Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Огромные сухопутные улитки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=223373)

рыжая 01-05-2008 00:38

симпатичные улиточки какие.... я сюда случайно заглянула и прилипла прямо:))

Друндуделька 02-05-2008 22:26

Несколько дней хожу и мучаюсь, все никак руки не доходят написать.
Скажите, плиз, а как узнать, что улитка взрослая и ее необходимо меньше кормить?
Какие критерии взрослости?
Возраст? Размер раковины?
Не нашла инфы на эту тему... только, если улитка взрослая, то кормить раз в неделю... не пойму...

А то мои уже по-тихоньку облизываются по углам темным, а я их все "по детскому режиму питания" кормлю :))
Может эта.. пора уже на диету?

Galjusha 07-05-2008 12:52

Цитата:

Сообщение от Варюша и Диана (Сообщение 12663122)
Может эта.. пора уже на диету?

Варюша и Диана, не стоит улитку на диету...они симпотичнее, когда пухленькие :fifa:... Раз в неделю- это как-то маловато :028:
Раз в 3 дня мне кажется нормально :019:
Взрослая -это где-то от 8-ми месяцев, я так понимаю ;)

Marvel :)) ну как? Уже приобрели улитоса?...Если нет, то пишите на tushnik@********** сейчас у девушки Ксении можно кроме маленькой Ахатины Фулики ещё и взрослую (уже огромную :083:) взять .

INUSA !
ну как они? ;) ждём страстных эмоций :004:

Marvel 07-05-2008 13:39

Цитата:

Сообщение от Galjusha (Сообщение 12791785)
Marvel :)) ну как? Уже приобрели улитоса?...Если нет, то пишите на [size=3]tushnik@**********[size=2] [size=1]сейчас у девушки [size=2]Ксении можно кроме маленькой Ахатины Фулики ещё и взрослую (уже огромную :083:) взять

Не, я так и не поняла в каком сообщение и что искать (тупенькая я:001:) и покорно жду кладку от Варюша и Диана;).

Как альтернатива обязательно напишу на ссылочку. (спасибо за адресок:flower:.)

MamaToshi 07-05-2008 14:00

Девочки, здравствуйте! :flower: Принимайте в ваши ряды :)
Вчера у нас появились два питомца - ахатины фулики - очаровательные создания см по 7 ростом!

Сразу вопросы: так как рассмотреть улей по вчерашней погоде было невозможно, то втюхали мне одну ульку с поврежденной раковиной, а у второй видимо давно был поврежден рожек- коротенький... Решила, что расставаться с ними я не буду и скандалить с продавцом тоже . Так что нужна ВАША помощь и подсказка- рожек как я понимаю уже не восстановить, можно ли восстановить раковинку если отколот самый кончик?

Варюша 07-05-2008 14:41

Я тоже брала улек у Ксении! И девушка хорошая, а улитки просто красавицы:080:. Взяла маленьких, потому как хотелось самой выкормить и выняньчить. Теперь каждый вечер из аквариума только мои ноги торчат-я с головой там.

Друндуделька 07-05-2008 17:41

MamaToshi
Есть ссылочки выше по ахатинкам, в одном из сайтов есть подробное описание, как и чем клеют все это дело (гипс, клей и еще что-то). Так что не расстраивайтесь, законопатить реально! :))
Вот про кончик писали, там самое плохое, что там важные органы и это может пагубно на здоровье отразиться, но пугать не буду, сами почитаете...

А что с рожками-то? Может, просто не выовывает до конца? Глаз-то на месте???

Друндуделька 07-05-2008 17:43

Marvel
Уж я сама также покорно кручусь возле аквариума:)
Что-то они ну совсем свое поведение поменяли... как-то раньше я знала, кто в какое время суток в каком углу сидит и что делает. Сейчас же не пойми что происходит! Сидят все сжавшись, целоваться со мной не хотят, сидят друг на друге целыми днями... ужас какой-то:))
Неужели так погода на них действует?

Друндуделька 07-05-2008 17:45

Galjusha
Как представила пухленькую улитку, так меня сразу к кулинарии потянуло :))

INUSA 07-05-2008 17:52

Наши ратикулятки уже дома!Восторга у нас всех полные штаны! Они от наших фулек отличаются и по цвету даже!Правда крозябрики маленькие еще!Но это даже интересней,чем сразу больших.
Правда у моего строгого папы весьма странная реакция была на наши с мамой восторги,жест весьма неоднозначный:),он пальцем у виска повертел:065:,и сказал что кажется у его жены и дочери сдвиг по фазе:009:
Но это не беда,сейчас будем деток растить!:love:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.