Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Насильственная эвтаназия в Лондоне. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195033)

Ниагара 23-03-2009 17:52

Я ещё раз повторяю.
Может быть этому ребёнку и надо было дать умереть.
Но не имеет права вмешиваться государство насильственным образом.Я в этом прежде всего вижу насилие.Хоть эвтаназия и была пассивной.
Мать и отец сами должны понять и принять факт свершающегося.....А врачи,психологи,священники должны им в этом были помочь!
ИЛИ ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ?

Ленин☭ 23-03-2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Китайцы (Сообщение 23567286)
Не увидела в английских статьях - а кто оплачивал поддержание жизни ребенка?

Там ещё много чего нет: имени ребёнка, его роста, веса, группы крови, профессии родителей и т.д.

sereda andrey 23-03-2009 17:54

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23567765)
Кажется, его ещё при этом зовут по имени. Может быть и неоднократно. И если нет реакции, то...

Кстати да. Звать по имени. Спасибо, что напомнили. Это важно.

Ниагара 23-03-2009 17:58

С трудом воздерживаюсь от комментариев,по поводу "определения смерти" таким образом.
Это бред.
Но католики пусть решают сами.

sereda andrey 23-03-2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23567806)
Мать и отец сами должны понять и принять факт свершающегося.....А врачи,психологи,священники должны им в этом были помочь!
ИЛИ ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ?

Слышим. Так ведь помогали наверняка.

sereda andrey 23-03-2009 18:00

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23568112)
С трудом воздерживаюсь от комментариев,по поводу "определения смерти" таким образом.
Это бред.
Но католики пусть решают сами.

Я тоже думал, что это бред. Вообще логично было бы предположить, что действо в таком ранге не может быть элементарным бредом. Как вы думаете?

Ниагара 23-03-2009 18:05

Цитата:

Сообщение от sereda andrey (Сообщение 23568217)
Я тоже думал, что это бред. Вообще логично было бы предположить, что действо в таком ранге не может быть элементарным бредом. Как вы думаете?

То что я думаю,я даже не возьмусь озвучивать,если честно.Мне и так после этой темы плохо.

А вот по поводу что родителям
Цитата:

помогали наверняка.
я теперь как-то очень сомневаюсь.
Знаете,есть такое понятие как "стиль".Почерк,если хотите.
Так вот стиль англичан для меня по ряду обстоятельств как политических так и приведённых здесь в топике,мне кажется всё менее помогающим.
А всё более решающим за кого-то.

sinok16 23-03-2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23568112)
С трудом воздерживаюсь от комментариев,по поводу "определения смерти" таким образом.
Это бред.
Но католики пусть решают сами.

Мне почему-то думается, что это традиция и не более того...
И уж никак не "реальное" определение факта смерти папы...

Ниагара 23-03-2009 18:10

Но если этой традицией определяется смерть,это же должно быть как-то осмысленно??
Впрочем,мне уже наплевать.((((

Китайцы 23-03-2009 18:17

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23567765)
Кажется, его ещё при этом зовут по имени. Может быть и неоднократно. И если нет реакции, то...

По моему, трижды.
Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 23567640)
Да ведь в контексте двух основных точек зрения это не так уж и важно...

А здесь рассматривается только этическая точка зрения?

sinok16 23-03-2009 18:17

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23567806)
Я ещё раз повторяю.
Может быть этому ребёнку и надо было дать умереть.
Но не имеет права вмешиваться государство насильственным образом.Я в этом прежде всего вижу насилие.Хоть эвтаназия и была пассивной.
Мать и отец сами должны понять и принять факт свершающегося.....А врачи,психологи,священники должны им в этом были помочь!
ИЛИ ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ?

Родители не всегда находятся в адекватном состоянии...
Так что узаконенная процедура должна существовать.
Вы правы только в одном: эта самая процедура должна включать в себя обязательную психологическую помощь родителям для осознания реальности ситуации.
Как было на самом деле с этой помощью - мы не знаем, но вполне возможно, что она была...ведь решение судом было принято не за несколько часов, после иска об отключении...

Ниагара 23-03-2009 18:19

Знаете что.)))))
Идеалист - не равно идиот.
А в остальном устала что-то доказывать.

sereda andrey 23-03-2009 18:20

Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 23568628)
Мне почему-то думается, что это традиция и не более того...
И уж никак не "реальное" определение факта смерти папы...

Традиция - событие относительно бессмысленное. Навряд ли в любой религии вы найдете действу аналогичной важности такое определение - традиция. Традиция - это бухать на выпускном, под мостом целоваться, зеркала в доме покойника завешивать. Т.е. любое незаконодательно установленное и общепринятое действо. Вот елку наряжать на новый год - это не традиция. Еще Петр 1 такой указ издал.

Перелетная птица 23-03-2009 18:23

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23567806)
Я ещё раз повторяю.
Может быть этому ребёнку и надо было дать умереть.
Но не имеет права вмешиваться государство насильственным образом.Я в этом прежде всего вижу насилие.Хоть эвтаназия и была пассивной.
Мать и отец сами должны понять и принять факт свершающегося.....А врачи,психологи,священники должны им в этом были помочь!
ИЛИ ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ?

хм

они, к слову, мусульмане. НЕТ! Мусульмане люди не второго сорта. Но , ладно, скажу таки, хотя дадут бан... Нет не скажу, не хочу в бан....

у них своя культура. в Сомали - клиторы режут, в Афгане и аборта не сделать ни за что, и предохраняться - моветон, ну и что, что есть нечего и носить нечего... там свой гуманизм, и в европейской и мусульманской культуре много противоречий, к консенсусу придти не всегда возможно :073: Так что священник - нервно курит в сторонке. И не думаю, что мулла бы поддержал врачей.

ну да, насилие. А куда ж мы без него?
толерантность и гуманизЬм - э то как сахарин. надо дозировать, иначе - горько будет.
посмотрите на другой топ БП с 4мя жирными животными из Британии. я английский знаю, и прочитала статью. Там они оченно возмущаются размером пособия, считая, что заслужили лучшей жизни :010: ЗАСЛУЖИЛИ!!!! ЧЕМ :010: (щас допадаюсь до сотрясения мозга). Этим тунеядствам даже ен приходит в голову похудеть и пойти пахать или пахать из дома - всякими наборщиками текстов, сис. админами и тд. Коробки клеять. ЧТо-то руками творить. А тоже - гуманизЬм. в данном случае - британского правительства. Сирым и убогим нужно помогать. сами сирых и убогих плодят. Профессиональные убогие, так сказать. в Америке таких через 5 лет дают пинка под зад.

Ниагаре - аккуратнее, вам опять дадут то же самое.

Перелетная птица 23-03-2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23569211)
Знаете что.)))))
Идеалист - не равно идиот.
А в остальном устала что-то доказывать.

вы не доказываете. вы - убеждаете.
в этом топе дураков нет. просто наши точки зрения - р асходятся.
я могу обосновать свою.
от вашей я далека.
и ваще границы между терминами -размыты.

в ЖГ меня пожалели, назвали страдалицей за то, что я сижу на диете и хожу в тренажерный зал, учусь вечерами и рву жилы на работе. а для меня это осознанный выбор и плата за тельце без целлюлита, относительное здоровье, не нищенскую зарплату и перспективы в работе. :009:
у меня это - стиль жизни. у кого-то это надрыв и жизнь не в кайф. Кстати, мне - в кайф. ну и ты пы

это я к тому, что насилие в каком-то случае даже полезло. я им каждый день, думаю, занимаюсь, огранивая отпрыска - в сладком, в телике, в играх :073:

Ниагара 23-03-2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Перелетная птица (Сообщение 23569404)
Ниагаре - аккуратнее, вам опять дадут то же самое.

Чего?
А скажите мне на милость...о чём можно говорить? О погоде? О собаках? О сексе? О педофилии? А о чём нельзя?
Мусульмане значит...я не знала.Не читала всех статей.
Да хоть кто.По сути.
Всё равно больно мне после этой темы.Почему-то.

sinok16 23-03-2009 18:34

Цитата:

Сообщение от sereda andrey (Сообщение 23569246)
Традиция - событие относительно бессмысленное. Навряд ли в любой религии вы найдете действу аналогичной важности такое определение - традиция...

Хорошо, назовите это любым другим словом...
Может быть, я Вас не правильно понял и Вы считаете что смерть папы на самом деле определяется таким образом?
Что касается меня, то я понимаю это таким образом: ПОСЛЕ установления врачом/ами факта смерти, тот самый "викарий" производит свои манипуляции и только ЗАТЕМ официально объявляют о смерти папы...

Ниагара 23-03-2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Перелетная птица (Сообщение 23569790)
вы не доказываете. вы - убеждаете.

В чём разница,объясните мне пожалуйста.)))))
Про насилие - над собой,да если на пользу,только приветствуется.
Особенно про диету! :))

Перелетная птица 23-03-2009 18:35

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23569867)
Мусульмане значит...я не знала.Не читала всех статей.
Да хоть кто.По сути.
.

добрый вы человек.
а я вот не щитаю, что все люди равны. и НИКТО меня не убедит в обратном. нет, не в частном случае. я журналюгам не верю. по теме мало чего могу сказать.
не читайте всякой дряни, короче. и телик - по минимуму.

Китайцы 23-03-2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Перелетная птица (Сообщение 23567752)

Человеческая жизнь в теории – бесценна. На практике – сплошь и рядом – одна оказывается дороже другой. .

ППКС
И ведь все об этом знают...Только говорить такое вслух - плохо:(


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.