Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Фареры, год второй. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=276626)

Китти 01-10-2007 03:36

Да, Алла, мне кажется тут школа какая то несерьезная. :( По сравнению с Питерскими. Помню свою английскую школу тоже со 2-го класса и уроки до ночи. :001: Тоже конечно не очень гуд, но когда вообще ничего... :009:
Причем это домашнее задание вообще первое за все время.Больше пока ничего не задавали. В Питере в садиках больше задают, чем тут.

С фотографиями что то я совсем запериживала. В садике говорили с директором, все вроде согласовали. Родители согласны, я жду только когда день скажут. Но они же все медлительные, не торопятся, так что можно еще долго ждать. Но чем больше я думаю, тем больше понимаю какая это авантюра. Мне надо было сразу отказаться. Приятно конечно, что позвали и духу у меня не хватило сказать, что мне не стоит детей фотографировать. У меня есть только камера с объективом. Вспышки нет, она не предусмотрена в моей камере. Вспышку надо покупать отдельно, стоит она очень дорого и пока я ее не могу купить. Фотографировать детей в помещении без вспышки нельзя. :( Тем более у меня нет ни фона, ни освещения... Вообщем не имея нужного оборудования нельзя лезть вперед паровоза.

Alla_Z 01-10-2007 08:14

Кать, может это всравнение с нашими школами, где нагрузга приличная, кажется, что в школе ничему не учат. Я помню, ты в начале писала, что как раз образование на Фаррах хорошее, тчо дети после школы несколько языков знают и т.п...Не волнуйся сильно ;), потому как известный факт, наши переживния никогда делу не помогали :) Может стоит заниматься с детьми дополнительно, по чуть-чуть по русской программе? И тебе спокойнее будет и детям польза :)

По поводу фотографий детей. А на улице нельзя фотоскссию устроить? Можно ж объяснить, что природа красивая, хочется деток на фоне ее сфоткать... ну или просто авторской задумкой такой :) На улице, возле школы :) Там и вспышка нужна не будет. Ну или на крайняк подобрать самое светлое помещение в школе, где тоже можно без вспышки обойтись...Правда в этом случае, наверное штатив нужен, чтобы от движения фотки не размазывались...

Irina & Katarina 01-10-2007 11:20

Мне тоже кажется, на улице детей можно пофоткать в движении, в игре, без позирования. Это ж всегда интересне, чем когда просто статичный портрет - сразу вспоминаю наши советские фотки из садика :091: Ну не всегда, конечно, но живости, непосредственнлсти точно не хватало. А с твоим художественным видением точно будет супер :080:

Nata_Kom 01-10-2007 11:48

Кать, не переживай по поводу фотосессии заранее! Это мы сейчас привыкли, что приходит фотограф со своими костюмами, фоном и пр. Но мне как раз кажется, что у тебя получатся ЖИВЫЕ фотографии. а это гораздо интереснее.
И конечно можно на улице... если поймаешь хорошую погоду. Но это вообще-то реально? А то что-то судя по твоим рассказам, не очень...
У нас пока что золотая осень. Красота неописуемая!
Письмо из твоего почтового ящика я получила, но оно было от Макса. Я ему сразу же и ответила. Так что твой комп, видимо, опять "взбрыкнул"... ты его наверное сильно нагружаешь своими фотографиями. А он не понимает, как это красиво!

Ann@ 01-10-2007 21:29

Катюша, Лизе тоже в первом классе сейчас задают мало или вообще не задают на дом. Если есть задание, то фигня какаято, типа написать строчку цифорок 1 и т.д, вырезать картинку и приклеить, уроки делает за 2 минуты, ужас.
А по поводу фотосессии, ты же умница и у тебя все получится замечательно, так что не переживай понапрасну!!!!

Китти 02-10-2007 03:38

Ох, по поводу фоток. Я тоже так и хотела, фотографировать детей на улице. Я вообще люблю людей на улице фотографировать, самый идеальный свет. Детей которые к нам домой приходили, я именно на улице фотографировала. Отправляла погулять и шла за ними с фотоаппаратом.

Но тут оказалось два огромных НО. Во первых у нас начался сезон дожди-ветры. Из 10 дней - 9 плохих для улицы.:( Пока тянется время погода хуже и хуже. При такой погоде детей на улицу не погонишь. Я сначала думала, что приду когда хочу. Выберу день хороший и приду. Оказалось нет, мне скажут когда приходить. Родители в этот день детей красиво оденут-причешут. Сами понимаете какая тут вероятность хорошей погоды.

Второе НО еще более плохое чем первое. Родители хотят классику в обязательном порядке. ЧБ фото на белом фоне. Блинннннннн:ded:... Аля на паспорт. Мне показали образец, у меня аж волосы на голове зашевелились, никто так сейчас не снимает. Но им надо. Остальное могу делать как хочу, а вот это надо.
Как сфотать детей в помещении, без вспышки, на белом фоне которого нет?????

Варианты пока только такие, сидеть и тупо вырезать в ФШ. Но при том, что детей около 40 и у меня комп-старый ноут с 15 " монитором.... который отключается когда ему вздумается...
Можно обесцветить фон и протирать дырку в верхнем слое через маску. Но для этого все равно нужен хотя бы серо-однородный фон.

Вообщем зря я не отказалась. Хуже будет если я ничего не смогу сделать, чем если бы я сразу сказала, что нет оборудования. :(

Китти 02-10-2007 03:45

Вложений: 1
У нас тут грандиозное событие было. Фарера аж трясло и колбасило. Наконец то город был забит родными пробками . :))
У нас тут Блин Клинтон был!!! :010:

ТУТ хроника сего момента. Фотки не мои.

Alla_Z 02-10-2007 08:25

Катя, не паникуй! Фон можно сделать натуральный, даже просто тупо простыню натянуть белую. Штатив у тебя есть? Можно же без вспышки на штативе с определенной выдержкой фоткать. Единственное "но" в этом случае, что дети народ не сидящий :(. Если фотка будет на натуральном блом фоне (простыне:)) то вырезать в шопе ничего не придется, просто немного обработать изображение, если где-то свет-тень неудались. Этот процесс твой комп должен потянуть. Вообще в шопе можно вывести любую картинку, кроме совсем уж черной. Так что не боись. Если что, спрашивай, помогу советами по фотошопу :)
А отказываться и бояться - это последнее дело. Будь увереннее ;) А мы тут тебя поддержим.

Alla_Z 02-10-2007 08:27

Да.... представляю как всех будоражило :) Это, действительно СОБЫТИЕ для тихого местечка.
А ты сама на Клинтона посмотрела живьем?

Laska 02-10-2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Китти (Сообщение 7245939)
Ира, а ты сама пробуешь заниматься с детем? Мы пробовали даже за деньги, от полного отчаянья.

у МЕНЯ ПРОБЛЕМА НЕ В ОТсутствии у ребенка желания заниматься, а в отсутствии у меня какого-либо свободного времени. Вот, днем на работе, а по вечерам 3 недели переездом занималась, на другую квартиру. Попробую начать опять заниматься со следующих выходных. А на этот we -даже дома не можем находиться, у нас стены красят.

Китти 03-10-2007 03:58

Алла, спасибо большое за поддержку!!! :flower:

Отказаться уже все равно поздно, уже список составляют.

Про выведение картинки я знаю, выводила уже не раз. :) Но если из темной делать нормальную, то вылезает жуткий шум. Если прогнать через шумодавку, то сильно все сглаживает. Вообщем 10 на 15 нормально выглядит. Но родители хотят огромные фотки. :( На больших будет не очень хорошо.
Штатив у меня есть. Еще есть лайт-диски. Но на стену вешать простыню нельзя. Свет нужен боковой из окна и подсвечивать с другого бока лайт-диском.
Вообщем купила я сегодня полотно для рисование белое на деревянной основе за бешенные деньги. 200 крон. :010: Жаба моя аж изрыдалась вся . Попробую его поставить как нибудь боком к окну на стул или еще чего нибудь. :016:

Только все равно боюсь, что смазка будет сильная. Даже если я по максимуму открою диафрагму, все равно большая выдержка нужна. А тут безбашенные фарерские дети которые не сидят на месте.

Клинтона видели мы живьем и близко даже очень. Самое прикольное, что муж попал на экран телевизора крупным планом . :)) Сегодня несколько человек сказали, что видели мужа по телевизору. Я пока с камерой вокруг прыгала и снять пыталась, муж в кино снимался. :065: Это было в середине рабочего дня, когда муж с работы слинял по делу. Вот и попался. :046:

Китти 03-10-2007 04:02

Ира, зато есть шанс, что деть что нибудь да выучит. :) Главное, чтобы у ребенка было желание . Вот Ладка хочет заниматься, так у нее и получается все. А Лева вообще ничего не хочет кроме игрушек. Так он буквы даже толком не знает. Позорище наше. :005:

gruscha 03-10-2007 08:36

Катя, так то полотно за 200 крон потом можно сдать в магазин, ты ж его не попортишь.Скажишь, что передумала такую большую картину писать.:))
А ты знаешь по какому поводу Клинтон на Фареры приезжал?
А к нам в городок в прошлом году Горбачёв приезжал с докладом, я тут тоже хвасталась.:):008:Но к нему меня ближе 10 метров не подпустила охрана, а я хотела автограф взять...:(
Это так бывшие призиденты денежку дополнительную к пенсии зарабатывают:))

Alla_Z 03-10-2007 08:45

Небоись! Все будет хорошо!;)
Поздравлю с мужем-звездой :080:. Теперь автографы раздавать может;) .

Китти 04-10-2007 03:38

Не, Юль, назад не сдать будет. :( Оно запечатано в пластиковую упаковку со всякими наклейками.
Голое полотно никто не возьмет.
Буду предметку снимать на нем.

Зачем Клинтон приезжал не знаю. Газеты все по фарерски. :009:
Но к нему народ пускали и автографы он во всю раздавал.
Это я пока пыталась его сфотографировать и одновременно камеру берегла от людей все пропустила.

Китти 04-10-2007 03:55

Ой, Алла, надеюсь очень. :) Ну что будет, то и будет. Все равно ничего не поменять уже.
Попробовала сегодня без света дома поснимать предметку. Вообщем можно что то вытянуть, только тени противные получаются.

Сегодня я очень не люблю Фареры. Случаются переодически такие дни. Вот сегодня ну очень не люблю их.

Про их нравы и простоту душевную. Я писала раньше, что у нас стиралка по расписанию. У нас два дня в неделю, среда и воскресенье. Это дни полностью наши. Прихожу я сегодня забрать постиранное белье и загрузить новое. А все мое чистенькое белье выкинуто на грязную стиралку вперемешку с какими то грязными-вонючими тряпками. Хотя тут же рядом веревки висят для белья. А в машине активненько так стирается чье то. :015: Как я прямо там не лопнула от злости даже не знаю. Пошла правду искать, притащила деда нашего. Он долго не понимал или вид делал, уж не знаю. Нашли в конце концов тетку из магазина, который под нашим домом. Вот она сие действо и совершила. При этом стоит, глазки лупит на меня, улыбка от уха до уха и ни тени смущения. И искренне не понимает мое возмущение, говорит, а что такого, оно же уже достиралось. Я ей конечно сказала, что я про нее думаю, но похоже все в пустоту...

Потом я пошла чистить камеру. Фотик. У него матрица запылилась сильно. Везде написано, что надо отдать в сервис и там все почистят. Я пошла по всем фотомагазинам, которые тут есть. Обойдя их у меня началась истерика от полной безысходности того, в какую дыру мы попали тут. Они не оказывают подобные услуги и никакого сервиса тут нет. Вообще никакого. Груши даже для чистки не продают. На мой вопрос , а что же делать то? С милой улыбкой, так все просто - надо в Данию отправить, там почистят. :010::010::010:

Еще один добрый мальчик принес какой то девайс и говорит трай. Я спрашиваю, а оно для чистки? Мальчик говорит, что не знает, но я пусть трай. Я ему сказала щазззз, свою камеру покупай и трай. :015:

Nata_Kom 04-10-2007 12:16

Вот ведь ЗАСАДА! Кать, искренне сочувствую. Но все равно - ТРАЙ! В смысле - разруливай. И у тебя ведь в конечном итоге все равно все получится!

Alla_Z 04-10-2007 19:08

Мда... Есть на что злиться. Я бы тоже разозлилась! Вообще, вот сколько читаю, Кать, твои заметки про Фареры, тем больше и больше мне кажется, что там как раз то самое светлое будущее, которое мы в прошлом СССР пытались построить. Не работать плохо, стиралка общая, местная бюрократия совершенно потрясающая, когда все выбивать с кровью надо.
А вообще, мне вот не понятно, как нормальному человеку может прийти в голову вытащить из стиральной машины чужое белье и скинуть его непонятным образом непонятно куда :016:... Тебе надо было то же самое сделать :) ты же тоже свободный человек :) пришла бы и запихала свое белье обратно в машинку ;)

ekat_s 17-10-2007 16:26

Катюша куда-то пропала...

Китти 17-10-2007 18:55

Простите меня пожалуйста!!! :008::008::008:

Я действительно пропала самым бессовестным образом.
Хорошо еще уведомления на почту приходят, а то я на форуме и не бываю.

Провела я фотосессию в садике и вот сижу две недели уже не вставая от компа и ваяю фотки. Думаю что к концу недели все доделаю , сразу появлюсь и все-все-все подробно расскажу. ;)

Проблема как всегда в компе. Он не выдерживает и постоянно отключается стирая все, что я делаю. Я уже совсем с ним замучилась и поэтому кроме ФШ ничего не включаю.

В садике я думала, что будет только наша группа - 15 человек. А мне привели еще и соседнюю группу и получилось аж 30 человек. :010:

А потом еще и тут как оказалось на каждом лье по сто шпионов Ришелье.... :(


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.