Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Огромные сухопутные улитки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=223373)

MamaToshi 07-05-2008 17:54

Цитата:

Сообщение от Варюша и Диана (Сообщение 12804098)
MamaToshi
Есть ссылочки выше по ахатинкам, в одном из сайтов есть подробное описание, как и чем клеют все это дело (гипс, клей и еще что-то). Так что не расстраивайтесь, законопатить реально! :))
Вот про кончик писали, там самое плохое, что там важные органы и это может пагубно на здоровье отразиться, но пугать не буду, сами почитаете...

А что с рожками-то? Может, просто не выовывает до конца? Глаз-то на месте???

Да, спасибо, как раковинку полечить уже прочла- клей купила, гипс есть - вечером займусь делом ! Прежде нужно будет искупать ульку, т.к. в дырочку забился грунт...
Рожки когда достает- один нормальный, а второй размером 1/2 от нормального и глазик вроде есть.

Я не расстраиваюсь- вылечу обязательно ;) . У меня все выздоравливают- вот еще и рыбу больную домой притащила- лечу. Жалко зверюг :)

Варюша 07-05-2008 22:51

Наши ретикулятки тоже дома!:080:Ну таакие малюсенькие:046:, что фулики по сравнению с ними просто носорожки. Весь детский сад ужинает, а большие подползли поглядеть-подивиться. Рады все, даже наш папа.

Galjusha 08-05-2008 11:10

MamaToshi! Молодца!!!:0070:
...Про "рог" не переживайте , недавно был случай у одного улитковода, по каким-то причинам (это отдельная тема) рога у улиток отмерли ...все кто переживал ждали регенерации, что и произошло :0020:
Варюша,INUSA, Варюша и Диана, :080:поздравляю с пополнением рогов семейства ;)
Цитата:

... Неужели так погода на них действует?
Лучше всего оборудовать моллюскарий обогревом ( не лампой накаливания!) В магазинах продаются шнуры, коврики, камни греющие... Рублей от пятиста.
А если неожиданно похолодало в квартире, отнесите терр в ванную комнату :)

Варюша 08-05-2008 11:15

У нас ванной комнате вообще ледник! Побежали за ковриком. Правда сейчас перетащили аквариум на кухню-там теплый пол и просто теплее.

Друндуделька 09-05-2008 10:51

Galjusha ммм... меня пока не за что:)) Я какая ьыла с тремя ульками, так и сижу пока ;)
В ванной холодииина!
а в каких магазинах продаются сии коврики и все остальное?

Варюша 10-05-2008 00:07

Сегодня была в зоомагазине 38 попугаев, спросила про коврики. На меня посмотрели огромными глазами :). А услышали про улиток так ваще удивлению не было предела!!! Где тогда искать?

Варюша 10-05-2008 00:10

И еще. Как же меня радуют малюськи-ретикулятки-гулять выходят в 19.00. (мы еще не спим!). Сидим наблюдаем всей семьей. Фулики же тусят ТОЛЬКО ночью, а по утру только погром наблюдаем. Одуванчики лопают так, аж завидки берут. Вот.

MamaToshi 10-05-2008 08:13

Цитата:

Сообщение от Варюша (Сообщение 12866300)
Сегодня была в зоомагазине 38 попугаев, спросила про коврики. На меня посмотрели огромными глазами :). А услышали про улиток так ваще удивлению не было предела!!! Где тогда искать?

Вы в Петергофских 38 попугаях были? Если хотите посмотреть на действительно ОГРОМНЫЕ глаза- спросите продавцов про панцирь каракатицы :)) .
К вопросу о подогреве- я купила термошнур- заложила под грунт. Правда к нему хорошо бы еще терморегулятор, но они относительно дорогие - пока не купила. Подключила и настроила обычный таймер- чтоб включали выключал его- а то нагревает сильно. ;)

Galjusha 10-05-2008 11:53

Цитата:

Сообщение от Варюша и Диана (Сообщение 12853032)
Galjusha ммм... меня пока не за что:)) Я какая ьыла с тремя ульками, так и сижу пока ;)
В ванной холодииина!
а в каких магазинах продаются сии коврики и все остальное?

Именно термошнур, камень или "коврик", должны быть в хороших зоомагазинах...... Может продавцов смутило название "коврик"?????? Если по-простому, то донный обогреватель для террариумов, может так поймут, конечно желательно с регулировкой нагрева (но они дороже). Мы покупали на Птичьем рынке на Кондратьевском пр. (там точно есть и камни и шнуры)

Варюша 10-05-2008 15:25

Вы в Петергофских 38 попугаях были? Если хотите посмотреть на действительно ОГРОМНЫЕ глаза- спросите продавцов про панцирь каракатицы :)) .
Я про панцирь тожа спросила! Замучили вопросами. Что, где, почем, а выглядит как? В итоге про коврики-то они где-то слышали, а вот в магазине их нет. Придется в "городе" искать. Термошнур у них был, только огромный как кабель для большуших реррариумов :(


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.