Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Насильственная эвтаназия в Лондоне. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195033)

Ниагара 23-03-2009 17:00

Да ну вас в баню! :))

Аннушка По 23-03-2009 17:14

О! Тигра уже тут тусуется, не удивлена

Тигра, если бы Вы действительно были связаны с онкологией, как Вы говорите, Вы бы не говорили того, что тут написали. Максимализм дело хорошее, но с опытом понимаешь совсем другие вещи.

Ниагара 23-03-2009 17:21

Аннушка По,вы меня всё больше удивляете.
То есть вы хотите сказать,что всё что я написала - разводка? Ну,Бог вам судья,за продолжение клеветы.
Даже комментировать не хочу.Неприятно.

Аннушка По 23-03-2009 17:21

Цитата:

Сообщение от aha (Сообщение 23548755)
Ниагара, вы видели хоть одних родителей готовых к уходу детей ис мирившихся? Вот и ответ на ваш вопрос, за кем должно быть решение.

я видела,


мальчишку переехал камаз, его пытались собрать по кускам, увы, помочь нельзя было. А мать за одну ночь стала белая. А мальчику было 10 лет, светлая ему память. Это был уже овощь и мать приняла решение (через длител. время) аппараты отключили. Кто посмеет осудить ее?Думаю никто.
Те кто прошел уход за больными, за безнадежно больными людьми, когда не только его жизнь понеслась под откос, но и своя собственная, тот поймет. Те кто ежедневно моют, обрабатывают, переворачивают чтобы не было пролежней (к примеру) и бесконечные доктора, как слайд-шоу, вот эти люди понимают что и зачем.

Аннушка По 23-03-2009 17:22

Ну, если Вы приняли это как клевету, прошу прощения, я собственно не о Вас, а о Вашей позиции.

Ниагара 23-03-2009 17:26

Я знаю то,что знаю.И отношусь так,как отношусь.
Если кого-то моё отношение не устраивает,ради Бога,но это не значит,что можно себе позволять фразы типа
Цитата:

если бы Вы действительно были связаны с онкологией, как Вы говорите, Вы бы не говорили того, что тут написали.
Вы постоянно преследуете меня с навязчивой мыслью что я лгу.Поэтому я говорю про клевету.И говорю - Бог вас судья за то,что вы подозреваете человека невесть в чём и озвучиваете это.
Это я собственно не о Вас,а о Вашей позиции.

Miracle 23-03-2009 17:27

Не буду открывать отдельную тему.
Но суд в Британии давно удивляет весь мир своей гуманностью и мудростью!:ded:

Вот недавно были новости об очередном мудром решении суда (когда у родителей по ошибке отняли троих детей, а когда ошибка обнаружилась возвращать отказались)


Британский суд лишил супругов Марка и Никки Вебстер права видеться со своими детьми, которых власти отобрали у родителей по ошибке. Их дочь и трое сыновей давно живут с приемными родителями, так что им «слишком поздно» возвращаться домой, решил судья.

Надзорные органы лишили Вебстеров родительских прав в 2004 году, когда врачи обнаружили у их среднего сына несколько микропереломов и сделали вывод, что травмы ребенку нанесены умышленно, рассказывает The Daily Mail. Позднее медики установили, что трещины костей у мальчика были вызваны нехваткой витамина C, но это заключение сделали уже после усыновления.

Апелляционный суд заявил, что «глубоко сочувствует» паре, для которой случившееся стало «катастрофой», но отказался принять решение в пользу семьи. Судья Уолл отметил, что решение об усыновлении было «окончательным», оно может подлежать пересмотру лишь в исключительных случаях. А поскольку дети прожили с новыми родителями больше трех лет, суд решил, что ради их же блага лучше ничего не менять.

«Я крайне разочарован и уязвлен тем, что нас снова унизили, - заявил Марк Вебсетер. - Я пока не читал судебного постановления, так что не могу комментировать все подробности, но, по-моему, удивительно, когда судьи говорят о вероятной судебной ошибке и не могут с ней ничего сделать».

Вебстеры не видели трех своих детей с января 2005 года: тогда им было пять лет, три и два года. В 2006 году Марк и Никки перебрались в Ирландию, чтобы власти не отобрали у них четвертого ребенка - Брэндона. После возвращения в Великобританию, в Норфолк, семье пришлось вести длительную борьбу в суде с тем, чтобы социальные службы не поместили мальчика в детский дом.

Судья отметил, что из нынешнего дела следует вынести урок и в будущем стремиться как можно скорее получить альтернативную оценку здоровья ребенка, особенно в сложных случаях.

Представительница совета графства Норфолк Лиза Кристенсен, курирующая работу с детьми, заявила, что сочувствует Вебстерам, но считает решение властей о передаче дела в суд в 2004 году «абсолютно правильным».

Ниагара 23-03-2009 17:28

Аннушка По.Вы даже не удосужились прочесть что именно меня возмутило в этой ситуации с насильственной эвтаназией.))) Что уж говорить!

Аннушка По 23-03-2009 17:32

Не могу понять, почему людей интересует, что происходит в Англии? Бог с ней с Англией, давайте о себе, у нас нет судебных ошибок? Вагон

sinok16 23-03-2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23547910)
Знаете что,я не хочу страдать стереотипами.Но я знаю что у них там всё очень продумано.
У меня дед,который недавно умер,много лет жил в Штатах.Так вот там одинокие старики,которые не могут сами за собой ухаживать,берутся на полный медицинский контроль в дом престарелых,а расплачиваются за это как-то страховкой и своей пенсией.И живут там десятилетиями.Глубоко за 90.
Значит могут обеспечить,если СОЧТУТ НУЖНЫМ?

Ради бога, оставьте Штаты в покое.
У "них" действительно "всё очень" продумано чтобы делать деньги.
Вы здесь не были, ничего реально не знаете и даже представить себе не можете какая гадость и глупость претворяется в жизнь под надуманными предлогами о "спасении" человека и "продлении" его дней...


Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23548623)
Да дед мой тоже был не ах,а его жена вообще овощ в 95 лет.До сих пор живёт.
Простите,я уже сгоряча цинично так пишу.

Вы наконец-то позволили себе выразиться нормальным языком. И тут же этого испугались.

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23548694)
Я не вижу смысла чем-то делиться.Правда.
Я знаю что тот,кто видел долгоумирающих и их близких собственными глазами,на всё смотрит несколько по-другому.

"по-другому" чем Вы? Согласен. Я видел долгоумирающих, поэтому Ваша точка зрения мне никак не подходит.

sinok16 23-03-2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23549740)
А другой человек,у него был страшный рак кожи.Всё лицо было сожрано раком,было сплошное кровавое месиво с отверстием вместо рта - мучился страшно.Но даже не давал себя кормить.Как-то ложку совал сам.Его жена оставила,не выдержала...
И он один лежал и мучился.
Но он хотел жить.Он всё время думал,думал...много интересных мыслей ему пришло напоследок.
Но мысли об эвтаназии там не было.
Я не знаю к чему я сейчас это...наверно уже просто эмоции.....

А у Вас всё время одни эмоции и ни капли реального вИдения мира...

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23549859)
Понимаете...трезвомыслие,это здорово.Но есть вещи порой ВЫШЕ трезвомыслия.
И потом,там не здесь.....

Нет ничего "ВЫШЕ трезвомыслия". И там и здесь. Зачем противопоставлять? На каких основаниях Вы можете дать кому-то возможность "трезво мыслить", а кому-то - нет?

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23550046)
Пойду-ка я валокордина хряпну,с утра пораньше.
Смерти в лицо смотреть страшно.Смиряться с ней страшно.Правильные решения принимать - очень сложно.
Но надо помнить,что есть высший суд.

Нет никакого высшего суда где-то там... Здесь, на Земле, всё начинается и заканчивается.

Сципион 23-03-2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Miracle (Сообщение 23566584)
Не буду открывать отдельную тему.
Но суд в Британии давно удивляет весь мир своей гуманностью и мудростью!:ded:

Я с Вами абсолютно согласен.

Мне пришлось лечится в США, мне сказали, чтобы я не удивлялся позиции американских врачей. Все самое неприятное они скажут сразу и тебе и твоим родственникам. Аргументируют они это тем, что лечение процедура дорогостоящая, и пациент с родственниками должен знать, что что-то бесполезно, что-то имеет шансы на успех 30% etc дабы не тратили деньги и время.
Их девиз "правда-матка должна быть зарезана".

Ну а когда позднее зашел разговор об этом многие из наших говорили, что это жестоко и негуманно.
На мой взгляд более негуманным является поддержание надежды на успех там где ее нет.

Ниагара 23-03-2009 17:36

Ну,вам не подходит.
А я считаю,что по поводу долгоумирающих,решение должны принимать родственники,а не судьи.
Вот и всё,собственно.
Кстати,только что приведённый пример нового гуманизма британского суда,но уже касаемо лишения родительских прав и усыновления,только лишний раз меня утвердил в своей точке зрения.На данный конкретный случай.

Ниагара 23-03-2009 17:37

Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 23566886)

Нет никакого высшего суда где-то там... Здесь, на Земле, всё начинается и заканчивается.

Вот это - корень наших всех расхождений.

Китайцы 23-03-2009 17:41

Не увидела в английских статьях - а кто оплачивал поддержание жизни ребенка?

sinok16 23-03-2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23566634)
Аннушка По.Вы даже не удосужились прочесть что именно меня возмутило в этой ситуации с насильственной эвтаназией.))) Что уж говорить!

Это была пассивная эвтаназия, а не насильственная...

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23567097)
Вот это - корень наших всех расхождений.

Ага, особенно учитывая Ваше не совсем адекватное отношение к фактам...

sereda andrey 23-03-2009 17:47

В этом топике врачи, как мне показалось, не очень-то отмечались. Оно и правильно, наверное. Если угодно - мой взгляд на эту ситуацию проиллюстрирую одной историей.
На одном из медицинских циклов на семинаре про философию профессор с медицинским и философским образованиями рассказывал про какой-то съезд анестезиологов и реаниматологов, проходивший в 60-70-е годы 20 века. Врачи со всего мира среди прочего обсуждали критерии смерти. Вот когда уже можно считать, а когда еще можно и/или нужно бороться. Дебаты были долгими и консенсусом не пахли.
Слово взял молчавший до этого священник. И сказал, что он трудится при Папе, имея только одну обязанность - определять смерть Папы. Если я правильно помню, то должность называтся "викарий такой-то". С его слов действо происходит следующим образом - Папу ударяют серебряным молоточком по лбу, и если он не реагирует, его признают усопшим. Аудитория вроде бы зароптала.
Не знаю правда или нет - вопрос не изучал, повторов не слышал. Но я эту историю, как мне кажется, в течение нескольких лет понимал по разному. И чем дальше, тем больше мне кажется, что викарий прав.

sinok16 23-03-2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Китайцы (Сообщение 23567286)
Не увидела в английских статьях - а кто оплачивал поддержание жизни ребенка?

Да ведь в контексте двух основных точек зрения это не так уж и важно...

Перелетная птица 23-03-2009 17:50

Ниагаре.

не мешайте мух и котлет в одно.

Одно из высших достжений цивилизации - эвтаназия. в моей семье тоже были онкобольные. Дядя - не мучался. Он женился незадолго до смерти и очень рвался к жене. а вот его бабка - та страдала жутко. Низкий поклон ее дочери, которая за ней ухаживала. в доме не закрывали окон - стоял ужасный запах разлагающегося тела. Она сама страдала и умоляла об уколе.
таких большинство. Это не к тому, что всех надо умервщлять, о, нет, лишь к тому, что не все видят в этой ситуации жизнь как счастье. Большинство, как раз, нет.
Со всем надо быть осторожным –и с толерантностью, и с гуманностью. Как верно заметил БП, что за границей не каждый взрослый-то в состоянии принять решение за себя, там хватает роботов. И я бы хотела посмотреть на родителей с тремя детьми, лишеных прав. Может, эти трещины были лишь предлогом, чтобы спасти детей. По ВВС показывают передачки, забыла как называются, с британским диетологом, где толстух сажают на диету. Мама родная.............. при таких матерях – Дет Дом очень даже опция. Ассоциальная мамашка, жирная, кило под 180 (!), с парочкой детишек (как правило от африканцев, мечтающих о виде на жительстве), которая свищет лимонад, жрет гамбургеры, живет на пособие и в упор не видит проблем с ребенком – нездоровье, недоразвитость, инфантильность. Не поверю я, что в Британии так легко отобрать детей у вполне благополучных родителей!!!!!!!! Тем более, меня поднапрягло кол-во детей. Не хочу никого обидеть, черт, не знаю как сформулировать, чтобы здесь никого не задеть. Короче, частенько такое – куча детей как раз у тех, кто с трудом может себе их позволить. И уже у них 4ый!

Человеческая жизнь в теории – бесценна. На практике – сплошь и рядом – одна оказывается дороже другой. Можно ли равнять жизнь ребенка и взрослого? Такие разговоры вслух – чудовищны. Но значит я – чудовище. Я не гуманист с большой буквы. Жизнь опустившего бомжа для меня сомнительная ценность.
Уже писала – смотрю я на эту Шарлотту (кстати, посмотрите на лица ее родителей, тоже многое сказать можно) и – хотела написать – противоречивые чувства мною обуревают. Не-а, нет противоречивых. Жизнь, полная мук, которая скоро закончится смертью и будет стоить бюджету огромных денег – слишком высокая плата за этот гуманизм. Спасали-лечили даже не месяц – 9!

я сама мать, ребенка люблю, все дела.

Я понимаю, что здесь обсуждается вопрос гуманности и, прежде всего, мы пытаемся дать определение этой гуманности. Но как кто-то умный выше сказал, вроде СК, что куда, вернее, КУДА больше меня заботит вопрос пассивной (и неизбежной) эвтаназии в домах престарелых, детдомах для умственноотсталых и иже с ними в родной Россее.
Мне даже насрать, пардон, на Британию.
Всякую фигню пишут в КП, чтобы отвлечь россиян от горя, творящегося в России.
Да среднестатисческого британца закинь в провинциальный детдом, или провинциальный пансионат для душевнобольных или сельскую больницу со ржавыми инструментами – мало не покажется. В России идет геноцид (правда, НЕ сознательный) нации – минус миллион населения в год.

Вот давайте это обсудим. В Британии в подавляющем кол-ве позиций получше будет. И погуманнее. Там ежиков спасают....

Ленин☭ 23-03-2009 17:51

Цитата:

Сообщение от sereda andrey (Сообщение 23567563)
С его слов действо происходит следующим образом - Папу ударяют серебряным молоточком по лбу, и если он не реагирует, его признают усопшим.

Кажется, его ещё при этом зовут по имени. Может быть и неоднократно. И если нет реакции, то...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.