Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Аллергия малышей до года (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=468736)

mama-nasty 07-03-2008 01:31

Девочки, может кто знает или пользовался молочко для чувствительной, сухой кожи ДАРДИА ЛИПО, подскажите-что за зверь? Мужу в аптеке продали, сказали можно детям и хорошо для сухой кожи.

занудушка 07-03-2008 02:34

Цитата:

Сообщение от nikt (Сообщение 11118758)
Девочки, а можно поподробнее про средства Урьяж? Где продаются? Я так полагаю это для купания? увлажняющие или нет???

http://www.afarm.ru/uriage/05/

**irina** 07-03-2008 03:28

ЛАКРИЧНЫЙ КРЕМ или ЛА КРИ (состав получше) все в аптеке
это вместо бипантена , увлажняет, снимает зуд (не запущенные варианты)

lommelina 07-03-2008 10:30

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 11115798)
мы кетотифен до сих пор еще принимаем с августа месяца безпрерывно - нам сказано пока его не убирать
это противоаллегрический препарат, эффективен только при длительном его приеме...НО это единственное из того, что мы принимали, от чего есть эффект
кстати стоит он совсем копейки при этом

про болтушку...делайте обычную-Дроздовскую...
если надо я напишу рецепт, а Даша потом в 1-ый пост выложит

Да, спасибо, если не трудно :flower:

насчет Адвантана - однозначно нет, хотябы потому что как только бросаешь им мазать становится еще хуже, чем было до начала его применения, а не только потому что он гормональный

Ни адвантаном ни элиделом мазать не собираюсь..просто напитсала ее назначения...

lommelina 07-03-2008 10:36

Цитата:

Сообщение от Катя И. (Сообщение 11117579)
А какой у вас возраст ребенка? Мне тоже сказали, что для нас пока такая болтушка вредно. Как кровь сдали? Ужас, ужас?

Нам 12-го будет 5 мес. Кровь сдали - ничего вроде, но детя уносят...главное, чтобы информативно было. А что делать то?? :001:Как то лечить надо :005:

lommelina 07-03-2008 10:39

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 11117893)
да. гель для купания Урьяж нам оооочень понравился. Нам аллерголог дала кучу пробников - гель, мази для разных случаев. Мы пока на этих пробниках сидим :004:
Гель вот приговорили, пришлось бежать в аптеку. Купила большой флакон, а мне за это подарок сделали. 3 больших пробника другой французской фирмы, для атопиков тоже.
.
про бепантен... можно мазать разными смягчающими кремами, но это все нелечебное. Смягчит корочки, может трескаться не будут. Сложно советовать. Тут лучше врачу толковому показаться.
Ну попробуйте д-пантенол. Это тот же бепантен, только другой фирмы. Может сгодится?

не меня спросили, но я тож отвечу...
если хорошая медсестра попадется, то кровь из венки - вовсе не ужас.
в Хеликсе у нас был ужас-ужас-ужас. Именно 3 раза кололи, взяли капельку крови, даже не гарантировали, что хватит на анализ. А деть ТАК плакал!!!
А вот в центре медсестра - профи! запросто взяла пробирку целую, ребенок даже скукситься не успел.

Где ж толкового врача взять?Вот в чем вопроос...

lommelina 07-03-2008 10:42

Цитата:

Сообщение от Kнопка (Сообщение 11118482)
lommelina
на какие аллергены сдали?
когда результат?

На какие точно не знаю (не все помню), но много - на 1500. Результаты 13.03. Напишу.

lommelina 07-03-2008 10:50

Цитата:

Сообщение от Фиеста! (Сообщение 11121089)
Иммуноглобулин G показывает есть аллергия или это не она. по этому анализу нельзя никак определить на что именно аллергия- корю бело к или что другое. Если он в норме- значит сыпь- не аллергическая реакция и нужно искать причину в другом. если он зашкаливает (у нас был 400)- то это она самая...


Кортикостероиды, которые в Адвантане- ТОЖЕ попадают в кровь...Хотя везде пишут.что он местного приминения...Я сама у врачей спрашивала про логику приминения. тк я не врач, просила объяснить попроще. Короче бвли объяснния путанные, но главное что поняла, раз есть привыкание- значит все не просто так...

Да я то понимаю....это к тому,какие у нас врачи...


д-пантенол .Привыкания к БЕпантену- не бывает. это витамин практически.

вещь хорошая. мы тоже пользовались такой. но нам надо было от зуда, а от него- только с димедролом и новокаином. А просто для кои- хороша Дроздовская. Если найду рецепт- выложу в первом посте тоже по буквам..


главное- не адвантан


Даша, кстати, нам даже Ваша болтушка не помогает..деть чешется ночи на пролет...

Кнопка_ 07-03-2008 10:53

lommelina
как малыш то перенес?

lommelina 07-03-2008 10:58

Цитата:

Сообщение от Kнопка (Сообщение 11126286)
lommelina
как малыш то перенес?

Вроде ничего, но его унесли, плакал, конечно :001:я сильно понервничала.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.