Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Готовим вместе с Tupperware! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=591978)

mama_Чо_Lee 09-04-2009 00:51

Цитата:

Сообщение от Ariadna (Сообщение 24433327)
На терке Бёрнер режем лук и слегка обжариваем. Выкладываем сверху картошки. Потом слой из яиц



Дальше можно отдать дочке оставшуюся картошку и оставить их наедине с Ультриком. :)) А самой пока разжечь духовку.



Дальше закрываем крышкой и отправляем в духовку на 20 минут при 200°С.
Затем достаем Ультрик с картошкой в стадии полуготовности (слегка жестковата), смазываем майонезом ЧУТЬ-ЧУТЬ (это удобно делать силиконовым скребком) и посыпаем тертым сыром. Ставим обратно в духовку минут на 15 без крышки уже, чтобы сыр подрумянился.



Рецепт этой запеканки я случайно изобрела еще в детстве :))))) С тех пор ее нежно люблю :)))

В Ультре получается СУПЕРСОЧНО. В обычной форме надо побольше молока и майонеза, иначе будет суховато :) И картошку класть вареную, иначе замучаешься ждать :)

Даша, все смотрю на ваши блюда и все больше убеждаюсь, что мне нужен ультрик :)) очень-очень все аппетитно:019::019::019:

а мне так лень фотать, вытаскивать свою бандурину ::001:

Ariadna 09-04-2009 01:09

Цитата:

Сообщение от TASHKA75 (Сообщение 24435412)
ага, я уже увидела
у 3.5 л крышка не такая))) вернее выемки на ручках)))) я даже перепугалась сначала, что у меня какой то не такой)))))))))))))))))))))))))))))))))
я поняла, что 2х литровый тоже нужен, но пока на 3.5 остановилась)
а их надо чем то обрабатывать перед первым использованием?

Ну мне 3.5 не всегда нужен. Когда на один ужин, его многовато :) Да просто помыть как обычную посуду :) Это же сплав полимера с фарфором. Это не металлические изделия. :)) Их не надо расконсервировать перед использованием. ;)

Цитата:

Сообщение от mama_Чо_Lee (Сообщение 24435419)
все понятно, спасибо! у меня-то тесто крутое , я так поняла получилось. Просто для меня фраза, "столько сколько возьмет" была загадкой :)) теперь учту все и попробую заново:flower: для меня дрожжевое тесто было дремучим лесом, до знакомства с посудой ТВ и я боялась его :046:для меня это, как впервый аз сварить борщ :))

Ничего, скоро будете мастером в пирогах! :support: Главное, пробовать еще и еще :))

Цитата:

Сообщение от mama_Чо_Lee (Сообщение 24435786)
Даша, все смотрю на ваши блюда и все больше убеждаюсь, что мне нужен ультрик :)) очень-очень все аппетитно:019::019::019:

а мне так лень фотать, вытаскивать свою бандурину ::001:

:))) Я раньше считала, что он мне не нужен. :) Но с ним все проще, как обычно бывает с посудой TW :)) И без нее прожить можно, но с ней все упрощается и убыстряется :))

Жалкоооо... Поделитесь с нами своими блюдами. Это ж всегда так интересно! ;) :support: Ждем, ждем!! :080: :support:

mama_Чо_Lee 09-04-2009 16:28

Цитата:

Сообщение от korolenok (Сообщение 24294177)
Сегодня в Ультрике готовила ленивые голубцы
Капусту порезать кубиками,сложить в Карусель,залить гор.водой мин на 5,затем слить воду и просушить.



смешать фарш с морковью ,рисом(сырым)и луком,добавить капусту,специи


В М.Квике смешать сметану,майонез,том.пасту и чуть водички.Сформовать из полученного фарша котлетки,выложить в Ультрик и залить соусом.


Тушить под крышкой ок.1 часа при 160*

:022:класс!!

mama_Чо_Lee 09-04-2009 16:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ariadna (Сообщение 24436506)
Ничего, скоро будете мастером в пирогах! :support: Главное, пробовать еще и еще :))



:))) Я раньше считала, что он мне не нужен. :) Но с ним все проще, как обычно бывает с посудой TW :)) И без нее прожить можно, но с ней все упрощается и убыстряется :))

Жалкоооо... Поделитесь с нами своими блюдами. Это ж всегда так интересно! ;) :support: Ждем, ждем!! :080: :support:

спасибо за ответ! и еще один вопос из тапперовского теста все таки н стоит пироги делать? ЖЕСТКИЕ ПОЛУЧАТСЯ?)


вот пченье овсяные. Коврик люблю силиконовый везде использовать :))

Nastena 09-04-2009 19:02

Цитата:

Сообщение от Ariadna (Сообщение 24431050)


Поздравляем Олю makovka с рождением дочки!!!!!


Как здорово!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :080::080::080:

Nastena 09-04-2009 19:27

Вложений: 1
вот!

fenix*** 09-04-2009 21:02

Я сегодня сделала Ваши голубцы - вкусно! Спасибо! Правда, я пропустила, что в соус надо воды добавить, так что соус густоват получился.
Вообще не знаю, как я раньше без Ультра жила, каждый день его эксплуатирую.

korolenok 09-04-2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Ariadna (Сообщение 24361448)
Иришка молодец!!! И карусель в новом качестве использовала!! :0016: Супер! Я такие делала всегда в обычном противне. :)) Теперь буду в ультрике делать :) :080:

Я в Карусели еще рыбку обсушиваю:)).Классно!И не надо гору бумажных полотенец:)

Цитата:

Сообщение от fenix*** (Сообщение 24481195)
Я сегодня сделала Ваши голубцы - вкусно! Спасибо! Правда, я пропустила, что в соус надо воды добавить, так что соус густоват получился.
Вообще не знаю, как я раньше без Ультра жила, каждый день его эксплуатирую.

Пасибки:008: Я ультрик тож активно эксплуатирую:) Вчера готовила рыбные котлетки,расчитывала,что хватит на два дня.А мои их за вечер умяли:),сегодня пришлось готовить куриные:))

TASHKA75 09-04-2009 22:32

А тоже сегодня обновила свой ультрик!)))
Сделала голубцы))) И вижу, что не одна)))
Ну и как обычно сделала творожную запеканку - очень уж она полюбилась моим домашним)))
Кстати, у меня силиконовая форма типа Королевской, но не TW. На удивление к ней тоже ничего не прилипает. Но никаких доп знаков - чья она- не могу найти))

А котлеты - это следующее, что буду готовить в ультрике!!)))) Спасибо за рецепты!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.