Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43370)

Zakuraeva 24-12-2008 08:58

подарки закуплены всем....экономия- идем праздновать НГ к моим родителям...ДР будем справлять видимо вдвоем с мужем....а на еду все равно меньше 10000 в месяц на двоих не получается....:010:

koonst 24-12-2008 12:15

раскажите как этовы в 10 тыс укладываетесь?
у меня с детским питанием получается 30-35 тыс только еда:010:
муж мясо требует:065:

Zakuraeva 24-12-2008 12:17

Цитата:

Сообщение от koonst (Сообщение 19635595)
раскажите как этовы в 10 тыс укладываетесь?
у меня с детским питанием получается 30-35 тыс только еда:010:
муж мясо требует:065:

для меня 10000 это много...муж ест мясо- курятину. изредка говядину- свинину.обед берет с собой на работу. я вегетарианец. мне проще- покупаю овощи фрукты по сезону. выпечка на сладкое- домашняя, никаких соков- квасов- морсов из магазина- все свое. много консервации заготовок домашних. питание простое. без изысков, мясо-гарнир-салат-суп.

koonst 24-12-2008 12:25

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 19635668)
для меня 10000 это много...муж ест мясо- курятину. изредка говядину- свинину.обед берет с собой на работу. я вегетарианец. мне проще- покупаю овощи фрукты по сезону. выпечка на сладкое- домашняя, никаких соков- квасов- морсов из магазина- все свое. много консервации заготовок домашних. питание простое. без изысков, мясо-гарнир-салат-суп.

а у меня как мужу куру приготовишь больше чем 2 дня - дык сразу мясо давай, а то я говорит ского закукарекаю .....
дом заготовок нет - не умею
я тоже стараюсь соки и пр только дитю покупать
а муж сам вечно с газировками

Zakuraeva 24-12-2008 12:39

Цитата:

Сообщение от koonst (Сообщение 19635991)
а у меня как мужу куру приготовишь больше чем 2 дня - дык сразу мясо давай, а то я говорит ского закукарекаю .....
дом заготовок нет - не умею
я тоже стараюсь соки и пр только дитю покупать
а муж сам вечно с газировками

ну например: курица в горшочках с картошкой, подливка с гречкой с курицей. супчик. курочка в рукаве с овощным салатиком. курочка на соли. курочка в духовке с овощами, рагу с курицей...мой ест и не жужжит.....газировка вредно для желудка. мы сторонники здорового питания. многое зависит отпривычек в питании....можно нужные привить;)

Subbota 24-12-2008 12:40

тоже в вступлю в клуб. :support: принимайте !

Тритониха 24-12-2008 13:20

Цитата:

Сообщение от koonst (Сообщение 19635991)
а у меня как мужу куру приготовишь больше чем 2 дня - дык сразу мясо давай, а то я говорит ского закукарекаю .....
дом заготовок нет - не умею
я тоже стараюсь соки и пр только дитю покупать
а муж сам вечно с газировками



А всё равно в одиночку экономить у Вас не получится, надо как-то договариваться, или оставить эту мысль, если муж не хочет. Ту же даже не оптимизировать, когда внутри семьи такой откровенный саботаж :020:

Масик 24-12-2008 13:28

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 19636515)
ну например: курица в горшочках с картошкой, подливка с гречкой с курицей. супчик. курочка в рукаве с овощным салатиком. курочка на соли. курочка в духовке с овощами, рагу с курицей...мой ест и не жужжит.....газировка вредно для желудка. мы сторонники здорового питания. многое зависит отпривычек в питании....можно нужные привить;)

Рецепты в студию,а то у меня фантазия отказывается работать в паре с мозгом!:065:

Zakuraeva 24-12-2008 13:35

Цитата:

Сообщение от Масик (Сообщение 19638593)
Рецепты в студию,а то у меня фантазия отказывается работать в паре с мозгом!:065:

эээ.....
1.курица режется на кусочки- две грудки( на два горшочка)
на дно горшочка немного масла. далее картошка, грибы, лук. чеснок. можно помидор( я заливаю чутка лечо или аджики домашней), чуть водички, сверху майонез и в духовку на часик-полтора
2.Курицу целиком в рукав с солью и специями, примерно на полтора часа в духовку.
Кура готовая съедается с гарниром- салатики овощные. картошка. макароны
3. Остатки курицы из рукава измельчаются( что не доели), обжариваются с луком. чесноком, аджикой и в гречку добавляются или в макароны( навроде пасты получается). или остатки тушаться с капусткой и парой сосисок- это уже будет бигус
3.Опять же куриные грудки режем пластинками и выкладываем на дно стеклсянной микси, заливаем смеанкой, сверху картошка, овощи любые, трем сыр и майонезом заливаем, в духовку.
4.все остатки мясного и сырного идут на пиццу.
5. Рагу: в казан кусочки курицы(крылышки, голяшки, что есть) , туда же капустку цветную, картошку. много лука, тушим с бульоном до готовности.

koonst 24-12-2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 19638248)
А всё равно в одиночку экономить у Вас не получится, надо как-то договариваться, или оставить эту мысль, если муж не хочет. Ту же даже не оптимизировать, когда внутри семьи такой откровенный саботаж :020:

он это мотивирует тем что целый день по городу мотается и поест ему вот так с собой не положишь. сколько раз уже пыталась.... отмахивается постоянно
поэтому всегда где то перекусик каким нибудь блином или ходдогом блин
у меня говорит язва, я не могу не есть (утром дома не завтракает, только чай...) естественно ему к обеду кушать охота... приходит в 11- 12 вечера, много работает очень, и на ужин ему обязательно мясо надо, тк я говорит не могу без мяса наесться (реально съет полхолодильника, если мясо не дать...)
вобще бред какой то
надо мне вот с кого начинать экономить :)
а как только я ему про экономию заикнусь - он мне свою любимую фразочку: Нужно думатть как больше заработать, а не как больше сэкономить:065:
у кого есть опыт привития нужных привычек муженьку?
как сделать так чтобы он заинтересован был побольше отложить в копилочку на квартирку?
и отказался от всяких квасов-газировок , вредных для его язвы и для нашей квартирки?
что делать с таким транжирой?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.