Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=288674)

Julindella 26-03-2008 16:31

Цитата:

Сообщение от OlyaV (Сообщение 11627851)
Ну я понимаю, что так вы высказываете свое мнение.......
Вот и я высказываю, что надо сначала оказаться в ситуации, а потом дуры орать.....
Все мы умные, когда со стороны кого то обсуждаем.......

Думаю, если б у меня хватило ума там рожать, оказалась бы, почти наверняка.

OlyaV 26-03-2008 16:31

Цитата:

Сообщение от Julindella (Сообщение 11627968)
Был, но только я не могу 5 лет каждый эпизод в голове держать тем более каждую мелоч, зато помню, что мою l'eire фактами отговаривали, а не просто так. У моей, другой родственницы у знакомых, подробнее не буду по понятным причинам отвечать. Только они жаловаться не стали.

Вои в этом и смысл...
Все сидели и молчали....
И поэтому Ермаковы до сих пор работают.....

А мы дуры-логично!

Марита 26-03-2008 16:31

Цитата:

Сообщение от Julindella (Сообщение 11627640)
Что бывают роковые неудачи. На вопрос ответьте пожалуста. Мне это важно. Хочу понять смыл, ради чего все это?

Тема интересная и ужасная одновременно. Меня тоже миллион вопросов мучает, но из уважения к участникам событий не хочу влезать в дебри. Тяжело ворочить прошлое. Лично примерить на себе не могу, нет смелости и желания. И ответить на вопрос "Зачем?" не могу даже сфантазировать ни одного ответа.
Не терять здравый смысл , не терять бдительность и не забывать взвешивать риски, наверное самое главное.

Julindella 26-03-2008 16:32

Цитата:

Сообщение от IrinaB (Сообщение 11627854)
Смысл понять Вы не хотите. Иначе б изучили этот вопрос сами. Материала предостаточно даже на этом форуме. Вы просто хотите сказать, какие мы идиоты.

Нет, не идиоты, просто за детей обидно. А зачем, мне кто нибудь ответит?

OlyaV 26-03-2008 16:33

Цитата:

Сообщение от natus (Сообщение 11628005)
По 1-му было в программе "Пусть говорят". А по НТВ была общая передача про особых детей, и в частности про Колыбельку.

Все передачи выложены у нас на сайте.
По НТВ была передача про Домашние роды, при чем практически ЗА них
Про Колыбельку было сказано-что В Питере есть уголовное дело в отношение супругов Ермаковых. Все.
Ну где были передачи не так уж важно...
Их уже столько было...... за 1,5 года.......

Julindella 26-03-2008 16:34

Так это вы та девушка, которая на себя вину взяла?
А кто спорит, что они не правильно поступили?

The_Empress 26-03-2008 16:34

Важен сам факт того, что о родах в Колыбельке о смертельных случаях там заговорили. До той статьи об этом молчали.

Julindella 26-03-2008 16:35

Да, обычно у нас до последнего терпят и молчат.

Mirr@ 26-03-2008 16:35

Самое главное, чтоб ермаковых осудили уже.

А вот сидят и молчат сотни пострадавших именно потому, что вот такие вопросы на них сыпятся, типа, "а зачем?", "а почему?", "а чего здравый смысл потеряли?"........

The_Empress 26-03-2008 16:36

Цитата:

Сообщение от Julindella (Сообщение 11627640)
Что бывают роковые неудачи. На вопрос ответьте пожалуста. Мне это важно. Хочу понять смыл, ради чего все это?

Чтобы другие знали правду о Колыбельке.

OlyaV 26-03-2008 16:38

Зачем дома рожали?
Я например, вообще не разделяю наши ситуациии на домашние роды и роддомовские....
ВСе зависит от человеческого фактора и профессионализма...
Я уже устала рассказывать-как и в каком роддоме рожала меня моя мама-успешно.....
Поселок в Сибири, одноэтажный барак, воду носят с колодца.
Кровотечение, предлежани еплаценты, преждевременные роды.....
Врач мужчина 27 лет....
Даже без кесарево обошлись...
Чем мамины роды отличались от моих домашних???
Только профессионализмом и человеческими качествами врача.

Mirr@ 26-03-2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Julindella (Сообщение 11628185)
Так это вы та девушка, которая на себя вину взяла?

С добрым утром!

bella 26-03-2008 16:39

Оля и остальные девочки ну вы же я думаю были готовы к таким обвинениям,и слышали я думаю это в свой адрес уже не раз:( Просто вы тоже взгляните со стороны немного,я в свое время когда от своих знакомых узнала что они будут дома рожать (к тому времени я не была еще на ЛВ,и всех этих страшных случаев и в помине не знала) тоже сказала что она дура.Это потом я стала с большем пониманием относиться,особенно когда сама родила в род.доме,и мои роды это как раз для страшилок роддомовских родов для Ермаковых,правда завершилось все удачно.

А для осуждающих...легко обвинить,а вот попробывать понять.Я например после своих родов в род.доме сразу сказала что больше я на это не пойду, мне страшно рожать в род.доме,но и дома я не буду делать этого никогда.

А в передаче все правда как-то скомканно получилось:005: например ваши истории я знала по форуму поэтому поняла о чем речь,а вот другие вообще не очень поняла,что к чему:005:

В любом случае девочки спасибо вам что находите в себе силы и мужество и боретесь и может многих тетех от этого спасли:flower:

Mirr@ 26-03-2008 16:41

bella, да мы привычные, но факт веселит: Вы на вопросы взгляните!
Они из серии "Я - свидетель! А что случилось?"

The_Empress 26-03-2008 16:41

Оля, а когда след. судебное заседание по делу Колыбельки?

OlyaV 26-03-2008 16:41

Цитата:

Сообщение от Julindella (Сообщение 11628185)
Так это вы та девушка, которая на себя вину взяла?
А кто спорит, что они не правильно поступили?

Вот я и говорю. что сначала может ознакомиться с темой........
Хоть чуть чуть....
Вины на себя никто не брал....
А наоборот довел все, что Ермаковы сейчас находятся под следствием и дело уголовное в суде.

Witch Visspa 26-03-2008 16:42

Цитата:

Сообщение от bella (Сообщение 11628381)
девочки спасибо вам что находите в себе силы и мужество и боретесь и может многих тетех от этого спасли:flower:

ППКС!

OlyaV 26-03-2008 16:42

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 11628468)
Оля, а когда след. судебное заседание по делу Колыбельки?

28 марта в 12.00 в Петроградском суде.

Juliks™ 26-03-2008 16:50

Я тоже посмотрела передачу. Оля, спасибо, что напомнила!
Сначала, конечно, я тоже возмутилась - показалось, что ратуют за ДР. Потом, действительно, тон изменился... Я поняла, что они, наверное, пытались быть объективными, показать проблему со всех сторон, и так, и этак - только несколько сумбурно все же получилось...
Но, опять же мне кажется, общая идея получилась, что дескать, роды должны принимать только квалифицированные спецы, неважно, дома или в РД.
Хотя я опять обревелась вся... Девочки, жалко вас так, сил нет...

ПС. А, вот еще что. У меня такое ощущение, что эту "частную акушерку" Н. Гришину упоминали в каком-то из тех печально известных топиков в связи с Колыбелькой... или у меня глюки?

ПС2. Муж мой был страшно потрясен, за время передачи то и дело бегал нервно курить, а потом кричал на меня: зачем ты смотришь такие ужасы???? Я подумала и ответила: хочу убедиться, что ЭТИ ЛЮДИ будут наказаны и больше никому не принесут горя и боли... правда, пока не убедилась... :(
Вообще, конечно, ужасает цинизм Ермаковых... и этот лейтмотив "сама виновата!"... за одно это их убить мало, господи прости.

OlyaV 26-03-2008 16:51

Цитата:

Сообщение от Juliks (Сообщение 11628862)
ПС. А, вот еще что. У меня такое ощущение, что эту "частную акушерку" Н. Гришину упоминали в каком-то из тех печально известных топиков в связи с Колыбелькой... или у меня глюки?

Наверное, глюки...
Упоминались Мартынова, Симакова, Гаккель, Валеева


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.