Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ЗБ: жизнь продолжается (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=842391)

natasha79 13-11-2008 11:02

Цитата:

Сообщение от Катеринка1603 (Сообщение 17966121)
А у меня никогда его не было..... Вот только в этот раз, после ЗБ, а потом еще и ОРВИ. Хотя столько антибиотиков было выпито, что наверное должно было пройти вообще всё возможное. Но конкретно на цистит я не обследовалась и ничем не лечилась. А там достаточно анализ мочи сдать, или еще что-то?

у меня тоже после а/б сразу ОРВИ, но у меня всегда так. Еще посев мочи делают, но я так ниразу не сподобилась, хотя при посеве можно возбудителя выявить, если это стафилококк или кишечная палочка. А если ничего не выявляется, можно сделать вывод о отом, что причина-скрытка. Кстати я там писала, что причина цистита на 90%-стафилокок, оказалось что я ошиблась, на 90%-это кишечная палочка. Только что с подругой разговаривала. Я вот жду елси опять будет обострение цистита, пойду посев делать.

persi 13-11-2008 11:06

Цитата:

Сообщение от Juliettka (Сообщение 17940859)
я в последнее время слышала много нареканий про врачей из отта. говорят, раньше там были чуть ли не самые лучшие специалисты, а сейчас многие ушли... думаю, что конечно в ЦН более квалифицированные на этой проблеме.

а еще у меня к отта остался небольшой негатив.
я когда узнала, что Б., моя врач в ЖК была в отпуске. я решила поехать в отта, записалась к первому попавшемуся врачу. тогда я думала, что там все врачи хорошие.вобщем, пришла на прием, она меня посмотрела, сказала, что все ок. что нормальные 7 недель. а через неделю пошла к своему врачу в ЖК, ей показалось, что что то не в порядке, что матка (или что трогают в размерах) маленькая для моего срока. вобщем отправила сдавать анализы, и через день я попала в больницу, так оказалось, что ЗБ на 5-ой неделе. и где там врач из отта нащупала 7 недель? :009:

Я если чесно в Отто только к иммунологу собираюсь ходить, наверное не навредит, а гинеколог из ЖК, но правда не из моей (порекомендовали). Пока довольна, но ЦН покоя не дает, думаю стоит попасть туда, когда заберемению.

Loly 13-11-2008 11:06

Цитата:

Сообщение от Solnuhko (Сообщение 17945578)
Записалась в Никологорской в Ц.Н. и она мне сказала , что на замирание плода влияет как минимум 4 причины, т.е герпес это не первопричина. Сдала я кучу анализов и правда нашлась причина- тромбофилия, это передалось мне по наследству

Привет! :flower:

А какие еще 3 причины у тебя нашли кроме тромбофилии?

Juliettka 13-11-2008 11:26

Цитата:

Сообщение от persi (Сообщение 17966681)
Я если чесно в Отто только к иммунологу собираюсь ходить, наверное не навредит, а гинеколог из ЖК, но правда не из моей (порекомендовали). Пока довольна, но ЦН покоя не дает, думаю стоит попасть туда, когда заберемению.

ну вобще у меня подруга в отта наблюдается, но у нее другая проблема. она очень довольна своим врачем, и не хочет ее нменять. и уверенна, что только она и сможет ей помочь. так что, главное найти "своего"

а с ЦН я тоже долго мучилась, не хотела туда идти, боялась...
но все таки решилась :)

Лёля-ALENKA 13-11-2008 11:27

Цитата:

Сообщение от Solnuhko (Сообщение 17945578)
Привет, всем!

Вот и моя история: В августе 2006 года плод замер на 8 неделях, попала с мазней на сохранение в больницу, узи сразу не сделали, а еще неделю сохраняли, после того как стало ясно , естественно чистка. По гистологии -причина герпес и низкий иммунитет.
Опять в августе этого года легла на сохранение примерно в 7 недель, т.к стали появляться еле заметные желто-коричневые выделения, я уже как чувствовала неладное.Серцебиение было, но была выявлена добольно большая отслойка плаценты и постепенно стал падать ХГЧ, в общем неделя сохраняющей терапии и все повторилось:(

В крови и правда нашли антитела герпеса и цитомегаловируса, но герпес у меня никогда не проявлялся даже на губах , и на гениталиях тоже никогда. И все врачи хором утверждают , что хронический герпес не опасен для плода. Может быть, но только не со сниженным иммунитетом. В отта сдала анализ на интерфероновый статус , все показатели далеко не в норме. Записалась в Никологорской в Ц.Н. и она мне сказала , что на замирание плода влияет как минимум 4 причины, т.е герпес это не первопричина. Сдала я кучу анализов и правда нашлась причина- тромбофилия, это передалось мне по наследству. Это повышенная свертываемость крови , из-за которой не поступает кислород к плаценте. Пока назначили мне ангеовит и еще для поднятия иммунитета, Продолжаю обследоваться. надеюсь скоро вылезит ясная картина , я все вылечу!

Я с тромбофилией живу. Тоже наследственная. Ну что конролируют мне гемостаз постоянно и поддерживают кровь препаратами. А так это не страшно, главное знать что это есть и это надо поддерживать. Ангиовит это витаминки, фолиевая в основном, очень хорошо будет его в первом триместре попить ну и плюс курсами всю беременность.

Лёля-ALENKA 13-11-2008 11:30

Цитата:

Сообщение от SashulkinaMama (Сообщение 17952852)
Наташ, я брала в ЖК направление в ЦН. Дали без проблем, правда сказали, что меня вряд ли там примут. Так как была 1 ЗБ.

Я тоже с вами. Как-то проще с новенькими. Я тоже за то, чтобы на ты!!!!

Девочки, я вообще без направления пошла и меня взяли. С врачихой своей в ЖК я не нашла общего языка , да и нагрубили мне там сильно, поэтому выхода не было.

Катеринка1603 13-11-2008 11:31

Цитата:

Сообщение от Loly (Сообщение 17966479)
Я сдавала анализ мочи по Ничепаренко (как то так называется).
А вообще сходи ты к врачу, а не гадай что и как :)
Конечно врачи бывают плохими, но в общем и целом я считаю, что они больше разбираются в медицине, чем девочки с форумов..
Если кому пригодится ссылочка http://forums.rusmedserv.com - это форумы мед консультаций, там очень много тем, про невынашиваемость тоже есть. На форуме консультируют врачи. Очень хороший врач Мельниченко по вопросам гормонов.


Спасибо за ссылочку! Это всегда очень актуально! :flower:

А к врачу сходить не так просто мне нынче... на работе жесткач, не отпроситься даже в ЦН, не то, что еще к кому-то....:(

Loly 13-11-2008 11:32

Цитата:

Сообщение от Лёля-ALENKA (Сообщение 17967673)
Я с тромбофилией живу. Тоже наследственная. Ну что конролируют мне гемостаз постоянно и поддерживают кровь препаратами. А так это не страшно, главное знать что это есть и это надо поддерживать. Ангиовит это витаминки, фолиевая в основном, очень хорошо будет его в первом триместре попить ну и плюс курсами всю беременность.

Скажи, а тебе перед Б корректировали как-то тромбофилию?
И какие анализы надо сдать чтоб ее выявить? Обычной коулограммы достаточно?

Лёля-ALENKA 13-11-2008 11:32

Цитата:

Сообщение от Juliettka (Сообщение 17939038)
в ЦН вроде иммунолог есть. он наверно и даст направление на какие-ни анализы

Иммунолога нет, но анализ который покажет твой иммунитет они берут и прописывают лечение если оно необходимо.

Катеринка1603 13-11-2008 11:35

Цитата:

Сообщение от natasha79 (Сообщение 17966531)
у меня тоже после а/б сразу ОРВИ, но у меня всегда так. Еще посев мочи делают, но я так ниразу не сподобилась, хотя при посеве можно возбудителя выявить, если это стафилококк или кишечная палочка. А если ничего не выявляется, можно сделать вывод о отом, что причина-скрытка. Кстати я там писала, что причина цистита на 90%-стафилокок, оказалось что я ошиблась, на 90%-это кишечная палочка. Только что с подругой разговаривала. Я вот жду елси опять будет обострение цистита, пойду посев делать.


Спасибо, как будет возможность пойду просить анализ на посев, да и скрыиые по результатам лечения уже пора сдавать.
Времени на всё это вообще нет, хоть больняк бери и занимайся вплотную своим здоровьем... Наверное так и сделаю.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.