Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Молоденьким будущим или уже мамам (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=155494)

natylia85 24-02-2007 15:11

[quote=КиSSа;3293504]А вот у меня муж боиться со мной рожать:001: . Говорит, что только в роддом отвезу, а потом уеду. quote]


У меня милый тоже отказывается присутствовать на родах. Говорит, что его друзья, которые на все это смотрели потом не могли спать с женой. Не хотелось ее, и все!

КиSSа 24-02-2007 22:16

Цитата:

Сообщение от natylia85 (Сообщение 3298494)


У меня милый тоже отказывается присутствовать на родах. Говорит, что его друзья, которые на все это смотрели потом не могли спать с женой. Не хотелось ее, и все!

Во во, я тоже такое слышала. Муж моей второй сестры был с ней все время, кроме самого рождения и пуповину сам перерезал. Так потом сказал, что пропало влечение к ней:001: до сих пор все не ладно с ЭТИМ делом, а ведь уже год прошел....

@Svetlana@ 24-02-2007 23:05

Цитата:

Сообщение от КиSSа (Сообщение 3303357)
Во во, я тоже такое слышала. Муж моей второй сестры был с ней все время, кроме самого рождения и пуповину сам перерезал. Так потом сказал, что пропало влечение к ней:001: до сих пор все не ладно с ЭТИМ делом, а ведь уже год прошел....

а мне кажется, фигня это всё . муж должен идти на роды полностью осведомлённым о предстоящем процессе. он должен знать, что это из себя представляет. ессно, если нифига не зная, пришёл-увидел-сполз по стенке. тем более, муж обажающий свою жену, возьмёт морально часть мук и боли на себя. и жене должно от этого быть легче. моя сестра рожала с мужем вместе, они даже дышали в унисон. он знал, на что шёл. никаких проблем сейчас нет. и это абсолютно нормально. тем более, никто же не заставляет мужа смотреть весь процесс, на промежность. можно и около головы постоять:)) дочку рожала одна, о чём жалеем сейчас. муж тогда в Москве был. второго обязательно вместе

Venatora 24-02-2007 23:06

Ну у нас такого не было:) , муж с нетерпением ждал, когда же наконец мне будет можно:004: . Говорю, же здесь все индивидуально. И не в самую последнюю очередь влияет именно общественное мнение:073: , то есть кто- то сказал, что у кого-то пропало желание, и вот начинают прислушиваться к себе и занимаются самовнушением.
Мы с мужем были вместе от и до, он видел все, вплоть до того, как она вылезала. Нас это только сплотило еще больше:love: , наш совместный опыт, рождение нашего чуда...

Вообще на ЛВ было много топиков на эту тему. Там много мнений как сторонниц, так и противниц.

Самое гланвое ориентироваться на СВОИ желания и на СВОЕГО мужчину. Один при виде крови в обморок падает, а другой врачем-хирургом может быть.

КиSSа 24-02-2007 23:32

Цитата:

Сообщение от Venatora (Сообщение 3304086)
Самое гланвое ориентироваться на СВОИ желания и на СВОЕГО мужчину. Один при виде крови в обморок падает, а другой врачем-хирургом может быть.

Вот я с вами полностью согласна!!! Моего хоть как готовь, хоть целыми днями рассказывай с наглядным пособием, ну боится он:010: и ничего тут не поделаешь.
А на счет сексуального влечения - мне кажется, это для всех по-разному, все воспринимают этот процесс индивидуально. Возможно и такое, что мужчина теряет интерес, я думаю, что это вполне возможно.

svetarina 25-02-2007 00:00

Из жизни моей.
Прихожу на УЗИ (проверить беременная или нет, тк после осмотра была неясность). Мне тогда 20 было (сейчас 22). Смотрит она на мнитор и говорит:"Поздравляю! У Вас будет малыш." Я расплакалась. То ли от счастья, то ли от неожиданности. Тихо так слезы потекли. А она мне, ласково так, говорит: "Чего Ты? Вот неделю назад у нас девочка 15 лет родила, ничего выходили мы ее. А ты чего? Всё хорошо иу тебя будет." Так легко стало на душе...

Уже в РД. Акушерка тоже ласково так обращалась, а я всё поверить не могла, что такое бывает, много ужасов наслушалась о врачах, а тут.... И после родов она стояла рядом, по голове гладила, смешила и успокаивала. Всё то Кузенькой, то девочка моя, маленькая меня назвывала.

Так что вот. Всякое бывает.

Kuzen'ka 25-02-2007 23:14

Цитата:

Сообщение от КиSSа (Сообщение 3275795)
Я на счет пап. Моему всего 21 год:046: . Ему, конечно, сложно привыкнуть к той мысли, что скоро появится маленькое чудо, которое будет плакать и требовать ОЧЕНЬ много внимания. Я его понимаю, ему еще гулять хочется, ведь друзья все еще холостые, а тут я со своими проблемами. :o

мне 21, а мужу 22. Вышла замуж в 19 и через месяц уже забеременела. Для меня это было шоком, хотя всегда мечтала о детях. Муж все воспринял намного лучше чем я, хотя и не хотел ребенка так сразу. Сейчас все хорошо (ттт), муж с ребенком проводит много времени, играет сюсюкает, я аж умиляюсь. Мне иногда кажется что Тема к нему больше тянется. Я учюсь на дневном, академку не брала. заканчиваю 5 курс, а муж учится на 1(заочное). А проблемы материальные. Спасибо родителям, помогают. Беременность прошла нормально. А после родов дипрессия длилась 3 дня. Сынулю своего люблю больше жизни.

КиSSа 26-02-2007 21:29

У меня появился вопрос. :016: Смотрю тут в зеркало и вижу - появились РАСТЯЖКИ. Не было их и вдруг неожиданно поползли.:010: Вроде кремами мазалась от растяжек...Я уже читала, что никакие крема не помогут, но надеялась, что не пояаятся. Может кто что посоветует?:091: И еще интересно, они потом пройдут или на всю жизнь останутся???????????

@Svetlana@ 26-02-2007 22:17

Цитата:

Сообщение от КиSSа (Сообщение 3329830)
У меня появился вопрос. :016: Смотрю тут в зеркало и вижу - появились РАСТЯЖКИ. Не было их и вдруг неожиданно поползли.:010: Вроде кремами мазалась от растяжек...Я уже читала, что никакие крема не помогут, но надеялась, что не пояаятся. Может кто что посоветует?:091: И еще интересно, они потом пройдут или на всю жизнь останутся???????????

к сожалению, на всю жизнь. сначала бордовые, пото белыми будут. у меня, к моей великой радости, вообще растяжек не было. кожа очень эластичная. на сохранении девчёнка лежала, так каждый день себя с ног до головы кремом от растяжек мазала. вроде ,помогало:))

Ann2506 27-02-2007 09:52

Цитата:

Сообщение от Shvili (Сообщение 3296431)
у меня ровно в 36 недель начало скакать давление, как раз накануне последего зачета, в итоге я до него так и не доехала.
а в каком универе учишься, если не секрет?

у меня муж из Горелово.:)

В СПБГУКИ. А я тоже из Горелово (с военного городка).


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.