Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Насильственная эвтаназия в Лондоне. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195033)

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23547098)
Даже если этот ребёнок на наркотическом обезболивании и безнадёжен,даже в этом случае - отключать или тянуть - решают родственники.Никто не может отнять это право.
И не надо опять про "а у нас вообще!".Там всё по-другому.
В том и ужас,что у них там и возможности другие и средства и законодательство "на стороне человека",а вот так хладнокровно вопреки воли родителей умерщвление провели,и всё.

Вы на пустом месте делаете проблему. Вам еще раз говорят, что это АБСОЛЮТНО негуманно в отношении это бедного ребенка продолжать поддерживать его между небом и землей.

aha 23-03-2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23547302)
Полагаю,что мы все не знаем деталей.Но не в этом суть.
Думаю самое страшное в том,что повторюсь,не в нехватке денег дело,а в том,что это страна с "прецедентным" законодательством.
И теперь прецедент создан.Теперь он будет упоминаться и применяться....

Но у нас-то страна не с прецедентным законодательством.

Кошелек государства не безразмерный, а вы почему-то так и избегаете прямого ответа на вопрос Перца.И считаете гуманным и этичным перекладывать решение на родителей.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23547302)
Полагаю,что мы все не знаем деталей.Но не в этом суть.
Думаю самое страшное в том,что повторюсь,не в нехватке денег дело,а в том,что это страна с "прецедентным" законодательством.
И теперь прецедент создан.Теперь он будет упоминаться и применяться....

Нефиговый стереотип. Про сытую европу.

Когда люди месяцами добиваются направления к специалисту, когда ждут по году очередь на томограф и т.п. (и это только те, у кого хватило сил, времени и настойчивости добиться своего) вы говорите, что дело совсем не нехватке денег. Угу. Вам конечно виднее.

Ниагара 23-03-2009 12:18

так,ещё раз - каков вопрос Перца? Я тут замотавшись и на эмоциях,не все посты перечитываю.
А вы меня-то услышали?Что теперь такую схему действий там будут ПРАКТИКОВАТЬ,и никто из родителей НИЧЕГО не сможет сделать в схожей ситуации.

Ленин☭ 23-03-2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23547536)
Нефиговый стереотип. Про сытую европу.

Перец, не спорь, из СПб виднее. Большое видится издалека. :))

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 12:20

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23547656)
Перец, не спорь, из СПб виднее. Большое видится издалека. :))

Боюсь подумать, что люди видят из Магадана.

Сципион 23-03-2009 12:21

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23547098)
Даже если этот ребёнок на наркотическом обезболивании и безнадёжен,даже в этом случае - отключать или тянуть - решают родственники.Никто не может отнять это право.
И не надо опять про "а у нас вообще!".Там всё по-другому.
В том и ужас,что у них там и возможности другие и средства и законодательство "на стороне человека",а вот так хладнокровно вопреки воли родителей умерщвление провели,и всё.

Может я чего не понимаю. Если я вижу, что мучают ребенка из-за своих родительских амбиций и элементарного эгоизма, то я должен пройти мимо, ибо "решают родственники"?

Ну а то, что умрут другие, так это ерунда. Главное чувство надежды у этих родителей будет отнято

aha 23-03-2009 12:21

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23546277)
Я все еще не теряю надежды услышать ваш ответ про выбор между 10 детьми и этим ребенком.

Ниагара, я вот про этот вопрос...

Ниагара 23-03-2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23547536)
Нефиговый стереотип. Про сытую европу.

Когда люди месяцами добиваются направления к специалисту, когда ждут по году очередь на томограф и т.п. (и это только те, у кого хватило сил, времени и настойчивости добиться своего) вы говорите, что дело совсем не нехватке денег. Угу. Вам конечно виднее.

Знаете что,я не хочу страдать стереотипами.Но я знаю что у них там всё очень продумано.
У меня дед,который недавно умер,много лет жил в Штатах.Так вот там одинокие старики,которые не могут сами за собой ухаживать,берутся на полный медицинский контроль в дом престарелых,а расплачиваются за это как-то страховкой и своей пенсией.И живут там десятилетиями.Глубоко за 90.
Значит могут обеспечить,если СОЧТУТ НУЖНЫМ?

aha 23-03-2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23547620)
так,ещё раз - каков вопрос Перца? Я тут замотавшись и на эмоциях,не все посты перечитываю.
А вы меня-то услышали?Что теперь такую схему действий там будут ПРАКТИКОВАТЬ,и никто из родителей НИЧЕГО не сможет сделать в схожей ситуации.

Это вывод на основании трех случаев за 5 лет?
Слишком общо. Родители не могут уже ничего в этой ситуации сделать. НИЧЕГО.
И как уже писали давать надежду в таких ситуациях убийственно.
Вам было бы проще, если бы ребенка выписали домой? Это было бы не так цинично?

Ниагара 23-03-2009 12:25

Цитата:

Сообщение от aha (Сообщение 23547836)
Ниагара, я вот про этот вопрос...

Ок. Значит вопрос таков - Я все еще не теряю надежды услышать ваш ответ про выбор между 10 детьми и этим ребенком.

Если вопрос стоит остро здесь и сейчас,то я выберу живых детей.
Но там вопрос так не стоял.Я не могу этого доказать,но по-моему это очевидно.
Сейчас,конечно,прицепятся к этим моим словам.))))

Ниагара 23-03-2009 12:27

Цитата:

Сообщение от aha (Сообщение 23547931)
Это вывод на основании трех случаев за 5 лет?
Слишком общо. Родители не могут уже ничего в этой ситуации сделать. НИЧЕГО.
И как уже писали давать надежду в таких ситуациях убийственно.
Вам было бы проще, если бы ребенка выписали домой? Это было бы не так цинично?

Думаю было бы "не так цинично" психологически,вовремя подготовить родителей,что бы они могли найти в себе силы смириться ,ПОНЯТЬ,и принять решение...смиренно и осознанно.
Задача врачей - тянуть.Спасать.Помогать!А не в суды подавать....

Ленин☭ 23-03-2009 12:28

А на мой вопрос Вы могли бы ответить?

Ниагара 23-03-2009 12:29

А теперь есть прецедент.Он зафиксирован на уровне законодательства.
Теперь при необходимости,никто париться не будет,ни над ребёнком,ни над его родителями.
Ибо есть готовая схема действий,одобренная законом.
Это страшно.

mama krokodilchika 23-03-2009 12:31

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23524942)
А если я сама вице-президент благотворительного Фонда и занимаюсь социальными программами,в частности связанными с детской онкологией,может вы уймётесь?

Цитата:

Сообщение от Перелетная птица (Сообщение 23534388)
ё
в России столько кошмара творится, и нормально типа.

Ребятки! сходите в наши интернаты и дома для престарелых. нееееееее, по сабжу тоже можно возмущаться, конешна, но как-то в пол-страницы и в разделе "Заграница нам поможет".

Действительно, ну обсудили морально-этические проблемы далекого туманного Альбиона, но неужели у нас в отечестве все так чики-пуки?

Ниагара, наверняка Вы сталкиваетесь в своей работе с такими проблемами серьезными. С Вашим даром публицистическим Вы, если поделитесь с ЛВ, может, польза большая будет?

Ленин☭ 23-03-2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23548289)
А теперь есть прецедент.Он зафиксирован на уровне законодательства.
Теперь при необходимости,никто париться не будет,ни над ребёнком,ни над его родителями.
Ибо есть готовая схема действий,одобренная законом.
Это страшно.

Я бы так сильно этого не боялся. Обоснование было, что ребёнок постоянно страдает от боли (а вовсе не "слишком дорого"). И в каждом процессе придётся доказывать, что пациент испытывает невыносимые страдания, привлекать врачей в качестве экспертов и т.п. И исход каждого такого дела в итоге не так уж однозначен.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23547910)
Знаете что,я не хочу страдать стереотипами.Но я знаю что у них там всё очень продумано.
У меня дед,который недавно умер,много лет жил в Штатах.Так вот там одинокие старики,которые не могут сами за собой ухаживать,берутся на полный медицинский контроль в дом престарелых,а расплачиваются за это как-то страховкой и своей пенсией.И живут там десятилетиями.Глубоко за 90.
Значит могут обеспечить,если СОЧТУТ НУЖНЫМ?

Америка != Англия. Это во-первых.

Во-вторых, вы fail to see the difference между вашим дедом и фактичеки НЕ ЖИВЫМ мальчиком?

Ленин☭ 23-03-2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23548470)
Америка != Англия.

Ты бы обозначения пояснял. Не все тут владеют, так сказать. Да и юникод никто не отменял: ≠.

Ниагара 23-03-2009 12:34

Да дед мой тоже был не ах,а его жена вообще овощ в 95 лет.До сих пор живёт.
Простите,я уже сгоряча цинично так пишу.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 12:35

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23548459)
Я бы так сильно этого не боялся. Обоснование было, что ребёнок постоянно страдает от боли (а вовсе не "слишком дорого"). И в каждом процессе придётся доказывать, что пациент испытывает невыносимые страдания, привлекать врачей в качестве экспертов и т.п. И исход каждого такого дела в итоге не так уж однозначен.

можно подумать там пачками отключают таких пациентов.

Мне тут стало интересно (заранее извиняюсь за черезмерную циничность), а если бы медицина научилась бы выхаживать отдельные органы. Например ногу. И могла бы годами поддерживать ее в полуживом состоянии? Все бы тутошние "гуманисты" тоже так прыгали от возмущения, если бы эту ногу отключили от жизнеобеспечения?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.