Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1079417)

art1111 24-02-2009 08:55

Цитата:

Сообщение от mama Lizika (Сообщение 22151362)
А может быть можно нам с вами объединиться и говорить, что липовых свидетелей в протоколы вписывают?

Да, в нашем протоколе тоже Швецова 39. Для такого обвинения нужно иметь доказательства. А что этого свидетеля никто не видел во время составления протокола, это да. Хорошо бы 3-4 таких нарушителей объединить, это уже системой будет, но практически - мало реально.

mama Lizika 24-02-2009 09:00

А как фамилия у того, кто у вас в протокол свидетелем вписан?

art1111 24-02-2009 09:24

В любом случае, свидетель - это один из моментов, на который стоит обратить внимание суда, предварительно ознакомившись с делом. Есть еще некорректное описание маневра в протоколе, то есть только та часть, которая выражает личное мнение инспектора, составившего протокол, ведь еще не доказано что вы на встречную при таком маневре выехали, там нюансы по схеме присутствуют, а вам уже вписано "выехала на полосу, предназначенную для встречного движения". Значит, необходимо доказать, что выезда как такового не было, ПДД двояко оценивают (или вообще не оценивают) этот маневр, а инспектор стоя вот на том месте, каким-то чудом разглядел то-то и решил по-своему... Схема-разъяснение с сайта ГИБДД, на которой указан правильный разворот по траекториям хоть на встречной хоть на попутной, но правда там нет разделительного газона.

mama Lizika 24-02-2009 16:29

Ну вот и из суда позвонили...На следующей неделе суд...
В четверг пойду знакомиться с материалами дела.
У помощника судьи спросила как я двигалась, если смотреть по схеме.
Ну ес-но по Народного Ополчения!!!
Но как я там оказалась, если она говорит, что по схеме я и не разворачивалась и не от Дачного ехала.
Ну уж не иначе как с неба и прямо на встречку свалилась!!!

denswan 24-02-2009 16:42

:-( большой вам удачи!

mama Lizika 24-02-2009 16:43

Спасибо!!!

mama Lizika 24-02-2009 16:45

А еще интересно, просят характеристику с места работы...
Вот что лучше-взять бумагу, что я в отпуске за свой счет(типа бедная-несчастная) или взять хорошую характеристику с описанием всех моих достоинств?

Зеленый 24-02-2009 16:50

Цитата:

Сообщение от mama Lizika (Сообщение 22189945)
Ну вот и из суда позвонили...На следующей неделе суд...
В четверг пойду знакомиться с материалами дела.
У помощника судьи спросила как я двигалась, если смотреть по схеме.
Ну ес-но по Народного Ополчения!!!
Но как я там оказалась, если она говорит, что по схеме я и не разворачивалась и не от Дачного ехала.
Ну уж не иначе как с неба и прямо на встречку свалилась!!!

Ходатайствовать о вызове и "свидетеля", и должностного лица, составившего протокол, с тем, что бы они попытались пояснить, каким именно образом, якобы двигаясь по Ополчения, автор умудрилась якобы выехать на сторону для встречного движения.
Увлекательное заслушивание может получиться.

denswan 24-02-2009 17:16

Цитата:

А еще интересно, просят характеристику с места работы...
?????? это ваще чо такое? это кто вас попросил????? новинки судебной системы?????

Василина 24-02-2009 17:20

У нас было дело у одного сотрудника, тоже характеристику просили, правда, лет пять-шесть назад.

Автор, удачи Вам!

mama Lizika 24-02-2009 17:29

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 22192690)
?????? это ваще чо такое? это кто вас попросил????? новинки судебной системы?????

Это мне помощник судьи сказала.
Но это не обязательно, а желательно...
Вот такие новинки...:017:

denswan 24-02-2009 17:30

глупость какая-то..... разумеется, любой даже самый отъявленный мерзавец может принести самую распрекрасную характеристику.... как суд может вообще принимат ее во внимание?

Dim_812 24-02-2009 17:35

Характеристика не помешает и ходатайство может быть про то, что машина Вам жизненно необходима и приносит средства к существованию.

Зеленый 24-02-2009 17:45

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 22192690)
?????? это ваще чо такое? это кто вас попросил????? новинки судебной системы?????

Цитата:

Сообщение от Василина (Сообщение 22192895)
У нас было дело у одного сотрудника, тоже характеристику просили, правда, лет пять-шесть назад.

Автор, удачи Вам!

Цитата:

Сообщение от mama Lizika (Сообщение 22193421)
Это мне помощник судьи сказала.
Но это не обязательно, а желательно...
Вот такие новинки...:017:

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 22193490)
глупость какая-то..... разумеется, любой даже самый отъявленный мерзавец может принести самую распрекрасную характеристику.... как суд может вообще принимат ее во внимание?

Цитата:

Сообщение от Dim_812 (Сообщение 22193785)
Характеристика не помешает и ходатайство может быть про то, что машина Вам жизненно необходима и приносит средства к существованию.

Характиристика с места работы и т.п. может быть использована судом при рассмотрении дела об АПН в кач-ве смягчающего обстоятельства для назначения наказания по нижнему пределу/

mama Lizika 24-02-2009 20:47

А если принести характеристику в которой написано, что я вся такая чудесная, но сейчас нахожусь в отпуске за свой счет в связи с бедственным положением фирмы?Типа на жалость подавить...
И где стоит указать, что я вожу на машине на занятия ребенка? Или это не стоит писать-скажут на автобусе повозишь...

denswan 24-02-2009 22:18

Цитата:

Характеристика не помешает и ходатайство может быть про то, что машина Вам жизненно необходима и приносит средства к существованию.
в случае, если гаишники докажут встречку, на решение о лишении это не повлияет. 4 или 6 месяцев - четко прописано безо всяких характеристик. А если гаишники не окажут встречку, то ап чем тогда ваще будет речь? вы же, рельно, не будете доказывать, что не выезжали на ввстречку на том основании, что на работе вас считают хорошим человеком? :-)

Rolph 24-02-2009 22:22

Цитата:

Сообщение от mama Lizika (Сообщение 22203265)
А если принести характеристику в которой написано, что я вся такая чудесная, но сейчас нахожусь в отпуске за свой счет в связи с бедственным положением фирмы?Типа на жалость подавить...
И где стоит указать, что я вожу на машине на занятия ребенка? Или это не стоит писать-скажут на автобусе повозишь...

Ниже нижнего предела не положено давать.
А под устное замечание в связи с малозначительностью - не подойдет.

art1111 24-02-2009 22:23

Цитата:

Сообщение от mama Lizika (Сообщение 22203265)
А если принести характеристику в которой написано, что я вся такая чудесная, но сейчас нахожусь в отпуске за свой счет в связи с бедственным положением фирмы?Типа на жалость подавить...

Лучше бы о ежедневном использовании личного транспорта для служебных целей, т.е. вроде как без машины могут и с работы турнуть.
Вообще это по-моему милицейский произвол называется. Нужно как-то доказать, что маневр был совершен тот который совершен, а не выезд ниоткуда на встречную. Например, как можно выехать на встречную, двигаясь по Ополчения, и встретить доблестных на Кузьмина, это что - слалом был? Я еще там, при общении с честными сотрудниками почуял неладное, правда поздно все как-то в картинку сложилось. Может, стоит в прокуратуру заявление накатать на их действия... Пусть остальных водителей опросят, кто по данному адресу нарушил.

Rolph 24-02-2009 22:25

Цитата:

Например, как можно выехать на встречную, двигаясь по Ополчения, и встретить доблестных на Кузьмина, это что - слалом был?
Вот именно.
Сфотографируйте все материалы в четверг. Схема очень интересует.

mama Lizika 24-02-2009 22:28

Сфотографирую...
Что-то моя решимость начала понемногу уступать место пессимизму...

Ну что, тогда вообще характеристику не приносить?

А может кто подскажет, где найти образец акта о фотографировании?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.