Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   роды в 1 МЕДе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=499195)

М-А-К 19-12-2008 23:00

Цитата:

Сообщение от lisenok08 (Сообщение 19480488)
да я тоже потерпела бы 4 дня, но мужа уж очень хочется на роды...трусиха я...и боюсь без его поддержки...:001:

я тож думала не смогу, но грамотный врач намного полезней мужа
(даже самого золотого и осведомленного)

пусть он как дитятка родится, сразу приходит..... я например так хочу

а вы представьте как тяжело вашему мужу, видеть как его любимому человечку тяжело и он не может ничего сделать!!!:010:

lisenok08 19-12-2008 23:19

Цитата:

Сообщение от М-А-К (Сообщение 19480847)
я тож думала не смогу, но грамотный врач намного полезней мужа
(даже самого золотого и осведомленного)

пусть он как дитятка родится, сразу приходит..... я например так хочу

а вы представьте как тяжело вашему мужу, видеть как его любимому человечку тяжело и он не может ничего сделать!!!:010:

а как он сможет сразу придти, если родилка будет общей и возможно палата.....??соответственно его и не пустят, и малышастика он увидит только при выписке:(

ПушистыеЛапки 20-12-2008 00:12

Цитата:

Сообщение от lisenok08 (Сообщение 19473344)
ну меня больше не врач интересует, я готова и с дежурнойё бригадой рожать. Для меня главное присутствие мужа на родах и отделтная палата после- с посещением родственников.

По телефону как-то я пыталась про платные роды все расспросить, мне сказали ничего заранее не надо, на роды с собой себя, мужа, деньги, тапочки. Муж на родах присутствовал, хоть роддом в тот день и был переполнен, но родилку нам выделили. Сама видела, как во всех остальных по двое рожали. А вот уж палату, как ни старались, но не нашли свободную (я про платную), Предложили только под выписку, но я уже, естественно никуда не стала переезжать. Ничего, прожила. Даже весело нам впятером, вернее вдесятером:)) было! Хотя эта новость об отсутствии палат, для меня на несколько минут была стрессовой:))

Озёрная 20-12-2008 00:16

Цитата:

Сообщение от klugin (Сообщение 19460606)
Девоньки, совет бывалой мамочки

Купите Avent накладки на грудь. Не испортите соски после родов и кормить легче. Я сдури, сначала трещины заработала, а потом подруга посоветовала. Сейчас кормлю только с ними и малышу удобно и ранки заживают и грудь расцеживается равномерно

А мне не пригодились. Покупала для лучшего захвата соска, мне сказали, что у меня соски плоские. Но у меня грудь очень маленькая, даже самый маленький размер накладок не держался, молоко подтекало под накладку, и она отваливалась. Без трещин обошлась, акушерка показала подробно, как нужно прикладывать малышку и следила за мной. А когда молоко пришло за день до выписки, уже другая акушерка меня расцедила руками, совсем не больно было, сразу легче стало. А еще очень помог крем Бепантен. Им нужно смазывать соски после кормления, смывать необязательно. Он же супернужная вещь, если не дай Бог, у малыша появится покраснение на попке. Иногда и у очень аккуратных мам бывают такие казусы.

ПушистыеЛапки 20-12-2008 00:18

Цитата:

Сообщение от lisenok08 (Сообщение 19481956)
а как он сможет сразу придти, если родилка будет общей и возможно палата.....??соответственно его и не пустят, и малышастика он увидит только при выписке:(

Рожаете платно и родилка полностью ваша:)
Выгоняете мужа, а потом он заходит:)
Но, по-моему, не вариант. Пущай смотрит:))
А серьезно, для меня было очень важно, чтобы муж присутствовал на первом вдохе на этом свете своего малыша.
А вообще, там спрашивают, когда момент перехода на родильный стол настает, будет ли папа присутствовать. Я даже не поняла кому был этот вопрос обращен, но я первее папы закричала "да"!

Озёрная 20-12-2008 00:39

Цитата:

Сообщение от М-А-К (Сообщение 19480847)
я тож думала не смогу, но грамотный врач намного полезней мужа
(даже самого золотого и осведомленного)

пусть он как дитятка родится, сразу приходит..... я например так хочу

полностью согласна. В самые трудные моменты, кстати, нужно максимум сосредоточиться и на своих ощущениях, и на дыхании, правильно выполнять команды акушерки.
Но муж может помочь, например, поясницу помассировать, а также с ним дышать за компанию кому-то проще может быть.

Цитата:

Сообщение от lisenok08 (Сообщение 19481956)
а как он сможет сразу придти, если родилка будет общей и возможно палата.....??соответственно его и не пустят, и малышастика он увидит только при выписке:(

Даже если есть личная договоренность с акушеркой, то мужа в родилку во-первых, не пустят по-любому. Акушерка встретит его и вынесет ваше дитятко, и он в коридоре в родильном отделении нежно пообщается с ним. Можно и маму тоже провести.
Вас он увидит попозже, когда послеродовый осмотр закончится, тоже в коридоре встретитесь, по пути в палату. Согласитесь, роды - это фантастическая картина, а вот если не повезет, и будет штопка :001:. Вот уж где мужам не место, имхо.

Adamiani 20-12-2008 01:40

А мамы после кесарева на бесплатном ПО тоже по пять чел. лежат?

Reins 20-12-2008 10:24

Цитата:

Сообщение от Озёрная (Сообщение 19486416)
Даже если есть личная договоренность с акушеркой, то мужа в родилку во-первых, не пустят по-любому. Акушерка встретит его и вынесет ваше дитятко, и он в коридоре в родильном отделении нежно пообщается с ним. Можно и маму тоже провести.
Вас он увидит попозже, когда послеродовый осмотр закончится, тоже в коридоре встретитесь, по пути в палату. Согласитесь, роды - это фантастическая картина, а вот если не повезет, и будет штопка :001:. Вот уж где мужам не место, имхо.

ну не знаю, мне акушерка сказала, что сразу после родов проведет мужа в родилку, он сможет пофоткать, как малыша взвешивают, млют и т.п.... и потом он будет находиться рядом с нами все время, пока нас в палату не переведут...

lisenok08 20-12-2008 14:05

Цитата:

Сообщение от Reins (Сообщение 19491701)
ну не знаю, мне акушерка сказала, что сразу после родов проведет мужа в родилку, он сможет пофоткать, как малыша взвешивают, млют и т.п.... и потом он будет находиться рядом с нами все время, пока нас в палату не переведут...

ну, если он сможет хотя бы в коридоре подождать, а потом до палаты проводить, то это уже хорошо.:091: А то я думала, что меня заберут, а увидимся мы только на выписке:073:

lisenok08 20-12-2008 14:08

Цитата:

Сообщение от ПушистыеЛапки (Сообщение 19485379)
Рожаете платно и родилка полностью ваша:)
Выгоняете мужа, а потом он заходит:)
Но, по-моему, не вариант. Пущай смотрит:))
А серьезно, для меня было очень важно, чтобы муж присутствовал на первом вдохе на этом свете своего малыша.
А вообще, там спрашивают, когда момент перехода на родильный стол настает, будет ли папа присутствовать. Я даже не поняла кому был этот вопрос обращен, но я первее папы закричала "да"!

Читайте выше:ded: Никто не гарантирует мне отдельную родилку и палату. Поэтому и спрашиваю как с мужем быть...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.