Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ЗБ преодолели, идем мы дружно к цели! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=230044)

кохнетка:) 05-06-2007 12:44

Цитата:

Сообщение от jas (Сообщение 5376648)
Пишу отчетик. В общем, со своими "психами" прискакала я в Снегиревку и к Баженовой. Прием у нее уже закончился, но она меня приняла. Выслушала мои "страхи" и сделала мне внеочереденое УЗИ......и денег не взяла, чем меня крайне смутила......

ВСЕ ХОРОШО, все здорово (ТТТ), сердце послушали, все померяли, все органы, косточки посмотрели, ребенок активный, и МАЛЬЧИК.....А я уже так привыкла к мысли, что девочка (она в 13 недель мне сказала, что больше склоняется пока к девочке :) )....

И самое главное - я УСПОКОИЛАСЬ.

Так что спасибо за кулачки (но все равно, если не жалко, подержите еще :) ) и

АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ

Что бы мама не нервничала и за мальчуганов@@@@@@@@@@@@@

yandex 05-06-2007 13:40

Девочки, я очень редко заглядываю на форум, но вот тут моей хорошей подруге нужен совет. Она только узнала что беременна, срок совсем маленький. Заберем.на утрожестане, прекратила его принимать, задержка, потом сделала тест и всё выяснилось. Позвонила своему врачу, он её вначале на узи посылает убедиться маточная или нет, говорит утрожестан пока не принимать, но у неё уже был викидыш из-за нехватки прогестерона и поэтому она боиться прекращать его приём. Знаю что на форуме наверняка были подобные случаи. Девочки, миленькие, может подскажете как кто действовал и разве можно и нужно на таком раннем сроке делать узи. И может ли утрожестан навредить в данном случае?

Gatta 05-06-2007 13:48

Утрожестан лучше не прекращать, резкая отмена вредна, а УЗИ можно сделать без записи в Отта очень быстро хоть сегодня. Можно сходить на прием к другому врачу на консультацию.

Барашка 05-06-2007 13:49

Цитата:

Сообщение от yandex (Сообщение 5381203)
Девочки, я очень редко заглядываю на форум, но вот тут моей хорошей подруге нужен совет. Она только узнала что беременна, срок совсем маленький. Заберем.на утрожестане, прекратила его принимать, задержка, потом сделала тест и всё выяснилось. Позвонила своему врачу, он её вначале на узи посылает убедиться маточная или нет, говорит утрожестан пока не принимать, но у неё уже был викидыш из-за нехватки прогестерона и поэтому она боиться прекращать его приём. Знаю что на форуме наверняка были подобные случаи. Девочки, миленькие, может кто подскажет как он действовал и разве можно и нужно на таком раннем сроке делать узи. И может ли утрожестан навредить в данном случае?

имхо.
пить утрожестан. на узи в 5-6 недель.
пока смотреть динамику по хгч.

кохнетка:) 05-06-2007 13:50

Я еще не принемала утрожестан, только собираюсь, с 16 по 26 дц, а потом сразу как тест заполосатиться, или ХГЧ покажет беременность, мне так врач сказала, про УЗИ и речи не шло?!
Удачи Вашей знакомой@@@@@@@@@@@@@@@@@

Барашка 05-06-2007 13:52

узи совсем рано смысло нет делать.....
я не понимаю этого...

yandex 05-06-2007 13:53

спасибо девочки, я хоть её успокою, просто её врач зачем-то напугал, что типа если внематочная, то утрожестан только навредит, но по себе знаю узи так рано делать не стоит. а всё-таки луче утрожестан орально или вагинально в данном случае?

Барашка 05-06-2007 13:57

Цитата:

Сообщение от yandex (Сообщение 5381486)
спасибо девочки, я хоть её успокою, просто её врач зачем-то напугал, что типа если внематочная, то утрожестан только навредит, но по себе знаю узи так рано делать не стоит. а всё-таки луче утрожестан орально или вагинально в данном случае?

а почему он ее так напугал?
у нее есть спайки? или инфекции были?

утрожестан пусть пьет как пила....
хорошо бы сдать прогестерон.. и отталкиваясь от этого количество прогестерона откорректировать. и пусть сходит к другому врачу.:016:
сейчас хорошо бы динамику по ХГЧ отслеживать.. если будет плохо рости, то тогда можно что то заподозрить...
узи в первый дни задержки - глупость - имхо....

Natalka 05-06-2007 13:58

Цитата:

Сообщение от Эвия (Сообщение 5381406)
имхо.
пить утрожестан. на узи в 5-6 недель.
пока смотреть динамику по хгч.

ППКС

yandex 05-06-2007 14:02

Да вот не знаю, вроде ничего такого не было. Думаю её действительно лучше узнать менние ещё одного врача.а всё-таки мне вот самой интересно отличается ли как-то приём утрожестана вагинально и орально, почему кому -то назчают так, а кому-то по другому.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.