Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=223216)

juliametru 30-01-2008 15:23

Цитата:

Сообщение от esi (Сообщение 10158672)
именно так :(
А ещё у моей мелкой в младенчестве была опреация, мне доктор сказала, что в этом случае только 3 группа возможна. Хотя по медицинским показателям ограничений нет.

Пусть вас даже мысли такие не посещают. Нам в садике поставили 3-ю группу, а в школе потом после медосмотра вообще 5-ю. У нас сколиоз и шумы в сердце (как сказал врач соответствуют возрасту)

esi 30-01-2008 15:33

Цитата:

Сообщение от juliametru (Сообщение 10158804)
Пусть вас даже мысли такие не посещают. Нам в садике поставили 3-ю группу, а в школе потом после медосмотра вообще 5-ю. У нас сколиоз и шумы в сердце (как сказал врач соответствуют возрасту)

:flower:
Спасибо! Вам здоровья :)
Я свою младшую постараюсь тогда к вашему педагогу отправить, а к директору, наверное, уже пора зайти.

esi 30-01-2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Веденеева (Сообщение 10153365)
Лена, так что в 150 идете?

А когда бывает день открытых дверей в школах, когда на курсы записывают?

Лена, вот что мне на форуме 150-й ответили:
Цитата:

Приём директора лицея Фукс Ларисы Анатольевны: ЧЕТВЕРГ С 15-00 ДО 17-30

Anuta 30-01-2008 16:12

Цитата:

Сообщение от ДОлечка (Сообщение 10156772)
А разве директор занимается обучением? Учителя-то остались те же.

Да, учителя вроде те же. Но я пристально к диретору присматриваюсь:005:, т.к. от директора конечно многое зависит.

ДОлечка 31-01-2008 00:38

Цитата:

Сообщение от Anuta (Сообщение 10160356)
Да, учителя вроде те же. Но я пристально к диретору присматриваюсь:005:, т.к. от директора конечно многое зависит.

А я к нему и не присматриваюсь даже. ;)
Главное учителя хорошего найти (для мелких) и потом чтобы "удачно пристроиться" в средней школе.
У нас учительница уходит, со следующей тоже вроде повезло в плане учебы, но говорят жутко строгая...

esi 31-01-2008 10:31

Девушки из 148, на сайте гимназии размещена следующая информация
Цитата:

Гимназия объявляет дополнительный набор в 9 класс (на 2007/2008 уч.год)

В программе обучения:
- возможно краткосрочное изучение испанского языка
- возможно углубленное изучение истории на базе фондов Музея политической истории и Государственного архива.

Гимназия обеспечивает:
- углубленную подготовку по предметам гуманитарного профиля
- возможно в 10-11 кл. углубление знаний по предметам:
- филологического, - социально-гуманитарного, физико-математического направления.
Про физ-мат направление что известно? Куда технари поступают или не учатся они в 148?

esi 31-01-2008 10:32

А про директора - мне тоже кажется, что дух школы на 70 % определяется тем, кто во главе. И педсостав он себе подберёт. А наоборот маловероятно.

Хулио Иглесиас 31-01-2008 10:51

Цитата:

Сообщение от esi (Сообщение 10178951)
Девушки из 148, на сайте гимназии размещена следующая информация

Про физ-мат направление что известно? Куда технари поступают или не учатся они в 148?

Плохо там с физматом совсем!!!!! И всегда было так, мой брат для проступления в ГУ на экономический факультет год занимался с репетитором 3-4 раза в неделю, т.к. приходилось много чего нового узнать:(. Доп набор поэтому и объявляют, что многие уходят после 9, т..к шансы поступить в престижный ВУЗ у выпускников 148 с каждым годом уменьшаются. На 30-летие школы разговаривала со многими учителями (бывшими и кто еще остался) у всех вердикт однозначный детей отдавать в другие школы:( У моей классной руководительницы сын в этом году заканчивает там 9-й класс и она его переводит в другую школу, я думаю это о многом говорит

esi 31-01-2008 12:18

Цитата:

Сообщение от Тимошкина мама (Сообщение 10179482)
Плохо там с физматом совсем!!!!! И всегда было так, мой брат для проступления в ГУ на экономический факультет год занимался с репетитором 3-4 раза в неделю, т.к. приходилось много чего нового узнать:(. Доп набор поэтому и объявляют, что многие уходят после 9, т..к шансы поступить в престижный ВУЗ у выпускников 148 с каждым годом уменьшаются. На 30-летие школы разговаривала со многими учителями (бывшими и кто еще остался) у всех вердикт однозначный детей отдавать в другие школы:( У моей классной руководительницы сын в этом году заканчивает там 9-й класс и она его переводит в другую школу, я думаю это о многом говорит

:101:
спасибо за информацию:flower:

Kami 31-01-2008 14:25

А я для себя с 30-летия нашей школы совсем другое вынесла. И дочку собираюсь именно туда отдавать. У нас в 10 классе учитель математики провела опрос кто куда собирается поступать и для всех, кто собирался поступать на экономические, технические специальности проводила доп. занятия (бесплатно!!! и только по желанию) по программе для физ-мат школ. Все кто хотел - занимался, все поступили куда хотели.

Кстати в школе действительно был конфликт после ухода Анны Михайловны и прихода Андрея Милеевича. Но сейчас конфликт разрешен, завуч, которая "мутила" воду, так как сама метила на место директора, уволена. Все кто с новым директором не прижился тоже ушли из школы. Андрей Милеевич кстати очень неплохой директор, много чего делает для школы.
Я это все знаю, так как жизнь моей семьи тесно с этой школой связана: моя бабушка работала там с открытия школы (и до сих пор общается со многими из школы), моя мама, я и сестра эту школу заканчивали. Мама замечательно знает некоторых учителей школы, так как с ними училась. И кстати начальная школа в 148 - очень сильная, там много замечательнейших учителей.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.