Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Наказания...какие?!!!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=251291)

Тирца 11-07-2007 19:57

Цитата:

Сообщение от Лана Алексеевна (Сообщение 5914936)
А вот это уже главный мотив и оправдание тех, кто перегибает с методами наказания. Осторожно!!!

Теоретически- да. Согласна. Но я не говорю про то, что в жизни должны быть одни пендали или одна поддержка. Я- за разные способы в разных случаях:) И еще за то, чтобы последствия поддержки и пендалей принимались в расчет.
В данном случае, мне кажется, что пендаль полезнее:)

Тирца 11-07-2007 19:58

[quote=mamki;5914957]А уж где мне то понять маму подростка :001: Да еще и когда отчим есть :001:
Да уж, Юль, для тебя это- очень актуальное замечание:)

Mills 11-07-2007 20:19

Вот читаю я этот дивный топик, и думаю, это только мне кажется, что автор пишет вещи криминальные вообще-то? Т.е. в очень многих странах, в США - точно, автор уже сидела бы в суде, т.к. соседи (или сам мальчик) просто пошли бы в социальную службу или в полицию. И все разговоры о том, хорошая она мать или плохая велись бы с судебным психологом.

Ну нет, мы тут умиляемся, надо же, молодец, нашла в себе силы сообщить городу и миру, что считает возможным издеваться на подростком, да еще и с подробностями... Конечно, респект ей за это.
Если ситуация - не плод воспаленного воображения автора, то ситуация для подростка - тупиковая. Некуда ему деваться. А автор, судя по всему не думает о будущем своего ребенка и о собственной старости. Когда мужикам она уже не будет нужна, а вот детям - могла бы быть.
Мерзкая история.

gruscha 11-07-2007 20:28

Цитата:

Сообщение от ОляЛяля (Сообщение 5915197)
а.. ну вы ж не написали подробности

я в свое время тоже была жертвой отчима, терпела долго. в итоге в один прекрасный день он меня довел до того, что был избит ногами (я во сне это часто видела и мечтала об этом - это ужасно, но это так, потому что на моих глазах он несколько раз бил маму по лицу, таскал за волосы и часто унижал меня...). но при этом я не обвиняю маму, в том, что она меня не любила!!!! ей было тяжелее всех - у нее был малыш на руках тогда...

Оля, а вы не могли бы объяснить, что заставляло женщину (маму вашу) терпеть такие унижения?
Неужели бывает такое положение безвыходное, что от такого монстра не уходят и растят с ним детей?

ФрекенСнорк 11-07-2007 20:28

Цитата:

Сообщение от Мисс Зет (Сообщение 5897905)
Вы серьезно? То-есть если 16летний ребенок(а я настаиваю, что это ребенок, с несформировавшейся еще психикой) не ночует дома по два дня, при этом отключив телефон, не заслуживает порицания? Значит, мама должна с опухшими от слез глазами, в следующий раз с улыбкой сунуть презерватив и опять отпустить на несколько ночей? Да за это время посЕдеть можно!!! Курение тоже спокойно нужно воспринимать? Купить сигареты и каждое утро проверять наличие оных в кармане, чтоб сыночка их не забыл? О самостоятельности можно говорить только в том случае, когда ребенок начнет ОСОЗНАВАТЬ правильность или неправильность поступков! Начать работать и не быть зависимым от родителей.

Нет, утрировать не надо, сигареты подкладывать не стоит, а вот про презервативы я бы лучше сунула, чем потом била себя по голове когда ему поставят ВИЧ или что-то подобное.
Мама может показать свои опухшие глаза и попросить звонить , что-бы она не волновалась.
Понятие ребенок он или взрослый надо рассматривать не с точки зрения его несозревшей психики, а с его восприятия себя. Он считает себя взрослым и этого достаточно что-бы уважать это его мнение о себе и вести себя с ним как со взрослым ( даже если он не всегда соответствует).
Насчет работать и не быть зависимым - это был любимый аргумент моего достаточно авторитарного отца: "пока ты у нас на шее сидишь, пока ты в НАШЕМ доме живешь, ты никто и звать тебя никак и ты будешь делать то что мы тебе говорим". В ответ я вышла замуж в 18 лет (правда очень счастливо, до сих пор в браке и любим друг друга) и уехала жить с милым в общежитие. Ну моя история это скорее счастливое исключение ведь такой ранний, вызванный протестом брак скорее мог кончится серьезной драмой.

Ржунимагу 11-07-2007 20:31

Цитата:

Сообщение от Лена и Гришка (Сообщение 5915373)
Теоретически- да. Согласна. Но я не говорю про то, что в жизни должны быть одни пендали или одна поддержка. Я- за разные способы в разных случаях:) И еще за то, чтобы последствия поддержки и пендалей принимались в расчет.
В данном случае, мне кажется, что пендаль полезнее:)

Нормальному, адекватному человеку,достаточно слов, порицания-осознает, а идиоту и пендель не поможет.:004:

Тирца 11-07-2007 20:34

Цитата:

Сообщение от ОляЛяля (Сообщение 5914972)
Чейто вас девушка понесло, подышите - расслабьтесь.

Эх, Как же я люблю такие аргументы! Вы б знали, как они ласкают мой слух!:)

Natalia 11-07-2007 20:34

Цитата:

Сообщение от jul-juliya (Сообщение 5880706)
Второй класс-таблица умножения:Владик,запертый на кухне,без остоновочно повторял таблицу умножения..(телефон,на громкой связи работал..,)Как только он ошибался(например-7*8=?)Муж говорил:"Начинай с начала"...Тоесть с единицы!!!
ЗЫ:Мне было жалко и я плакала...Муж:"Ты сама дура и не знаешь таблицу умножения...может хоть ребенок выучит...."

Господи.....и от такого изверга ещё второго родить........Как его-то воспитывать думаете????
Первого унижали-унижали .....Думаете он простит? А сейчас что? Вот так и "делаются" "трудные" дети.....Сейчас хоть отстаньте, не давите.Я б на его месте работать пошла б и на вечернее перевелась ...чтоб обрести наконец ПОЛНУЮ свобобуот таких родителей....

ОляЛяля 11-07-2007 20:36

Цитата:

Сообщение от Лена и Гришка (Сообщение 5915750)
Эх, Как же я люблю такие аргументы! Вы б знали, как они ласкают мой слух!:)

А это не аргумент:046: Это совет;)

Аргументов много - напишу попозже

OlgaSHa 11-07-2007 20:39

Цитата:

Сообщение от Мисс Зет (Сообщение 5914798)
Советов до фига разных было. Человек понял, что была неправа, что с сыном и мужем надо обязательно РАЗГОВАРИВАТЬ, уметь прощать сына, поддержать в трудной ситуации. Мы ж не говорим, что все, что делается по отношению к сыну-правильно. Оступился человек, а с кем не бывает. Но хочет же все исправить.

Хочет. Но в последнем посте опять-двадцать пять "сын плохой, напиваецца, я плохая, не смогла воспитать нормально, отдаю все в твердые руки мужа, пусть он теперь воспитывает, как считает нужным." И ни слова о том, почему, почему мальчик все выдумывал (если изначально знала, что про скотч - ложь, зачем было приводить в пример плохого отношения мужа к ребенку????), почему игнорирует их требования, почему бегает из дома. Нет понимания, что он уже свыкся с пролью жертвы, он готов ко всему - помните, "я знаю, вы меня накажете, я готов." При таком настрое можно только забить окончательно, но не изменить его позицию.

ЗЫ. У меня две беременности пришлись на переходный период дочери - это если вдруг кто-то опять скажет, что не надо рассуждать о ситуации, в которой не были сами.

Тирца 11-07-2007 20:41

Цитата:

Сообщение от Мисс Зет (Сообщение 5915718)
Нормальному, адекватному человеку,достаточно слов, порицания-осознает, а идиоту и пендель не поможет.:004:

ну, когда я говорю про пендали, я ж не физические пендали имею в виду, а именно словесные. Так что- порицания и пендали- это в данном случае одно и то же. Разница тут будет определяться только оттенком в речи, и то, что я могу воспринимать за пендаль, Вы можете- за порицание. И наоборот.

Кстати, а Вы автора причисляете к адекватным людям?

Ржунимагу 11-07-2007 20:42

Цитата:

Сообщение от ФрекенСнорк (Сообщение 5915682)
Нет, утрировать не надо, сигареты подкладывать не стоит, а вот про презервативы я бы лучше сунула, чем потом била себя по голове когда ему поставят ВИЧ или что-то подобное.
Мама может показать свои опухшие глаза и попросить звонить , что-бы она не волновалась.
Понятие ребенок он или взрослый надо рассматривать не с точки зрения его несозревшей психики, а с его восприятия себя. Он считает себя взрослым и этого достаточно что-бы уважать это его мнение о себе и вести себя с ним как со взрослым ( даже если он не всегда соответствует).

В 16 лет, я точно не отпущу его болтаться ночью. И пусть считает и воспринимает себя взрослым не в смысле ночных бдений, а в смысле, разумности своих поступков.

Тирца 11-07-2007 20:43

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 5915828)
Хочет. Но в последнем посте опять-двадцать пять "сын плохой, напиваецца, я плохая, не смогла воспитать нормально, отдаю все в твердые руки мужа, пусть он теперь воспитывает, как считает нужным." И ни слова о том, почему, почему мальчик все выдумывал (если изначально знала, что про скотч - ложь, зачем было приводить в пример плохого отношения мужа к ребенку????), почему игнорирует их требования, почему бегает из дома. Нет понимания, что он уже свыкся с пролью жертвы, он готов ко всему - помните, "я знаю, вы меня накажете, я готов." При таком настрое можно только забить окончательно, но не изменить его позицию.

.

Вот, ППКС. Вот это я и имела в виду, когда говорила, что автор ничего не меняет, а вертится по тому же самому сценарию. А зачем менять, если она и так - хорошая мать, и ее поддержат и пожалеют?

Ржунимагу 11-07-2007 20:45

Ну была бы в неадеквате, не осознала бы, что хреново-то все оказывается, и что надо как-то разгребать все это.

P.S Лен, ну чего так официально? Али я обидела тебя чем?

Тирца 11-07-2007 20:47

Цитата:

Сообщение от ОляЛяля (Сообщение 5915787)
А это не аргумент:046: Это совет;)

Аргументов много - напишу попозже

Ах, как это мило
Очень хорошо (С)
:)
А я разве просила советов для себя? А как Вы определили, что мне нужен Ваш совет?

ФрекенСнорк 11-07-2007 20:47

Цитата:

Сообщение от Лена и Гришка (Сообщение 5908867)
ДЕвочки, защищающие автора. Вы подумайте о том, кем этот мальчик вырастет. Ведь уже ясно, что не ангелом он вырастет, что то, что происходит с ним, является для него нормой, он то не понимает, что такие издевательства- за гранью. И с этим понятием нормы он пойдет в самостоятельную жизнь. Вы лично таких мальчиков не боитесь, для которых издеваться над другими- норма? Я прекрасно понимаю, что его вины в этом нет, но я таких - боюсь. И я не понимаю, как можно мягко поддерживать маму и в мягкой форме давать какие-то советы, если она и не советов то просит, а просит научить еще больше наказать его.

+++++1

А ведь я я знаю примеры таких милых мальчиков которые после создания своей семьи превращались в монстров и даже не понимали что то что они творят ужасно, лишь потому что так делал их отец.

Карлотта 11-07-2007 20:49

Простите, дамы. Позволю себе слово в защиту автора. У каждой из вас есть муж и конечно он само совершенство: он любящий отец, почтительный сын и внимательный супруг. Методы воспитания его безукоризнены и манеры безупречны. Увы у меня, например, не так...Мой муж, возможно, не совершенство и некоторые люди, даже недоумевают, как я с ним живу...Но я его люблю, даже больше, чем наших детей и все 12 лет нашей совместной жизни совершенно счастлива С НИМ! Быть может автор топика тоже любит своего, может не слишком кроткого мужа.Давайте простим ей это.В конце концов дети вырастают и уходят, а мужья остаются! И то что ей не хватило терпения и убедительности в урегулировании конфликта отчим-подросток -это, на мой взгляд, не преступление. Не многие могут гордиться достижениями в этой области, даже когда речь идет о родном отце...Лично я вам, уважаемый автор, желаю терпения и надеюсь, что время все поставит на свои места и сыночек ваш "перебесится" и муж ваш поймет, что крутые меры не всегда помогают.

Nata_Lee 11-07-2007 20:55

Цитата:

Сообщение от Карлотта (Сообщение 5915953)
В конце концов дети вырастают и уходят, а мужья остаются!

Карлотта, Вы это серьезно? :( ИМХО, всё как раз наоборот, мужья приходят и уходят, а дети с нами всегда, не физически рядом, а в сердце нашем...

Тирца 11-07-2007 20:55

Цитата:

Сообщение от Мисс Зет (Сообщение 5915904)
Ну была бы в неадеквате, не осознала бы, что хреново-то все оказывается, и что надо как-то разгребать все это.

А откуда вообще такая уважуха к осознанию? Осознание хорошо тогда, когда приводит к действиям. А если не приводит- оно бессмысленно.
Но я думаю, что она и не осознала ничего. Она что, осознала, что даже тут, на форуме, после 20 страниц текста, играет в жертву и бьет на жалость? И что если она так и будети играть в жертву, то защиттить ребенка не сможет? Или осознала то, что ему нужна свобода и начала думать, что с собой такого сделать, чтобы датьребенку эту совбоду? Или еще чего-то осознала? Откуда вывод об осознании делается? Из покаяний?
Да она точно так же и 10 лет назад лила слезы над ребенком, звонила родителям мужа и родственникам, и потом возвращала все на круги своя. Чем ситуация в этом топике отличается от той, старой истории?
Я думаю, что с осознанием тут полный ноль.
Еще раз повторю- я думаю, что это разводка, на самом деле. Но сейчас говорю исключительно как теоретический случай.

Тирца 11-07-2007 20:57

Цитата:

Сообщение от Мисс Зет (Сообщение 5915904)
Ну была бы в неадеквате, не осознала бы, что хреново-то все оказывается, и что надо как-то разгребать все это.

P.S Лен, ну чего так официально? Али я обидела тебя чем?

ой, нет, сорри, я просто по привычке на "Вы" всем пишу:):support::support:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.