Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Биржа труда??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=920231)

beznata 18-01-2009 00:51

Цитата:

Сообщение от masha_hayd (Сообщение 20443736)
почему нынче сокращают начальиков?
а подчиненых оставлят?
логичнее сократить подчиненного, а началника оставить..

Это длинная история, и очень грязная. Просто поверьте, что ПРОСТО ТАК:(

beznata 18-01-2009 00:52

Цитата:

Сообщение от Nanali -z (Сообщение 20445416)
3)оплата не ниже МРОТ т.е 4330 , так в законе написано.((
.

Оплата чего? пособия?

А работу предлагать будут с какой оплатой?:008:

nadis 18-01-2009 00:55

Цитата:

Сообщение от Nanali -z (Сообщение 20445416)
4)примерно 2-3 вакансии ,придя на предложенное место( направление берите ,отказ 2 раза снятие с биржи) гоните дурочку,занижайте квалтфикацию,дети болеют,график раньше был с 11 до 16, вы мне пойдете на встречу и т.п. отказ легко пишут.

Как дополнение: если хотите пойти на какие-нибудь курсы от биржи, просите на том месте, куда направят, чтобы написали, что именно этого Вам не хватает для работы у них.
Цитата:

Сообщение от beznata (Сообщение 20448455)
А работу предлагать будут с какой оплатой?:008:

С любой, какая в базе у них будет.

marinella80 19-01-2009 11:22

ОПЫТНЫМ :)
я в раздумьях встать на учет на бирже или неть...
хочу чтобы мне подобрали интересующую меня вакансию пусть практически даром или на курсы отправили...
скажите, пожалуйста... насколько я правильно поняла на биржу мне надо будет являться 2 раза в месяц, а сколько направлений к работодателям мне дадут?! (по записям в трудовой могут сразу трудоустроить) 10 или больше?! и как договариваться с этими "рабочими местами"?! звонить и напрашиваться на собеседование, чтобы написали отказ от меня как от работника?!
и нет ли у биржи сайта где есть вакансии, которые у них в базе выложены?! на сайтах о работе не видела вакансий например больниц и пр (за редким исключением), неужели нигде не требуются сотрудники?!

Елена-А 19-01-2009 11:41

Тоже собираюсь вставать на биржу и хочу на курсы пойти

karamel 19-01-2009 11:56

http://www.rspb.ru/ это сайт комитета по занятости, там же есть возможность поиска вакансий.
сколько дадут направлений - не знаю. Обычно, не много, т.к. у вас есть только 3 рабочих дня, чтобы доехать до работодателя, указаного в направлении. Не надо напрашиваться. надо позвонить и сказать: у меня направление от службы занятости, когда к вам можно приехать? Работодатель должен вам написать в направлении свое решение: принять с такого-то числа либо отказ по такой-то причине ( обычно непрофильное образование и/или недостаточная квалификация, отсутствие или мало опыта по данной специальности и т.д.). направление с отметкой работодателя несете обратно в службу занятости. Я вот только не помню, можно до слдующего приема подождать или сразу принести, надо уточнить.

marinella80 19-01-2009 16:16

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 20489006)
http://www.rspb.ru/ это сайт комитета по занятости, там же есть возможность поиска вакансий.
сколько дадут направлений - не знаю. Обычно, не много, т.к. у вас есть только 3 рабочих дня, чтобы доехать до работодателя, указаного в направлении. Не надо напрашиваться. надо позвонить и сказать: у меня направление от службы занятости, когда к вам можно приехать? Работодатель должен вам написать в направлении свое решение: принять с такого-то числа либо отказ по такой-то причине ( обычно непрофильное образование и/или недостаточная квалификация, отсутствие или мало опыта по данной специальности и т.д.). направление с отметкой работодателя несете обратно в службу занятости. Я вот только не помню, можно до слдующего приема подождать или сразу принести, надо уточнить.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ИНФУ :flower: :flower: :flower:

sa_ha 19-01-2009 16:32

Скажите, проверяют ли на бирже инфу по трудовой и данные из справки? У меня фирма "зажала" трудовую и никакие справки не подпишет. Вопрос почему и что я сделаю им - другой, а пока идет время, уже почти месяц я безработная. Вот и хочу сама написать в новой трудовой, что уволили сейчас, а не месяц назад и уолилась я не по собственному желанию, а по соглашению сторон(хотя фактически меня уволили).

Нелли 19-01-2009 19:44

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 20489006)
Я вот только не помню, можно до слдующего приема подождать или сразу принести, надо уточнить.

Если работодатель берет - идти на биржу сразу.
Если отказ - приходить в назначенный день.

karamel 19-01-2009 20:07

Цитата:

Сообщение от sa_ha (Сообщение 20503795)
Скажите, проверяют ли на бирже инфу по трудовой и данные из справки? У меня фирма "зажала" трудовую и никакие справки не подпишет. Вопрос почему и что я сделаю им - другой, а пока идет время, уже почти месяц я безработная. Вот и хочу сама написать в новой трудовой, что уволили сейчас, а не месяц назад и уолилась я не по собственному желанию, а по соглашению сторон(хотя фактически меня уволили).

печати тоже сами нарисуете? ;)

не знаю, как они проверяют подлинность справок.
Может, все-таки не стОит уподобляться вашему работодателю и заниматься подделкой документов. Все-таки, это подсудное дело.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.