Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   гемипарез - ваши советы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=203489)

sushka 23-12-2007 13:08

verssadi

у нас прозьб еще не понимает, маленький. но мы открываем тоже пассивно, а потом вынуждаем самостоятельно. пока делает через раз только. сам смотрю стал пытаться, когда в здоровой что то болтает, больную открывает и старается пицепиться.я завела свой лаивжурнал и там весь наш бесконечный комплекс начала выкладывать, а то я еще на форумах торчу, писать по сто раз одно и тоже и в разных темах устала. теперь в журнале все по кругу опять, только с фотками. скоро там до руки дойду. мы сейчас со спиной боремся, с кривизной так сказать.

vessnadi 23-12-2007 14:26

Спасибо, поставила в закладки, вечером почитаю, сейчас никак!

RodrigYou 24-12-2007 14:46

медокалм- спастику снимает (за полчаса до массажа, дается в течение курса массажа)
А ботокс мы укололи. Ничего, расслабилась рука, ного. Надо их накачивать? ...Я могу ограничить правую руку, но достаточная ли эта будет нагрузка на левую? Я уже довно не ограничивала, а сейчас вижу что зря, в левой уже гораздо меньше стало силы?
А как понять предельное для моего ребенка кол-во упражнений в день? ни как устал, а как надо?

vessnadi 24-12-2007 14:49

А к Казанской не хотите на консультацию? Даст вам комплекс упражнений.

Kaienna 24-12-2007 23:31

Света, просвети -кто такая Казанская?? тоже светило какое-то?? Фамилия незнакомая..

sushka 24-12-2007 23:33

там качаете нужную мышцу, в зависимости от того какую отключили. я что то не доганяю они что колят без комментарий что ли? зачем тогда ето делать? смысл то в чем. я тут читала мужик укололи ботох один раз, он тут спрашивал, вот мне дали столько то часов бесплатно от госпиталя физиотерапии, то бишь ЛФК на работу с мышцами, больше только платно. спрашивал про частного, так как им дали инструкцию и нагрузку в день по сколькото часов. нужен мол спец. чтобы 2 мес. все под его контролем и исправлений если что. потом сошлись на то что их обучили, конкретно по опред. мышцам и они погнали дома на пару с женой. реб 4 года, не ходил-пошел, правда он сзади идет него, по каим то причинам не помню уже. Физио приходил 2 р. в нед., все остальное сами. тут физио реже ходит, мол это только для ботекса , усиление.

А про занятия, мне физио сказала, 10 мин нафрузка, потом погуляли где то столько же, потом еще 10 мин. после занятий надо произвольные движения, как ему хочется. но это весь день. можно 2р в день по 1 часу. но тогда он будет уставать, а во вторых постепенно выработ. негативное отношение. он будет ждать и ненавидеть как только вы прикоснетесь к ноге или руке. цель-его приуцить пожизненно это самому делать, а если ненависть?....он будет избегать.

я в своем журнале выложу постепенно все упражнения и ее рекомендации в целом, но это только для моего реб.упр. может вам и не по теме.

vessnadi 24-12-2007 23:41

Цитата:

Сообщение от Kaienna (Сообщение 9353122)
Света, просвети -кто такая Казанская?? тоже светило какое-то?? Фамилия незнакомая..

Елена Владимировна, реабилитолог

JoyStick 24-12-2007 23:44

Цитата:

Сообщение от vessnadi (Сообщение 9353460)
Елена Владимировна, реабилитолог

Света, а ты не в курсе, она случаем на школьной в КДЦ не принимает?
А то там вроде тоже есть Казанская...то ли врач ЛФК то ли что-то похожее....

vessnadi 24-12-2007 23:47

Это она и есть. к ней на Школьную все и ездят. К чёрту на рога:) извините

JoyStick 24-12-2007 23:48

мммм а у меня с ней был конфуз..неприятный...
наверное просто не повезло...
мы только по телефону общались....


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.