Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1237718)

Natalia Swanny 08-04-2009 17:24

Цитата:

Сообщение от @... (Сообщение 24367944)
но ведь в дальнейшем в любой бласти можно меняться. Расти. Программист, поняв, чтое му не интересно, может стать веб-мастером, попасть в отдел маркетинга и заниматься дальше уже этим.
Вариантов много.
Хотя, возможно я сужу по себе, а саам я много чего успела попробовать, чтоб понимать здраво свои возможности.

да, меняться можно и нужно.
но вот я на своей работе очень долго жду обещанных мне уже давно изменений, роста... и не столько по лестнице карьерной, сколько немного (хотя бы немного) сменить круг обязанностей (не уменьшить, а сменить :) ), чтобы не заниматься тем, что я уже переросла, а заниматься интересным делом. Но кроме своего места, другого места в нашей компании пока нет... Тем более кризис... Расширение тоже не планируется... ээх

Natalia Swanny 08-04-2009 17:25

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 24369410)
А ведь это здорово, что появился такой топик!
Вокруг масса возможностей что-то изменить. Не удивительно, что столько желающих это сделать.
Меняясь, человек стремится найти дело, более соответствующее его представлениям о достойном деле. Например, меняются ориентиры - вначале человек искал работу, где платили много денег. Потом пришел к выводу, что деньги - еще не все. Или - что ЭТА работа заставляет его меняться не в лучшую сторону. С возрастом приходит потребность отдавать, делать что-то для людей, что-то НАСТОЯЩЕЕ, как лечить, учить, помогать...А не тупо просиживать жизнь у ПК в офисе, уламывать клиентов на покупку никому не нужных вещей или писать рекламные статьи, которые через месяц никто и не вспомнит.
Но так трудно бывает вырваться из привычного круга, да еще и близкие крутят пальцем у виска вместо моральной поддержки: "Куда это тебя несет?!"
Так давайте поддерживать друг-друга посто потому, что, если человек нашел свою работу и делает ее с удовольствием, то и мир вокруг становится чуть-чуть лучше.
Простите, что я так ...высокопарно, что ли. Весна, виимо!:)

Полностью согласна с тем, что когда человек выполняет свою работу с удовольствием, это всегда кому-то да нужно! И мир становится совершеннее! :)

Миланда 09-04-2009 13:05

Девы а реально без высшего куда нибудь устроится?:008:Или мне ничего не светит?:(
Просто я рано выскочила замуж о чем не жалею:) но вот с образованием не сложилось:(
Пыталась 2 раза поступать в институт на бесплатное провалила:(
Я с удовольствием бы не работала занималась домом детьми но деньги деньги :010:
Вот думаю куда пристроиться на работу но точно не в офис по причинам которые здесь уже не раз перечислялись.
Я безнадежна:009: или слишком много хочу?:016:

almakantra 09-04-2009 13:08

Цитата:

Сообщение от Миланда (Сообщение 24453259)
Я с удовольствием бы не работала занималась домом детьми но деньги деньги :010:
Вот думаю куда пристроиться на работу но точно не в офис по причинам которые здесь уже не раз перечислялись.
Я безнадежна:009: или слишком много хочу?:016:

Откройте домашний детский сад :) И дома с детьми, и "деньги-деньги-дребеденьги" :) Многим мамам (и мне в том числе) не нужны психолого-педагогические дипломы няни, а просто хочется, чтобы она любила детей и умела с ними общаться :))

Астарта 09-04-2009 13:12

Цитата:

Сообщение от almakantra (Сообщение 24453433)
Откройте домашний детский сад :) И дома с детьми, и "деньги-деньги-дребеденьги" :) Многим мамам (и мне в том числе) не нужны психолого-педагогические дипломы няни, а просто хочется, чтобы она любила детей и умела с ними общаться :))


Это невероятно трудно. Лицензии и пр.

almakantra 09-04-2009 13:30

Цитата:

Сообщение от Астарта (Сообщение 24453667)
Это невероятно трудно. Лицензии и пр.

Совершенно необязательно иметь лицензию и пр :) Няня же не имеет лицензии? Так и тут. Просто не няня к ребенку приходит, а ребенок к няне.

Natalia Swanny 09-04-2009 13:39

Цитата:

Сообщение от almakantra (Сообщение 24454811)
Совершенно необязательно иметь лицензию и пр :) Няня же не имеет лицензии? Так и тут. Просто не няня к ребенку приходит, а ребенок к няне.

как раз недавно по ТВ сюжет видела на эту тему...
Там посоветовали зарегестрировать ИП...
Можно попробовать заняться дизайном, если душа к этому лежит... не знаю, например, создавать открытки...

@... 09-04-2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Natalia Swanny (Сообщение 24412406)
да, меняться можно и нужно.
но вот я на своей работе очень долго жду обещанных мне уже давно изменений, роста... и не столько по лестнице карьерной, сколько немного (хотя бы немного) сменить круг обязанностей (не уменьшить, а сменить :) ), чтобы не заниматься тем, что я уже переросла, а заниматься интересным делом. Но кроме своего места, другого места в нашей компании пока нет... Тем более кризис... Расширение тоже не планируется... ээх

А сами???
Я не умею и не хочу ждать, поэтому легко все меняю. Вот и сейчас меняю...

Некоторые говорят, что я часто меняю работу. Возможно, но, мне так интереснее, с другой стороны - у меня специфика такая. )

Миланда 09-04-2009 22:17

Детский домашний сад это здорово:) но для это нереально:(
Жилплощадь не позволяет да еще кошка собака двоих своих детей старший довольно активная личность вряд ли кто согласится отдать свое чадо в такой дурдом:))
Дизайнер это интересно но я рисовать не умею фантазии ноль.
Вот дожила до 30 лет а так и не нашла себя:010:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.