Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Насильственная эвтаназия в Лондоне. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195033)

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23548575)
Ты бы обозначения пояснял. Не все тут владеют, так сказать. Да и юникод никто не отменял: ≠.

можно еще так

<>

:D

Ниагара 23-03-2009 12:36

Цитата:

Сообщение от мама крокодильчика (Сообщение 23548450)

Ниагара, наверняка Вы сталкиваетесь в своей работе с такими проблемами серьезными. С Вашим даром публицистическим Вы, если поделитесь с ЛВ, может, польза большая будет?

Я не вижу смысла чем-то делиться.Правда.
Я знаю что тот,кто видел долгоумирающих и их близких собственными глазами,на всё смотрит несколько по-другому.

aha 23-03-2009 12:37

Ниагара, вы видели хоть одних родителей готовых к уходу детей ис мирившихся? Вот и ответ на ваш вопрос, за кем должно быть решение.

Ниагара 23-03-2009 12:42

Я вам могу привести только один пример из собственной практики.
Я работала с одним юношей,почти мальчиком,который был с тяжёлым ДЦП с рождения,а долго и мучительно умирал в хосписе от рака костей.Умирал два года почти.
Так вот за это время умирания,он успел закончить свою прекрасную книгу стихов и стать членом союза писателей.
А в полуразложившемся состоянии,в испарине от температуры и промежутках сознания между обезболивающим,будучи к тому же сведённым жуткой непрекращающейся судорогой,он умудрялся всех подбадривать и дал мне интервью.Оно мне нужно было для работы.
так вот он сказал - люди! никогда не унывайте! Помогите тем,кто в этом нуждается.Будьте милосерднее и веселее! А я ни на что не жалуюсь,я благодарю Бога за то,что он дал мне ЖИЗНЬ!
Он умер самостоятельно.Он был разложившимся поностью,позвоночник,кости,зубы.
Вообще непонятно с точки зрения медицины,как он так долго тянул.
Но он жил до ПОСЛЕДНЕГО.И ХОТЕЛ ЖИТЬ.
Это было в Кронштадте...

Ниагара 23-03-2009 12:43

Цитата:

Сообщение от aha (Сообщение 23548755)
Ниагара, вы видели хоть одних родителей готовых к уходу детей и смирившихся? Вот и ответ на ваш вопрос, за кем должно быть решение.

Да,видела.Родители всё прекрасно понимают.Хоть это и не уменьшает их горя.

Дюша 23-03-2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Сципион (Сообщение 23547790)
Может я чего не понимаю. Если я вижу, что мучают ребенка из-за своих родительских амбиций и элементарного эгоизма, то я должен пройти мимо, ибо "решают родственники"?

Ну а то, что умрут другие, так это ерунда. Главное чувство надежды у этих родителей будет отнято

Так и я о том же - где грань между асоциальными родителями, которых лишают родительских прав, и родителями подобных э-э... ну ,ладно, детей...

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23549076)
Я вам могу привести только один пример из собственной практики.
Я работала с одним юношей,почти мальчиком,который был с тяжёлым ДЦП с рождения,а долго и мучительно умирал в хосписе от рака костей.Умирал два года почти.
Так вот за это время умирания,он успел закончить свою прекрасную книгу стихов и стать членом союза писателей.
А в полуразложившемся состоянии,в испарине от температуры и промежутках сознания между обезболивающим,будучи к тому же сведённым жуткой непрекращающейся судорогой,он умудрялся всех подбадривать и дал мне интервью.Оно мне нужно было для работы.
так вот он сказал - люди! никогда не унывайте! Помогите тем,кто в этом нуждается.Будьте милосерднее и веселее! А я ни на что не жалуюсь,я благодарю Бога за то,что он дал мне ЖИЗНЬ!
Он умер самостоятельно.Он был разложившимся поностью,позвоночник,кости,зубы.
Но он жил до ПОСЛЕДНЕГО.И ХОТЕЛ ЖИТЬ.

Да, девятимесячный ребенок, поддерживаемый аппаратами с рождения, конечно, многого не успел написать... извиняюсь...

Странно мне, что человек, реально столкнувшийся с хосписом, и, след., нехваткой денег в нем - равняет такие случаи...:008: Не говоря уже о Ваших напоминаниях об этике...

Ниагара 23-03-2009 12:49

Дорогая Дюша.Я ничего не ровняю.
Я просто уже немного по-другому смотрю на жизнь.)))

Старый Кошелек 23-03-2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23547098)
Даже если этот ребёнок на наркотическом обезболивании и безнадёжен,всё.

а ВЫ знаете сколько людей в нашей стране не моут получить обезболинвание? знаете что такое добыть наркотцу в какм -нибудь мухосранске - потому что рецепт деиствует один день а препоратьа просто НЕТ в наличии?
в описаной ситуации врачи просто взяли на себя ответсвенность которую не решались взять на себя родственники (ИМХО)

Дюша 23-03-2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23549516)
Дорогая Дюша.Я ничего не ровняю.
Я просто уже немного по-другому смотрю на жизнь.)))

Отредактировала...

Дорогая Ниагара,
мне кажется, или для Вас "по-другому" = ... эх , как бы сказать... "менее реалистично" ?

Ниагара 23-03-2009 12:53

А другой человек,у него был страшный рак кожи.Всё лицо было сожрано раком,было сплошное кровавое месиво с отверстием вместо рта - мучился страшно.Но даже не давал себя кормить.Как-то ложку совал сам.Его жена оставила,не выдержала...
И он один лежал и мучился.
Но он хотел жить.Он всё время думал,думал...много интересных мыслей ему пришло напоследок.
Но мысли об эвтаназии там не было.
Я не знаю к чему я сейчас это...наверно уже просто эмоции.....

Snegnaja 23-03-2009 12:53

Цитата:

Сообщение от SladenkaiA (Сообщение 23519411)
это точно...в России и решения суда не требуется...
как детей на подоконник при родах, выживет - хорошо, не выживет - ну и Бог с ним.:(

ППКС

Ниагара 23-03-2009 12:55

Понимаете...трезвомыслие,это здорово.Но есть вещи порой ВЫШЕ трезвомыслия.
И потом,там не здесь.....

Snegnaja 23-03-2009 12:58

Я не знаю как правильно, но мне кажется все-таки мнение родителей следует учитывать, все не осилила, почему суд так решил , больница подала в суд?

Ниагара 23-03-2009 12:58

Пойду-ка я валокордина хряпну,с утра пораньше.
Смерти в лицо смотреть страшно.Смиряться с ней страшно.Правильные решения принимать - очень сложно.
Но надо помнить,что есть высший суд.

Ленин☭ 23-03-2009 13:01

Так они все САМИ хотели жить. И могли САМИ принять это решение. А тут всё равно его принимает кто-то другой - либо родители, либо государство.

Обычная, разумная практика - принятие решение и ответственность за него лежат на одном лице. В данном случае ответственность за поддержание жизни ребёнка дальше фактически лежит на тех, кто оплачивает это дорогостоящее дело. А кто в данной ситуации платит, это вопрос непростой - я не знаю британской системы. Возможно это государство. Тогда и решение принимать ему. Это всё, конечно, чисто житейские рассуждения.

Ниагара 23-03-2009 13:02

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23550177)
Так они все САМИ хотели жить. И могли САМИ принять это решение. А тут всё равно его принимает кто-то другой - либо родители, либо государство.
.

Тогда родители.Только родители! Ибо никто не несёт на себе такого бремени как они!

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 13:06

на колу мочало....

отписываюсь

Ниагара 23-03-2009 13:07

Вы знаете,я временно ушла с социальных проектов,связанных с онкологией.Со смертью.
Я подорвала своё здоровье,моя психика этого не выдержала.Я слишком близко всё принимала к сердцу и пыталась каждый случай понять и прочувствовать всей своей кровью.
Я взяла таймаут.
Но может я вернусь.И продолжу.
Знаю только что моё отношение к жизни и смерти сильно поменялось.Оно перестало быть теоретическим и просто "здравомысленным".Есть гораздо более важные и тонкие материи,которые оказываются ГЛОБАЛЬНЫМИ,когда ты стоишь перед лицом мучений и смерти.
И мировоззрение меняется.

Ниагара 23-03-2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23550469)
на колу мочало....

отписываюсь

Правильно.Потому что вы теоретик.))))

Сципион 23-03-2009 14:06

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23550586)
Правильно.Потому что вы теоретик.))))

Мне кажется, что теоретик это Вы. Вернее, не теоретик, а воинствующий идеалист:)
Только не обижайтесь, ради Бога. Что-что а задеть Вас я нисколько не хочу:flower:

Вы один пример, пример как должно быть переносите на все в подлунном мире. Если я буду помирать, я не хочу, что бы из-за ... странного гуманизма мне насильно продлевали жизнь которую я не хочу.
Но тут появится Ниагара, и скажет, что я должен хотеть, просто обязан. В лучшем случае решение должна принимать моя жена. Зачем заставлять ее брать такую ответственность? Тем более, это иллюзия


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.