Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   когда сеять петунию подскажите (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=430114)

Шарма 06-04-2008 22:51

Цитата:

Сообщение от Мариксен (Сообщение 11932730)
SOS! Были саженцы образцово-показательные! В магазинах даже таких не встречала. Начали желтеть... К чему бы это? Пересвет?

Нехватка магния быстрее всего.Подкормите калий-магнезия.Особенно если торфогрунт использовали

annatata 07-04-2008 18:44

Цитата:

Сообщение от Olvia (Сообщение 11910541)
Easy wave white из прошлогодних поставок, там дата - до 2009 г. (по крайней мере, я такие в Максидоме покупала).Они и стоили по-прошлогоднему, а новые поставки - 65 р, кажется.

Самое интересное, что у меня взошли те, что из позапрошлогодних поставок - до 2008:073:
А эти - нет:wife:

annatata 07-04-2008 18:46

Цитата:

Сообщение от Re_Z (Сообщение 11930648)
:(Кот-обормот уронил плошку с рассадой.:wife: Что-то собрала. Было посажено 4 сорта : красная, розовая, белая и голубая. Что осталось и что где? Не знаю. Беда просто! Может посеять еще раз ? Не поздно ли?:008::008:

У меня в прошлом году роль вашего кота исполнил любимый муж:wife: Собрала зекмельку, засыпала обратно в кассеты и что бы вы думали? Взошли все, причем так дружно!!! Видимо, ждали такого стресса:))

Катя* 07-04-2008 21:52

Цитата:

Сообщение от annatata (Сообщение 11954065)
У меня в прошлом году роль вашего кота исполнил любимый муж:wife: Собрала зекмельку, засыпала обратно в кассеты и что бы вы думали? Взошли все, причем так дружно!!! Видимо, ждали такого стресса:))

Возникает желание, скинуть свою:)), хуже явно не будет:))

ElenD 08-04-2008 12:53

Цитата:

Сообщение от Катя* (Сообщение 11959530)
Возникает желание, скинуть свою:)), хуже явно не будет:))

:080:

Likhanchik 08-04-2008 14:08

а я то че учудила. Досеяла тут на досуге пару пакетов каскадной, так как все предыдущие полегли как один. И было мне счастье ибо взашла вся:080:! Открыла я ее проветрится, а закрыть ...:110:ЗАБЫЛА!!! Сегодня смотрю, нет моей кросавицы, померла паночка (с) :041:Пойду выпью иаду.

ElenD 08-04-2008 14:50

Пошли вместе.:014: Я тоже нашла тут две пакета недосеянной. И, устав возиться, посадила их все вместе в коробочку от пирожных (обычно я их рассаживаю по 2-3 штучки, чтобы не пикировать) и закрыла крышечкой. Так так на светлой части подоконника местов уже совсем нетути, запихнула подальше и забыла на недельку. Открываю и :001: они лапочки вытянулись на 3 см и уперлись в крышку. а уж тоненькие, как волосинки.:010:

Likhanchik 08-04-2008 15:07

Пошли:014:! Ну ее в баню эту петунию, давай лучше девичий виноград для твоего мужа разводить.

Ilaras 08-04-2008 21:20

Цитата:

Сообщение от Likhanchik (Сообщение 11979296)
Пошли:014:! Ну ее в баню эту петунию, давай лучше девичий виноград для твоего мужа разводить.

Девочки! Зачем же так с мужьями-то?:015: Ведь продается рассада и в магаинах,да и у девочек лишек образуется. У меня рассада прет...Только вот места не хватат....Могу продать.Правда,ампели все забронированы.Остались кустовые красные.Грандифлора,американской селекции.Рамер цветка заявлен- до 20 см в диаметре.ЧЕСТНО-высаживать этот сорт буду впервые."Купилась" на новинку.Лишней немного, 5-6 штучек.

Likhanchik 08-04-2008 21:40

Спасибо большое за предложение, мне подружка уже обещала. Своих тоже чутка осталось, не каскадных, а кустовых. Посмотрим что будет дальше.

Mintairova 08-04-2008 22:50

Вложений: 1
Девочки! Объясните мне, пожалуйста, что такое "точка роста", которую нельзя углублять при пикировке.
У меня проблема. Некоторые саженцы выглядят вот так и ложаться под весом листьев. Что делать то? Боюсь совсем обломаются.

ElenD 08-04-2008 23:16

Ilaras спасибо! К сожадению, ампели кроме дивной красы и экономности (3 живодристика хватает, чтобы украсить большую корзинку на все лето!) имеют еще одно преймущество перед обычной петунией - они не боятся дождя.
Так что как не отговаривайте, а мы с Likhanchik будем продолжать мазохизмом заниматься.:fifa:

mamulin'ka 08-04-2008 23:28

Цитата:

Сообщение от Mintairova (Сообщение 11991627)
Девочки! Объясните мне, пожалуйста, что такое "точка роста", которую нельзя углублять при пикировке.
У меня проблема. Некоторые саженцы выглядят вот так и ложаться под весом листьев. Что делать то? Боюсь совсем обломаются.

Точка роста - это то место, откуда растут листики. Вашу петунью я бы заглубила до семядолек ( те маленькие листики, которые появляются первыми). Присыпте землёй стебелёк до листиков, он очень оголен.

Mintairova 08-04-2008 23:50

Цитата:

Сообщение от Re_Z (Сообщение 11993304)
Точка роста - это то место, откуда растут листики. Вашу петунью я бы заглубила до семядолек ( те маленькие листики, которые появляются первыми). Присыпте землёй стебелёк до листиков, он очень оголен.

Вот спасибо! А то я все думала можно так сделать или нет, думала эта точка роста находится, там где корень становится стеблем:009:

Ilaras 09-04-2008 01:30

Цитата:

Сообщение от ElenD (Сообщение 11992812)
Ilaras спасибо! К сожадению, ампели кроме дивной красы и экономности (3 живодристика хватает, чтобы украсить большую корзинку на все лето!) имеют еще одно преймущество перед обычной петунией - они не боятся дождя.
Так что как не отговаривайте, а мы с Likhanchik будем продолжать мазохизмом заниматься.:fifa:

Я и не думала отговаривать!:001:Согласна полностью-АМПЕЛИ стОят того,чтоб поплясать возле них:support:.С экономичностью-тоже согласна.:099:У меня в 2 ящиках,длиной 1 м каждый-усаживается ВСЕГО 4 фортунии.Так ить народ идет(в прошлом году)и под ноги не смотрит....:love:Все-на окна.А вот Тайфуны не могу себе позволить.Даже метровый ящик-им мал.А ТАК ХОЧЕТСЯ!!!!

yulishna 09-04-2008 12:08

у меня взошла обычная петуния вся, а ампельной только три штуки разных цветов.. сегодня буду еще сажать, все-таки надеюсь, что на моем южном окне и южном балконе они успеют меня порадовать. впервые буду озеленять балкон, еще не знаю, что получится, читаю все темы, какие могу найти..еще взошло немного лобелии, четыре душистых горошка - по моему грандиозному плану - в каждый угол балкона по гороху :) , и несколько виол и бархатцев для разнообразия, что из этого богатства мне удастся сохранить в божеском виде, неизвестно - на моем жестоко южном балконе обычно все сгорает, эксперименты проводились на комнатных цветах.. вот хотела воспользоваться советом сажать в смесь земли с гидрогелем, но не могу пока его купить, может, кто-нибудь подскажет, где поискать? желательно места вроде Максидома и Меги, или магазины на севере города, которые работают в выходные, а то со временем на неделе все очень плохо..
вот моя петуния, фотка полуторанедельной давности, а сейчас эти жалкие тычинки ТААК вымахали и так закудрявились, что просто сердце отдыхает, на них глядючи!
а вот горошек душистый и лобелия

annatata 09-04-2008 13:26

Цитата:

Сообщение от yulishna (Сообщение 12002006)
у меня взошла обычная петуния вся, а ампельной только три штуки разных цветов.. сегодня буду еще сажать, все-таки надеюсь, что на моем южном окне и южном балконе они успеют меня порадовать. впервые буду озеленять балкон, еще не знаю, что получится, читаю все темы, какие могу найти..еще взошло немного лобелии, четыре душистых горошка - по моему грандиозному плану - в каждый угол балкона по гороху :) , и несколько виол и бархатцев для разнообразия, что из этого богатства мне удастся сохранить в божеском виде, неизвестно - на моем жестоко южном балконе обычно все сгорает, эксперименты проводились на комнатных цветах.. вот хотела воспользоваться советом сажать в смесь земли с гидрогелем, но не могу пока его купить, может, кто-нибудь подскажет, где поискать? желательно места вроде Максидома и Меги, или магазины на севере города, которые работают в выходные, а то со временем на неделе все очень плохо..

В Максидоме на Выборгском шоссе должны быть. Но осторожно!!! Купленные там easy wave белая и ramblin peach glo не взошли совсем! Зато взошли тоже рамблины Nu Blue и Salmon capri. Это все от Биотехники.

yulishna 09-04-2008 13:47

спасибо большое!! с этими семенами:( черт его знает. у меня не взошел целый пакет астр и один пакет виолы - черной. в максидом заеду. только что по поиску нашла, что в карусели недавно был, попробую поскорее заехать, она ко мне ближе всего

ol71 09-04-2008 14:02

Девочки, а рассады лишней нет ли у кого?

Kikka 09-04-2008 15:57

Цитата:

Сообщение от annatata (Сообщение 12005647)
В Максидоме на Выборгском шоссе должны быть. Но осторожно!!! Купленные там easy wave белая и ramblin peach glo не взошли совсем! Зато взошли тоже рамблины Nu Blue и Salmon capri. Это все от Биотехники.

аналогично.:053:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.