Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=472541)

Amphor_A 10-05-2008 21:08

Цитата:

Сообщение от tigroid (Сообщение 12877731)
я четвертого июня иду на первичный прием, думаю, надо список вопросов составить, чтобы ничего не забыть))))

Да, конечно. Мы к тому времени с Катей будем уже готовиться к протоколу. :support:

Tigroid 10-05-2008 21:09

А что такое короткий и длинный протокол?

queenann 10-05-2008 22:01

http://www.probirka.ru/protocol.htm

Natalya0509 10-05-2008 22:19

У меня был короткий протокол.Хоть выраженной гиперстимуляции не было,но мне было хреновато.Болели оба бока,при ходьбе отдавало в бока,чувство тяжести в низу живота.По ночам то в холод,то в жар бросало.
Но девочки,это всё индивидуально.У меня так,у других ничего,у третьих гиперстимуляция.Главное не волнуйтесь и прислушивайтесь к своим ощущениям и не стесняясь говорите врачу,т.к.при гиперстимуляции должны делать капельницы.

Tigroid 11-05-2008 00:18

Я все-таки не совесм поняла, чем длинный отличается от короткого по срокам? Он что, несколько циклов длится, или как?
Наташа, а эти ощущения у вас были во время уколов или уже во второй половине цикла?

Хелен 11-05-2008 11:25

у меня тоже два раза были короткие протоколы, сильно болел живот( была гиперстимуляция, делали кап-цы) очень мечтала поспать на животе!!! боли отдавали промеж-ть, иногда так стрельнет, что останавливаешься и стоишь, приходишь в себя.
про бросание в жар: у меня так было в перую попытку, когда пересадили уже, в Отта( там на ночь оставляли) и в пот бросало, вся мокрая просыпалась...
п.с. все индивидуально..
а еще после пересадки очень боялась пойти в туалет:001:. вдруг все выйдет:010:, вот такие дурные страхи..
уколы можно и самой делать, это не сложно, в живот, иголочка маленькая маленькая. помню последний у кол нужно было делать в 12 ночи, а мы в клуб пошли, вот там и выкручивались... а так кто увидел бы, объясняй , что делали...
Вот интересно: если будет много яйцеклеток, эмбрионов, то можно попросить заморозить?? ( если они будут пригодны для этого, за свой счет, ессно.

Natalya0509 11-05-2008 12:26

Юль,у меня такие ощущения были,когда уколы делали,а,когда подсадили постепенно эти ощущения стали проходить.Да,я тоже после подсадки спросила у мед.сестры,можно ли мне в туалет сходить,она улыбнулась и сказала конечно.:009:Вообщем не без комичных ситуаций обходилось:).Когда была подсадка,я ещё час пролежала там(МЦРМ),у них так положено,так я боялась лишний раз пошевелиться:).И вообще все 2 недели можно сказать пролежала в лежку.Дура.:009:Сейчас такого делать не стану.
А да ещё,девочки,мне кажется это всё тоже индивидуально,но во время протокола я поправилась,может так гормоны отразились на мне.

Amphor_A 11-05-2008 13:17

Цитата:

Сообщение от tigroid (Сообщение 12882943)
Я все-таки не совесм поняла, чем длинный отличается от короткого по срокам? Он что, несколько циклов длится, или как?
Наташа, а эти ощущения у вас были во время уколов или уже во второй половине цикла?

Короткий протокол начинают с 1дц и идет он примерно 2 недели, а длинный с 21 д.ц., колят около 3-х недель.

Tigroid 11-05-2008 14:20

Спасибо за ответы)))) Просто я так волнуюсь, все беспокоюсь, как бы киста не выросла. У меня после операции выросла небольшая киста- и мне назначили дюфастон в дозе в 2 раза превышающей обычную на 2 мес- а прошло уже 4, а я все продолжаю пить, т к боюcь, что вырастет снова и не возьмут- раньше у меня часто росли фолликулярные кисты. А вдруг это нельзя перед ЭКО? Я даже не знаю... Муж говорит сходи к врачу, а я уже так устала, и не знаю, кому верить, хоть и сама врач, вот и занимаюсь самолечением, что, как говорил наш преподаватель по гинекологии, хуже всего... Просто мне кажется, что я уже столько сделала не правильно- и не по своей вине, а по вине врачей, которым верила. Может, и детки уже бы были...

Хелен 11-05-2008 16:48

Цитата:

Сообщение от natalya0509 (Сообщение 12887762)
А да ещё,девочки,мне кажется это всё тоже индивидуально,но во время протокола я поправилась,может так гормоны отразились на мне.

+1:(


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.