Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43370)

Стервозина 25-01-2009 15:04

Цитата:

Сообщение от Pepperoni (Сообщение 20779074)
потому что за 1 курицей в магазин не пойдешь, накупишь потом еще всякой фигни :))

Убедили:)) Я очень экономная:061:
Все таки не надо было брать 3 бутылки ессентуков:)). Но уж они-то точно не испортятся, а блинчики на минералке вкусняцкие получаются

Olenenka 25-01-2009 15:12

Цитата:

Сообщение от Pepperoni (Сообщение 20779074)
потому что за 1 курицей в магазин не пойдешь, накупишь потом еще всякой фигни :))

Это точно:046:Да и времени жалко - пока туда-обратно,а в магазе еще и очередь:001:А так - все под рукой;)

moytony 25-01-2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Стервозина (Сообщение 20779193)
Убедили:)) Я очень экономная:061:
Все таки не надо было брать 3 бутылки ессентуков:)). Но уж они-то точно не испортятся, а блинчики на минералке вкусняцкие получаются

упс...никогда не пробовала блины делать на минералке :008: это как ?И какая минералка ?Рецепт можно?

Настурция 25-01-2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Стервозина (Сообщение 20778677)
а смысл покупать охлажденную куру и замораживать, что я собственно и сделала - быстрей в магазин сбегать, чем ее разморозить и все-таки она свежее будет. Вот баранины по цене свинины я урвала - это да, без зазрения совести в морозилку положила, потом мужа на плов раскручу:))

а я всегда покупаю целую - разделываю сразу. Что-то оставляю на сейчас - остальное замораживаю.

Стервозина 25-01-2009 16:58

Цитата:

Сообщение от moytony (Сообщение 20779723)
упс...никогда не пробовала блины делать на минералке :008: это как ?И какая минералка ?Рецепт можно?

1 стакан муки,
1 стакан молока,
1 стакан газированной воды,
1 ст.л. сахара,
щепотка соли,
порошок для выпечки или сода гашенная уксусом,
2-3 яйца,
ванилин
только я яиц меньше кладу, иначе они слишком чувствуются.
И это конечно не блины, а блинчики - они тоненькие

Стервозина 25-01-2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Настурция (Сообщение 20780121)
а я всегда покупаю целую - разделываю сразу. Что-то оставляю на сейчас - остальное замораживаю.

Ну мне на сейчас некуда - я почти 3 кг мяса кроме куры купила. Вообще я из нее куриный рулет на бутерброд делать собралась.

Maramoro4ka 25-01-2009 17:27

Девочки, а я вчера тоже в Окее была. Нам особо ничего не надо было, только шампунь, но захотелось пройтись по магазину. Купила себе прокладки 25 штук за 10 рублей. Там при входе какая-то бешеная распродажа, и нам так много надо, но т.к. до переезда еще далеко и хранить негде, пришлось удержаться и уносить оттуда ноги. Итого купила 3 пачки прокладок и 1 шампунь. Что-то странное со мной твориться, раньше бы еще чипсиков, салатиков и прочего прихватила...а тут с пустой тележкой рулила.
Потом в Ленту заехали, хотела на распродаже трусов накупить, но кончились. Купили кукурузный хлеб чтобы себя порадовать и соевый соус (Я без него жить не могу).
В итоге потратили 200 рублей на все в двух магазинах и ушли довольные.

Valen(ia 25-01-2009 18:44

Цитата:

Сообщение от Maramoro4ka (Сообщение 20783207)
Девочки, а я вчера тоже в Окее была. Нам особо ничего не надо было, только шампунь, но захотелось пройтись по магазину. Купила себе прокладки 25 штук за 10 рублей. Там при входе какая-то бешеная распродажа, и нам так много надо, но т.к. до переезда еще далеко и хранить негде, пришлось удержаться и уносить оттуда ноги. Итого купила 3 пачки прокладок и 1 шампунь. Что-то странное со мной твориться, раньше бы еще чипсиков, салатиков и прочего прихватила...а тут с пустой тележкой рулила.
Потом в Ленту заехали, хотела на распродаже трусов накупить, но кончились. Купили кукурузный хлеб чтобы себя порадовать и соевый соус (Я без него жить не могу).
В итоге потратили 200 рублей на все в двух магазинах и ушли довольные.

Примите меня в клуб...то ли время стало такое...то ли денег меньше...но как-то стало удивительно не хватать денег

*Angel* 25-01-2009 20:52

Мы стараемся, чтобы чек в Ленте не превышал 2000 руб в неделю. Из них на продукты где-то 1700 руб., остальные 300 руб. на хоз. расходы и средства гигиены.
На рынке закупаемся ещё на 250-350 руб.
Т.е. в месяц на двоих получается 8000-9000 руб. на еду. На мой взгляд, вполне экономно.

*Angel* 25-01-2009 21:00

Ещё для экономных: купоны на скидку для участников форума ЛВ (может кто не видел)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.