Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

exception 03-04-2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Anna-Bazhen (Сообщение 24181932)
Ух ты!А где концерт будет проходить?

Вообще я плохо поняла. Настя принесла 2 билета - на них вроде написано, что это музей-квартира Пушкина на Мойке. Но, я надеюсь, она завтра получше разузнает - все-таки через неделю уже.

ANNA... 03-04-2009 23:28

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 24182245)
Вообще я плохо поняла. Настя принесла 2 билета - на них вроде написано, что это музей-квартира Пушкина на Мойке. Но, я надеюсь, она завтра получше разузнает - все-таки через неделю уже.

Скажите нам,тогда.Мы 12-го в музей религии идём,если получится,придём,послушаем!

Mfiln 03-04-2009 23:31

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 24182245)
Вообще я плохо поняла. Настя принесла 2 билета - на них вроде написано, что это музей-квартира Пушкина на Мойке. Но, я надеюсь, она завтра получше разузнает - все-таки через неделю уже.

:)):)):))
а мы все больше музей-квартиру Римского-Корсакова навещаем с концертами!
:)):)):))

Женька* 03-04-2009 23:57

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 24181357)
Вот-вот, у нас в дет.саду с этого и начинали -у нас много детей с небольшой неврологией и логопед.проблемами - и ф-но было именно "чтобы пальчики расшевелить". Собственно, у меня Настя такая - у нее были проблемки, и музыка, считаю, нам хорошо помогла.

А у нас удивительное рядом - дочка проболела отбор на отчетный концерт, и уже после болезни (на каникулах) ее позвали прослушаться - и она играет на отчетном концерте "Неаполитанскую песенку" на скрипке :support: Вроде 12го числа.

Здорово!!! На Мойке как-то давно Анюта играла. Там инструмент был красивый, но плохо настроенный. Желаю, чтобы к вашему выступлению его настроили превосходно! А то аккомпенимент подкачает...
P.S. Восхищаюсь я Настей, чесслово!

exception 04-04-2009 13:04

Вообще ужасно интересно - поиграть в красивом интерьере - это ах. Хотя страшненько.
Мы и мелкую возьмем послушать, она у нас теперь это.. абитуриент :) В смысле - скоро пойдет на прослушивание на подготовишку :008:

Katarina 04-04-2009 14:56

А мы решили учиться на флейте. Компактный женский инструмент, можно с собой возить куда угодно.
Отучились уже подготовительное отделение в школе Бородина ( Калининский район). Впечатления - самые лучшие. Я сама изрядно прозанималась роялем. Музыкальная школа плюс усовершенствования эстрадные. Сольфеджио никогда не любила. А на открытых уроках подготовительного отделения поняла что мне просто не везло с педагогами по этому предмету. Преподавательница Елена Владимировна - просто гениально вкладывает в пяти-шести летних детей базу ... в принципе первого класса музыкальной школы. Она просто подвижница какая-то. Энтузиазм и любовь к своему делу - беспредельные
И с флейтой мы тоже не прогадали. На нее почему-то никто не поступает. На фо-но конкурс... наверное 1 к 3, а на флейте.... в общем не нервничаем попнапрасну, что тоже очень приятно.

Katarina 04-04-2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 24164972)
Это называется "зажимается", обычно провоцируется неграмотным обучением. Хороший педагог должен следить, чтобы ученик руки не зажимал.


Постановка вообще очень трудное дело.. особенно если у ребенка моторика не расчудесная.

Абсолютно согласна.
Мне долго переставляли руки после первого неграмотного педагога, хотя неврологии у меня в дествте не было. Я бы искала педагога с другой методикой, если у учительницы так долго не получается решить проблему. Хот... легко сказать..- меняй педагога.

ANNA... 04-04-2009 15:18

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 24182245)
Вообще я плохо поняла. Настя принесла 2 билета - на них вроде написано, что это музей-квартира Пушкина на Мойке. Но, я надеюсь, она завтра получше разузнает - все-таки через неделю уже.

Ваш концерт будет в 13.00.У нас в это время экскурсия начинается.:005:
Вы на видео будете снимать?

Облако 04-04-2009 17:53

Цитата:

Сообщение от Скво - мутный глаз (Сообщение 24181298)
А как она пишет и рисует - не устает?
Если правша - значит привычный зажим в "рабочей" руке. Левую проще "поставить", ибо она не привыкла так зажиматься при работе.
Рисуйте дома кисточкой и красками.


Кстати - термин "постановка рук" - не особо уважаю. Очень часто у нас педагоги занимаются именно постановкой рук, что само по себе не несет никакой пользы. Надо заниматься в некотором смысле постановкой тела.

Не, у нас педагог за всем сразу следит и за телом, и чтобы движение от плеча и за пальцами.
А проблемы наши с тонусом они везде вылезают и в школе, и в спорте. Но позитивные подвижки есть и это радует.:)

exception 04-04-2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Anna-Bazhen (Сообщение 24198833)
Ваш концерт будет в 13.00.У нас в это время экскурсия начинается.:005:
Вы на видео будете снимать?

Да, буду, конечно.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.