Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=245760)

Макейка 27-07-2007 22:42

Девочки, как к разбирающимся обращаюсь, нам нужен небулайзер компрессорный, помогите советом, где купить и какой, а то цены в разбросе до 9000 руб., очень дорого, заранее вам благодарна, и ещё вопросик, нам сказали лучше компрессорный, а в чём разница и насколько это важно?

Данюра 28-07-2007 00:27

Цитата:

Сообщение от wh_mouse (Сообщение 6107516)
Хотела спросить, у кого двое (и больше) детей:
У меня у старшего (4,5 года) аллергия с года, в 4 года поставили предастму.
Сейчас жду второго. Хочется не наступить на те же грабли. Ну, диета, понятно. Ограничение бытовых аллергенов. буду кормить сколько смогу, хоть до 3 лет. Но, все так индивидуально. У старшего была аллегия в том числе на коровье молоко. вырос на козьем, но нет никаких гарантий, что у младшего не будет аллергеном именно козье молоко. А то получится как с нашими поездками на море, хотели ребенка оздоровить, докатались до предастмы.
Кто через это прошел, посоветуйте что-нибудь.


У меня оба сынишки астматики. Правда старший имеет всего лишь атопическую форму, последнее время без приступов, т.е.живём на интале и кромогексале, до гормонов ттт не доходило ни разу. С младшим всю бер-ть и кормление соблюдала жёсткую диету, но всё равно его часто обсыпало непонятно на что. Он родился беленьким опять же непонятно в кого, волосы и ресницы прозрачные, кожа белая как сметана, зрачки часто красные, по мнению нашего доктора, такие малыши часто подвержены аллергии. Вот и ждём теперь когда он потемнеет (надеюсь, что к школьному возрасту). Младшему никакой кромогексал не помогает, сидим на гормонах и мечтаем с них слезть (слава Богу, что хотя бы на минимальной дозе). На скорой тоже катались пару раз. Дай Бог вам родить здорового малыша ! Действительно, всё очень индивидуально. Надеюсь, у вас всё будет хорошо.

Кариока 28-07-2007 09:40

а малыш у Вас не альбинос ли?

jas 29-07-2007 20:28

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 6127013)
Девушки, расскажите, пожалуйста.
Кто-нибудь весной (апрель-май) на юг, может в крым, ездил?
Как переносите?
У нас катострофическая аллергия на цветение березы, велели уезжать на 2 месяца, думаю в крым поехать следующей весной, но боюсь, там же тоже все цветет.
Что скажете, куда ехать, на юг или на север?

У нас хоть по тестам на березу....максимум :010:.....но ТТТ ездим на дачу без всяких там....
Я бы тоже лучше наверно в таком случае СИТ попробовала... а то ведь неизвестно, что там цветет в это время и какая реакция пойдет....и потом, ну действительно всю жизнь не будешь уехжать.....

jas 29-07-2007 20:31

Цитата:

Сообщение от makeyka (Сообщение 6129528)
Девочки, как к разбирающимся обращаюсь, нам нужен небулайзер компрессорный, помогите советом, где купить и какой, а то цены в разбросе до 9000 руб., очень дорого, заранее вам благодарна, и ещё вопросик, нам сказали лучше компрессорный, а в чём разница и насколько это важно?

Я покупала в аллергодоме. итальянский, дельфин . кажется... Но мы им не пользуемся. Омрон ультразвуковой у нас рулит :) маленький. компактный. бесшумный....без него никуда.

OlgaSHa 29-07-2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Сильвара (Сообщение 6132434)
а малыш у Вас не альбинос ли?

Наверное, просто очень беленький. Мой такой же, очень белокожий блондинчик, и тоже глаза иногда красным отсвечивают. Я все прикалывалась, что вампирчик растет, у него еще клычки как у акулы - ровным конусом :073: Неужели вырастет аллергиком хуже старшей??? :001:

jas 29-07-2007 21:53

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 6144334)
Наверное, просто очень беленький. Мой такой же, очень белокожий блондинчик, и тоже глаза иногда красным отсвечивают. Я все прикалывалась, что вампирчик растет, у него еще клычки как у акулы - ровным конусом :073: Неужели вырастет аллергиком хуже старшей??? :001:

Ну вот и позитивчик пошел про вампирчиков :046:

А почему сразу аллергиком...может все наоборот супер просто будет :)

OlgaSHa 29-07-2007 23:08

Хорошо бы, т-т-т

Rinka 30-07-2007 02:04

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 6127013)
Девушки, расскажите, пожалуйста.
Кто-нибудь весной (апрель-май) на юг, может в крым, ездил?
Как переносите?
У нас катострофическая аллергия на цветение березы, велели уезжать на 2 месяца, думаю в крым поехать следующей весной, но боюсь, там же тоже все цветет.
Что скажете, куда ехать, на юг или на север?

Мы ездили в конце апреля-мае в Ялту. Все замечательно было.
Но мы весну вообще хорошо переносим, у нас осенью все обострения, как правило.

А вообще, конечно, там цветет все , что можно в это время.
Но береза, наверное, уже все. Там все уже зеленое. В основном, яблони-вишни-черемуха цветут.

Саша 30-07-2007 12:43

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 6128048)
Но вы же не сможете всю жизнь на юг (или север) уезжать? Вам не предлагали провести курс СИТ (это когда колют аллерген в маленьких разведениях, как бы тренируя к нему организм). При атопии с небольшим количеством аллергенов или когда есть ведущий аллерген, получаются неплохие результаты.

Всю жизнь, конечно, уезжать не будешь, но хотя бы пару лет надо организму дать отдых, а то он не справляется (врачи так говорят).
Про курс буду осенью узнавать, если бум здоровые, а то год у нас тяжелый выдался.
А при полинозе СИТ тоже помогает, у нас же уже не очень выраженная атопическая форма, у нас больше сопли-слезы :001:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.