побоялась бы отпускать. Мы тут с мужем друг друга контролируем по поводу приема лекарств. По поводу дачи можно снять на время и ребенок на свежем воздухе и вы.

rimma1105 15-05-2008 10:43

Начмед Детских Дюн нам отказала - туда даже с судорожной готовностью не принимают. Мне надо работать летом, я делю отпуск на осенние и зимние каникулы.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.