Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кто брал ипотеку в Сбербанке? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=416828)

Baton 02-02-2008 11:22

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 10233118)
C точки зрения продавца второй вариант очень плох

Ну там не 2-3 неделяи ждать надо, а 5 дней...
И кроме того в 3-стороннем договоре банк обязуется перечислить деньги после регистрации сделки... Так что проблемы с кредитором (вряд ли они обнаружатся до первого платежа...) в любом случае - это проблемы банка... Деньги по факту регистрации собственности он перечислить обязан... Банк, по-моему, вообще для покупателя самый надежный вариант... тут и нотариус не нужен...
Другое дело, что при такой схеме сразу выпадают из рассмотрения встречки, а их 70%... (при встречке деньги должны закладываться в ячейку...) Вообще надо настроить себя на то, что при такой схеме за счет многих факторов придется выбирать не из самого дешевого и в итоге переплачивать думаю тысяч 200...
Я сейчас внес залог при таком варианте ипотеки... проблем у покупателя пока нет... Да и при разговорах с другими продавцами не было...

bebik16 02-02-2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Delfinenok (Сообщение 10229336)
Мужу есть 30. а мне 27..мы подходим под "молодую семью"???

Подходите-подходите. У нас также мужу за 30, мне еще нет. Просто вас как созаемщика запишут (если заемщик муж), даже если у вас доходов нет.

YaSamaya 02-02-2008 20:13

УРА!!!! НАМ ТОЖЕ ДАЛИ!!!!!! :support: Но теперь уже чувствуется проблема с поиском!!!! Может создадим отдельную темку ,будем меняться вариантами,ну если требования совпадают...или что -нибудь типа того.. Пусть бывалые подскажут ,есть в этом смысл......

Delfinenok 02-02-2008 20:19

Цитата:

Сообщение от KSUSHKAIA (Сообщение 10242241)
УРА!!!! НАМ ТОЖЕ ДАЛИ!!!!!! :support: Но теперь уже чувствуется проблема с поиском!!!! Может создадим отдельную темку ,будем меняться вариантами,ну если требования совпадают...или что -нибудь типа того.. Пусть бывалые подскажут ,есть в этом смысл......

Поздравляю!!!На каких условиях дали?расскажите,пожалуйста!!!вы брали с первоначальным взносом?первичка или вторичка?если не сложно,поделитесь,пожалуйста!!!мы завтра хотим пойти на Фурштадтскую...хотели ли бы имет максимум информации..:091:

Клизма 02-02-2008 20:33

А мне сегодня в стройкомпании сказали что Сбер не дает кредиты на нулевом этапе строительства :( Эт оправда? Завтра конечно буду в сбер звонить,но седня не усну пока не узнаю

YaSamaya 04-02-2008 10:58

Теперь кто может разясните. многие сразу говорят,что типа собственность меньше3-х,что это значит для меня,? или дайте ссылки,почитаю. Говорят некоторые сразу квартира до миллиона,что это значит. И действительно ли если продают со встречкой ,у ипотеки --сбер нет шансов? Чет я уже вся совсем запуталась!!!!! Или если говорят можно и сбер,это ,что значит,что какой-то подвох в квартире,что ее так не могут со встречкой продать ? И еще ,действительно ли банк не одобряет квартиры на 1-ом этаже? Нам нравиться,а агент продавца сказала,что нифига вам нельзя?:009::041: Всем спасибо и удачи нам!!!!:070:

Юкинатор 04-02-2008 11:17

Цитата:

Сообщение от KSUSHKAIA (Сообщение 10269807)
Теперь кто может разясните. многие сразу говорят,что типа собственность меньше3-х,что это значит для меня,? или дайте ссылки,почитаю. Говорят некоторые сразу квартира до миллиона,что это значит.

Это уход от налогов, так как при продаже недвижимого имущества, которым владели менее 3-х лет нужно заплатить налог 13%. По закону в таком случае облагается всё, что выше лимона, вот продавцы и занижают цену до лимона, но не все банки на это идут.
ИМХО Если Вам позволяют средства и квартира того стоит предложите продавцу, что Вы сами это налог заплатите, а он в свою очередь будет продавать по реальной цене.
А на счет требований к квартире, так в самом банке и узнайте, вдруг агент что путает.

Если хотите, вот в НК, статья 220, перечисление 1).

Delfinenok 04-02-2008 19:32

а нам сегодня в Сбере отказали.на Фурштадтской.сказали,что если нет белой зарплаты-то и думать нечего. скажите,никому не давали в Сбере по серой?как же так?

mamaRoKi 04-02-2008 20:51

О как ! По-моему здесь же кто-то говорил, что по серой дали, только с устным подтверждением...

БогинЯ 05-02-2008 09:23

И снова повторю - мне дали по серой ЗП, с устным подтверждением бухгалтерии.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.