Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Насильственная эвтаназия в Лондоне. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195033)

Старый Кошелек 23-03-2009 10:30

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23541271)
Не сбивай людей с толку! Тема про лондонских врачей-убийц и судей-убийц! :ded:

я не сбиваю - я насмотрелся как выглядит " пассивная эвтаназия"у нас- когда стариков в бальницах просто не пытаются лечить ... да что лечить -даже облегчить страдания не пытаются... вот это по настоящему страшно

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 11:31

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23536860)
Так они ж наверняка не за свой счёт это делают. Либо страховая оплачивает, либо родственники.

В Англии такое лечение проводят в NHS *читай, оплачивает государство*, просто потому как это ОЧЕНЬ дорого. Ни одна страховая не будет платить таких денег. Насчет родственников, у меня сильные сомнения.

Ленин☭ 23-03-2009 11:32

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23544787)
В Англии такое лечение проводят в NHS *читай, оплачивает государство*, просто потому как это ОЧЕНЬ дорого. Ни одна страховая не будет платить таких денег. Насчет родственников, у меня сильные сомнения.

Ну то есть всё равно не за счёт больницы. А иск, как пишут, подавали врачи.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 11:35

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23544869)
Ну то есть всё равно не за счёт больницы. А иск, как пишут, подавали врачи.

Обисняю-))))

В Англии больницами управляют тресты, т.е. один трест может управлять 2-3-5 больницами. Деньги тресту дает государство. Оно же и контролирует тресты. Так что на суде были представители треста (понятно, что сама больница такими вопросами не занимается, у нее нет ни людей, ни навыков, ни времени на такие вещи).

Ленин☭ 23-03-2009 11:38

И что? Иск-то, вроде, не трест подавал.

Дюша 23-03-2009 11:39

Прочитала все... :008:


Про судебное решение против воли родителей, которым "лучше знать" - лишение род. прав, осуждение родителей, которые плохо обращаются с детьми - не кормят, не ухаживают, мучают, издеваются... Почему никого не удивляет это? Ведь с (.) зрения родителей - все ок. С какой стати гос-во вмешивается, это же их дети?
Т.е. вопрос только в стереотипах - "считается", что ребенку плохо. Я так понимаю, в данной ситуации тоже полно аргументов, что конкретному ребенку плохо...

В общем и целом - истерика-то не по поводу того, что не дали еще посуществовать ребенку...
Давайте отвлечемся от несчастного, который если и знал что-то в своей жизни - то только боль, смысла которой даже осознать не мог (я, впрочем, тоже этого смысла не вижу).

Родителей этого ребенка лишили статуса "родителей_которые_живут_надеждой", можно сказать - смысла жизни последние 18 месяцев. Им, благодаря высоким технологиям, внушили ложные ожидания, их энергия и жизненные силы уходили не на продолжение обычной жизни, не на попытки родить еще одного ребенка, а на упования на чудо...
И тут вдруг - раз, и все закончилось... Конечно, они будут возмущены и растеряны!

Любители этики - этично ли тратить жизнь родителей на безнадежное существо, когда они могут за это время и на эти деньги пройти курс психологической помощи и зачать еще одного ребенка?
Да, произошла трагедия, ребенок, которого так ждали - родился нежизнеспособным. Ребенка похоронили и постепенно возвращаются к обычной жизни. А тут вдруг - "неет, мы можем поддерживать существование вашего малыша, он ничего не будет соображать - его мозг поврежден необратимо, его тело будет испытывать боль постоянно, в лучшем случае - вы перевезете его домой на спец.транспорте и наймете круглосуточную сиделку - менять капельницы и пеленки, и, возможно, он дотянет до пубертата... Потом он ,конечно, все равно умрет, но эти 12-13 лет - ваши..." Этого вы желаете таким родителям?

Ниагара 23-03-2009 11:50

Просто родители сами должны придти к такому решению,осознанно.Это не должно делать насильно государство.
И хватит говорить про боль!Совершенно очевидно,что описание боли,это просто рычаг давления на публику,что бы оправдать факт произошедшего.
Когда речь идёт о полном искусственном жизнеобеспечении,речь о боли уже не идёт.Обезболивание - это минимальный компонент в этом жизнеобеспечении.
Просто обыватель этого не знает,и на него так легко надавить,что мол,ребёнок-то мучился!
Кстати,если они так оправдываются и прменяют такие дешёвые методы воздействия на читателя,значит понимают,что этот прецедент аховый и его надо как-то обставить,чем-то замазать.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 11:53

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23545223)
И что? Иск-то, вроде, не трест подавал.

Именно он.

Ленин☭ 23-03-2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23546149)
Именно он.

Ясно. Наши журналисты, как обычно, всё переврали.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23545959)
Просто родители сами должны придти к такому решению,осознанно.Это не должно делать насильно государство.
И хватит говорить про боль!Совершенно очевидно,что описание боли,это просто рычаг давления на публику,что бы оправдать факт произошедшего.
Когда речь идёт о полном искусственном жизнеобеспечении,речь о боли уже не идёт.Обезболивание - это минимальный компонент в этом жизнеобеспечении.
Просто обыватель этого не знает,и на него так легко надавить,что мол,ребёнок-то мучился!
Кстати,если они так оправдываются и прменяют такие дешёвые методы воздействия на читателя,значит понимают,что этот прецедент аховый и его надо как-то обставить,чем-то замазать.

Я все еще не теряю надежды услышать ваш ответ про выбор между 10 детьми и этим ребенком.

Дюша 23-03-2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23545959)
Просто родители сами должны придти к такому решению,осознанно.Это не должно делать насильно государство.
И хватит говорить про боль!Совершенно очевидно,что описание боли,это просто рычаг давления на публику,что бы оправдать факт произошедшего.
Когда речь идёт о полном искусственном жизнеобеспечении,речь о боли уже не идёт.Обезболивание - это минимальный компонент в этом жизнеобеспечении.
Просто обыватель этого не знает,и на него так легко надавить,что мол,ребёнок-то мучился!
Кстати,если они так оправдываются и прменяют такие дешёвые методы воздействия на читателя,значит понимают,что этот прецедент аховый и его надо как-то обставить,чем-то замазать.


Про "подсадить на иглу" Вам уже говорили... Надежду на что можно питать, если без сильных обезболивающих ребенок изначально не может существовать? Неужели Вы всерьез считаете, что он мог бы поправиться ,развиваться? По крайней мере - улыбаться маме и папе?

Мучился ребенок или нет - уже не важно, не было бы такой огласки, если бы родители согласились. А вот почему они подняли такую шумиху - я уже писала...

Ниагара 23-03-2009 12:01

И ни о каком выборе там речь не шла.Не стояло вопроса что либо мы поддерживаем этого ребёнка и не лечим десятерых других,либо лечим,но его умерщвляем.Так вопрос не стоял,это ваши выдумки,с переводом на какие-то реалии нашей жизни или стран третьего мира.
Там,я вас уверяю,всё нормально и с клиникой и с деньгами.И с остальными детьми.

Ниагара 23-03-2009 12:03

Это выбор родителей ,а не суда.В данном конкретном случае,а не в каких-то всех подряд других случаях,которые здесь приводят.
Выбор РОДИТЕЛЕЙ.
Иначе эта судейская машина,запущенная государством,ещё много чего удивительного сотворит.

Ленин☭ 23-03-2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23546583)
И ни о каком выборе там речь не шла.Не стояло вопроса что либо мы поддерживаем этого ребёнка и не лечим десятерых других,либо лечим,но его умерщвляем.Так вопрос не стоял,это ваши выдумки,с переводом на какие-то реалии нашей жизни или стран третьего мира.

Реалии всегда такие, что количество денег ограничено. Возможно, на поддержание жизни одного этого конкретного ребёнка деньги бы и были. Но если "тянуть" одного, то и каждого такого тоже надо (иначе непонятно, почему одного надо поддерживать, а другого нет). А вот на всех, думаю, и в UK денег будет не хватать.

Ленин☭ 23-03-2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23546699)
Это выбор родителей ,а не суда.В данном конкретном случае,а не в каких-то всех подряд других случаях,которые здесь приводят.
Выбор РОДИТЕЛЕЙ.
Иначе эта судейская машина,запущенная государством,ещё много чего удивительного сотворит.

Пытаюсь понять Ваше мнение. Если суд, скажем, решил бы просто отказать родителям в финансировании поддержания жизни ребёнка, всё было бы OK? Вы бы не возражали?

З.Ы. Я полагаю, в итоге результат был бы таким же - ребёнка бы отключили от аппаратов. Но уже с вынужденного согласия родителей.

Ниагара 23-03-2009 12:09

Даже если этот ребёнок на наркотическом обезболивании и безнадёжен,даже в этом случае - отключать или тянуть - решают родственники.Никто не может отнять это право.
И не надо опять про "а у нас вообще!".Там всё по-другому.
В том и ужас,что у них там и возможности другие и средства и законодательство "на стороне человека",а вот так хладнокровно вопреки воли родителей умерщвление провели,и всё.

Сладкий Б. Перец 23-03-2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23546583)
И ни о каком выборе там речь не шла.Не стояло вопроса что либо мы поддерживаем этого ребёнка и не лечим десятерых других,либо лечим,но его умерщвляем.Так вопрос не стоял,это ваши выдумки,с переводом на какие-то реалии нашей жизни или стран третьего мира.
Там,я вас уверяю,всё нормально и с клиникой и с деньгами.И с остальными детьми.

С какой стати вы решили, что знаете ситуацию лучше меня?

PS: Ответа на вопрос, я так понимаю и не будет?

Ниагара 23-03-2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23547067)
Пытаюсь понять Ваше мнение. Если суд, скажем, решил бы просто отказать родителям в финансировании поддержания жизни ребёнка, всё было бы OK? Вы бы не возражали?

З.Ы. Я полагаю, в итоге результат был бы таким же - ребёнка бы отключили от аппаратов. Но уже с вынужденного согласия родителей.

Полагаю,что мы все не знаем деталей.Но не в этом суть.
Думаю самое страшное в том,что повторюсь,не в нехватке денег дело,а в том,что это страна с "прецедентным" законодательством.
И теперь прецедент создан.Теперь он будет упоминаться и применяться....

Ниагара 23-03-2009 12:13

Вот что страшно.

Ленин☭ 23-03-2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23547302)
Полагаю,что мы не знаем деталей.

Для того, чтобы ответить на мой вопрос о гипотетическом решении суда, деталей знать не нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.