Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43370)

Логин-Ник 02-03-2009 15:49

и я к Вам...

Triana d'Fox 02-03-2009 15:57

а я все упорно пытаюсь на дороге на работу сэкономить, но автобус ходит нааамного реже, чем маршрутка, а опаздывать я, ой как не люблю. Не потому, что это не прилично, просто самой неприятно... Я переживаю намного больше, чем те, кто меня ждут. А нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. И пешком сильно далеко - 8 км (для меня это 1,5 часа пешком). Вечером летом - может быть, но не зимой...

Пеля 02-03-2009 16:01

Меня тоже расстраивают потраченные на дорогу деньги , пешком ходить не люблю - тротуар близко к дороге - и неприятно и опасно !
В итоге получается - маршрутка + метро + маршрутка !:001::001::001: итого 72 р. в один конец !
Вот опять считаю и ужасаюсь !
Хорошо , что есть развозка , не всегда , но большую часть езжу на ней !;)

Snowy 02-03-2009 16:07

Всем привет!

Тоже хочу вступить в Ваш клуб!
Принимаете? ;)

Пеля 02-03-2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 22486340)
Всем привет!

Тоже хочу вступить в Ваш клуб!
Принимаете? ;)

принимаем , я тут сама - без году неделя , но принимаю :fifa::)):)):))

Triana d'Fox 02-03-2009 16:12

Цитата:

Сообщение от Пеля (Сообщение 22485973)
Меня тоже расстраивают потраченные на дорогу деньги , пешком ходить не люблю - тротуар близко к дороге - и неприятно и опасно !
В итоге получается - маршрутка + метро + маршрутка !:001::001::001: итого 72 р. в один конец !
Вот опять считаю и ужасаюсь !
Хорошо , что есть развозка , не всегда , но большую часть езжу на ней !;)

у меня на маршрутке в день выходит 52р, а на автобусе бы выходило 36р. Я вот думаю, и, правда, что ли раньше выходить... минут на 15-20... мне не в тягость, а семейному бюджету в плюс

Пеля 02-03-2009 16:13

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 22486659)
у меня на маршрутке в день выходит 52р, а на автобусе бы выходило 36р. Я вот думаю, и, правда, что ли раньше выходить... минут на 15-20... мне не в тягость, а семейному бюджету в плюс

ну, ЕСЛИ НЕ В ТЯГОСТЬ, то можно и нужно ;)
У меня не получается пораньше :008:

Triana d'Fox 02-03-2009 16:15

мне еще повезло, что рабочий день с 10. Не так критично. Если бы ездит надо было к 9, или, не дай Бог, к 8, никакая экономия меня бы, скорее всего, не простимулировала

Пеля 02-03-2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 22486879)
мне еще повезло, что рабочий день с 10. Не так критично. Если бы ездит надо было к 9, или, не дай Бог, к 8, никакая экономия меня бы, скорее всего, не простимулировала

да, к 10-ти проще , сама езжу к 10-ти 11 -ти, а вот к 9 , как раз на развозке - это на работу.
А , когда на сессии , то как раз все прелести набитых до отказа вагонов метро приходится испытывать :005::005::005:

Миланда 02-03-2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Солнечный Крысик (Сообщение 22475543)
У нас на еду в феврале ушло 5300:ded: - нас двое взрослых и ребенок + один взрослый наплывами

Цитата:

Сообщение от Масик (Сообщение 22483344)
Ириша,ты умничка!:flower:Я напиши плиз ваше меню!:019:

Присоединяюсь поделитесь секретом:091:А то у меня не меньше десяти тысяч только на еду выходит в месяц:001:Много у нас уходит на молочные продукты каждый день литр ряженки младшей это обязательно:ded: молоко покупаю через день на кашки творог да еще сыр обожаем всем семейством:love: в общем в неделю около 800р только на эти продукты уходит

Murka 02-03-2009 17:06

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 22469502)
девочкм-экономщицы, а кто что с собой кушать берет на работу?
У меня на работе микроволновки нет. Ищу альтернативы между бутерами и бубликами и бюджетными салатами...

Салаты берем. Мимозу, оливье. Правда, для фигуры вредно. Но по денькам весьма выгодно выходит. В ноябре считала - большая (400-450 граммов) порция салата для мужа обходится в 30-40 рублей. Это вам не бизнес-ланч за 1500-200 рублей, от которого сытости ничуть не больше, потому что всё жидкое и по тарелке намазано тонким слоем.

Murka 02-03-2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Миланда (Сообщение 22474802)
Просто у нас на Ваське только Лента есть смысл ехать в другой гипер?

Мне кажется, Лента довольно недорогой гипер. Я бы даже не сказала, что Ашан намного дешевле (но там много всякого барахла недорогого).
Так что не тратьте бензин на поездки по другим гиперам.

Murka 02-03-2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Пеля (Сообщение 22485973)
Меня тоже расстраивают потраченные на дорогу деньги , пешком ходить не люблю - тротуар близко к дороге - и неприятно и опасно !
В итоге получается - маршрутка + метро + маршрутка !:001::001::001: итого 72 р. в один конец !
Вот опять считаю и ужасаюсь !
Хорошо , что есть развозка , не всегда , но большую часть езжу на ней !;)

Покупайте на метро карточку на несколько поездок. Там даже при покупке 10 поездок на неделю, по-моему, 3 рубля с поездки скидка. А если на месяц берете (40 или 50 поездок), то 4 рубля (по-моему, 760 рублей карточка 50 поездок на 30 дней).

Mazubrik 02-03-2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Murka (Сообщение 22490158)
Так что не тратьте бензин на поездки по другим гиперам.

Согласна на все 100%

Солнечный Крысик 02-03-2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Масик (Сообщение 22483344)
Ириша,ты умничка!:flower:Я напиши плиз ваше меню!:019:

Цитата:

Сообщение от Миланда (Сообщение 22488745)
Присоединяюсь поделитесь секретом:091:А то у меня не меньше десяти тысяч только на еду выходит в месяц:001:

У меня нет подробного расклада по продуктам, поэтому напишу - в целом что примерно покупаем.
Из мяса покупаю -
куру (в разных ее проявлениях:)), готовим по всякому, плюс супы),
куриную печень что то мы очень полюбили (делаю с морковкой),
фарш (говяжий) - котлеты, запеканки с пюре, ребенку супы с фрикадельками
рыбу филе - делаю в кляре, очень сытно и вкусно:019:

На гарнир обычно картошка - пюре с молоком и яйцом
макароны
рис с жареным луком и морковкой
греча - реже
иногда тушеные овощи

Молоко у нас наверно по литру за два дня расходуется. Детскими творожками и йогуртами не злоупотребляем сильно. Иногда ряженка и кефир, по настроению

Ну на пиво мужа уходит некая сумма(((:015:
Соки редко, лимонады - почти нет

Фрукты в основном ребенку, нам если достанется.
Сыр тоже в основном ребенку, для взрослого покупаю колбасный сыр.
Палки 2-3 колбасы для бутеров мужу
Кофе мужу.
Нам чай
Сладкое не особо покукпаем, чуть шоколадки, сушек, соломки
Раз в неделю какие-нибудь салатики, оладушки, пицца или слоеные пирожки(из покупного теста)

Хех много получилось - но сами просили:004:.
Вроде основное все

Пеля 02-03-2009 18:57

Цитата:

Сообщение от Murka (Сообщение 22490322)
Покупайте на метро карточку на несколько поездок. Там даже при покупке 10 поездок на неделю, по-моему, 3 рубля с поездки скидка. А если на месяц берете (40 или 50 поездок), то 4 рубля (по-моему, 760 рублей карточка 50 поездок на 30 дней).

не получится я в метро езжу 4 раза в неделю :017:

Triana d'Fox 02-03-2009 19:04

УРА!!!
я попала на автобус!!! едет на 10 минут дольше, но факт экономии приятно грет душу! Да здравствуют автоюусы для экономных!!!

Пеля 02-03-2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 22495774)
УРА!!!
я попала на автобус!!! едет на 10 минут дольше, но факт экономии приятно грет душу! Да здравствуют автоюусы для экономных!!!

10 минут -ЕРУНДА , да здравствуют АВТОБУСЫ

Triana d'Fox 02-03-2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Пеля (Сообщение 22495933)
10 минут -ЕРУНДА , да здравствуют АВТОБУСЫ

ППКС!:support:

Солнечный Крысик 02-03-2009 19:14

Цитата:

Сообщение от Пеля (Сообщение 22495933)
10 минут -ЕРУНДА , да здравствуют АВТОБУСЫ

а я автобусы еще и из соображений безопасности выбираю:004::004::004:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.