Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1025207)

Лада-Влада 09-02-2009 15:03

Надеюсь. Мне 36... в некоторой степени, последний шанс.
Мы уже 2 года пытаемся.

НАТУЛЬ-КА 09-02-2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21464845)
Надеюсь. Мне 36... в некоторой степени, последний шанс.
Мы уже 2 года пытаемся.

Ты на возраст не смотри. Просто иди к своей цели. Иди и думай, что у тебя все обязательно получится. Что задумано, обязательно сбудется.
Не дрейфь.:ded:
У нас остается лишь вера и надежда в себя и тех кто нам в этом деле помогает. Поэтому хвост пистолетом и только вперед!!!!!!!!

Лада-Влада 09-02-2009 15:13

У нас "мужской фактор", астенотератозооспермия, 3% морфологически нормальных сперматозоидов.
У меня вроде все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), но еще гистероскопию не делала.
По любому нужно ЭКО+ИКСИ. Даже ИМСИ бы надо, но я не слышала, где такое делают.
За поддержку спасибо!!! Мне ее сейчас очень не хватает!!! :support:

кошка 09-02-2009 16:14

Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21464282)
Девочки, здравствуйте!
Прочитала ваш топик и решилась пойти на консультацию в Мариинку. :017:
Записалась на 11-е, к Курило.
Планируем ЭКО+ИКСИ.

привет! удачи тебе на приеме!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я, кстати, тоже 11-го там буду. :) У тебя во сколько прием?
Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21465508)
У нас "мужской фактор", астенотератозооспермия, 3% морфологически нормальных сперматозоидов.
У меня вроде все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), но еще гистероскопию не делала.
По любому нужно ЭКО+ИКСИ. Даже ИМСИ бы надо, но я не слышала, где такое делают.
За поддержку спасибо!!! Мне ее сейчас очень не хватает!!! :support:

у нас тоже такой же диагноз, только 5% нормальных. А вы где спермограмму сдавали?
насчет гистеры-посоветуйся с А.О.-может быть и не надо будет делать!
А ИМСИ делают вроде только в Иналмеде (или и в Аве теперь тоже). но если есть хотя бы 3% нормальных-то и Икси, в приниципе, достаточно. Вон, у нас тут беременюшки из Мариинки с 0% нормальных есть (где спермики не в процентах, а просто единичные вообще).

Лада-Влада 09-02-2009 16:19

Я записалась на 11-00! А у тебя на сколько консультация? :017:

Лада-Влада 09-02-2009 16:22

у нас тоже такой же диагноз, только 5% нормальных. А вы где спермограмму сдавали?
насчет гистеры-посоветуйся с А.О.-может быть и не надо будет делать!
А ИМСИ делают вроде только в Иналмеде (или и в Аве теперь тоже). но если есть хотя бы 3% нормальных-то и Икси, в приниципе, достаточно. Вон, у нас тут беременюшки из Мариинки с 0% нормальных есть (где спермики не в процентах, а просто единичные вообще).[/quote]

Муж сдавал спермограмму в Аве.
Про гистеру - посоветуюсь, но, думаю, что надо. Не знаю только, где лучше сделать, спрошу у А.О. :)
Ой, твои бы слова - да Богу в уши!!! :love: Очень хотим маленького!!!:love:

Лада-Влада 09-02-2009 16:24

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 21469512)
привет! удачи тебе на приеме!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я, кстати, тоже 11-го там буду. :) У тебя во сколько прием?

у нас тоже такой же диагноз, только 5% нормальных. А вы где спермограмму сдавали?
насчет гистеры-посоветуйся с А.О.-может быть и не надо будет делать!
А ИМСИ делают вроде только в Иналмеде (или и в Аве теперь тоже). но если есть хотя бы 3% нормальных-то и Икси, в приниципе, достаточно. Вон, у нас тут беременюшки из Мариинки с 0% нормальных есть (где спермики не в процентах, а просто единичные вообще).

Что то не поняла пока, как с цитатой отвечать надо :008:

кошка 09-02-2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21469826)
Я записалась на 11-00! А у тебя на сколько консультация? :017:

не я раньше, в 11.00 я думаю меня уже там не будет:).
Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21470005)
Муж сдавал спермограмму в Аве.
Про гистеру - посоветуюсь, но, думаю, что надо. Не знаю только, где лучше сделать, спрошу у А.О. :)
Ой, твои бы слова - да Богу в уши!!! :love: Очень хотим маленького!!!:love:

да у нас тоже из Авы такая сг.
ну, ничего, прорвемся! будет у каждой из нас свой маленький малыш!:091::091::091: обязательно! ттчнс.

Лада-Влада 09-02-2009 16:29

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 21470212)
не я раньше, в 11.00 я думаю меня уже там не будет:).

Очень-очень жалко!!!

да у нас тоже из Авы такая сг.
ну, ничего, прорвемся! будет у каждой из нас свой маленький малыш!:091::091::091: обязательно! ттчнс.

Да!!! Да!!! Да!!! :support::support::support:

кошка 09-02-2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21470099)
Что то не поняла пока, как с цитатой отвечать надо :008:

вот так и отвечаешь, нажимаешь на кнопочку "ответить с цитатой"-у тебя сейчас получилось так.:)
просто там главное не стереть вот эти значки [quote с именем и номером в начале... и в конце quote].

кошка 09-02-2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21470387)
Да!!! Да!!! Да!!! :support::support::support:

ага, :support::love: :105:

Лада-Влада 09-02-2009 16:33

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 21469512)
я, кстати, тоже 11-го там буду. :) У тебя во сколько прием?.

Жалко, что не пересечемся.

Pugovka Ia 09-02-2009 16:47

Цитата:

Сообщение от ЛУНА001 (Сообщение 21450854)
Тук-тук! Девочки! Возмите меня к себе. Записалась к А.О. на 28.02 на консультацию:support:

Приветик!!!!!Конечно присоединяйся:support::support:Умничка что записалась.:support:

svechka76 09-02-2009 16:52

Цитата:

Сообщение от кошка (Сообщение 21469512)
у нас тоже такой же диагноз, только 5% нормальных. А вы где спермограмму сдавали?
А ИМСИ делают вроде только в Иналмеде (или и в Аве теперь тоже). но если есть хотя бы 3% нормальных-то и Икси, в приниципе, достаточно. Вон, у нас тут беременюшки из Мариинки с 0% нормальных есть (где спермики не в процентах, а просто единичные вообще).

Кошечка, а расскажи, чем ИКСИ от ИМСИ отличается. Ты у нас главный спец:ded:

А у кого протокол делали, те кто теперь беременюшки и было у них спермотазоиды единичные. У моего тоже единичные:(

Лада-Влада 09-02-2009 16:58

Я так поняла, что ИКСИ - инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита, а ИМСИ - то же самое, только сперматозоид специально отбирают по тонким морфологическим признакам, т.е. более сложная процедура. Верно?

svechka76 09-02-2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21472171)
Я так поняла, что ИКСИ - инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита, а ИМСИ - то же самое, только сперматозоид специально отбирают по тонким морфологическим признакам, т.е. более сложная процедура. Верно?

А как их отбирают? Чисто морфологически (внешне) или с какимто генетич. анализом или еще каким? А если их и так раз-два и обчелся то чего выбирать?

Лада-Влада 09-02-2009 17:06

Цитата:

Сообщение от svechka76 (Сообщение 21472437)
А как их отбирают? Чисто морфологически (внешне) или с какимто генетич. анализом или еще каким? А если их и так раз-два и обчелся то чего выбирать?

Мне объясняли, что если много дефектных спермиков - необходима морфологическая идентификация ДНК.

svechka76 09-02-2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21472625)
Мне объясняли, что если много дефектных спермиков - необходима морфологическая идентификация ДНК.

Так, помедленнее, я записываю:)). Это уже для меня дебри:001:. Идентификация ДНК самого спермика или по крови человека чегото идентифицируют?

Лада-Влада 09-02-2009 17:16

Цитата:

Сообщение от svechka76 (Сообщение 21472918)
Так, помедленнее, я записываю:)). Это уже для меня дебри:001:. Идентификация ДНК самого спермика или по крови человека чегото идентифицируют?

:ded: Из спермиков выбирают самого быстрого (прямолинейно стремительно движущегося, А) и нормального по морфологии, то есть самого-самого, и изучают его ДНК. Объясняли тем, что раз много дефектных, то ДНК информация, которую он несет может быть "порченной". И если такие есть - из их компании и совершают инъекцию спермика в яйцеклетку.
Во всяком случае, я поняла так :008:

кошка 09-02-2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Лада-Влада (Сообщение 21473167)
:ded: Из спермиков выбирают самого быстрого (прямолинейно стремительно движущегося, А) и нормального по морфологии, то есть самого-самого, и изучают его ДНК. Объясняли тем, что раз много дефектных, то ДНК информация, которую он несет может быть "порченной". И если такие есть - из их компании и совершают инъекцию спермика в яйцеклетку.
Во всяком случае, я поняла так :008:

я так поняла, что при ИКСИ увеличивают в 400 раз спермик - и отбирают в основном тех, кто без видимых патологий и хорошо движется-т.е. хорошеньких по морфологии
и при этом даже такие спермики могут быть на самом деле генетически нездоровыми и при оплодотворении из эмбриончика ничего хорошего не получится...
есть для этого процедура ИМСИ-там увеличение в 6000 раз-естественно лучше могут разглядеть спермиков...вот только проверить ДНК спермиков-я об этом не читала...такое разве делают?
я знаю, что есть предимплантационная диагностика эмбриончиков-когда отщипывают им клеточку и смотрят на несколько самых распространенных генетических (хромосомных) патологий. такое делают в Аве и МЦРМ. Кстати, есть мнение, что это не всегда хорошо для эмбрионов-т.к. они все-таки травмируются и просто могут потом быть слабенькими, не прижиться.
вообще про ИКСИ-ИМСИ можно вот тут прочитать:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43213


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.