Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   О лузерах (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1246251)

ЮЛИЧ 07-04-2009 01:18

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 24320066)
Угу. Нередко это слово можно услышать в адрес человека, который не только не проиграл, но не "играл" вовсе, а то и вообще "играть" не собирался.

Возьмём банальное высказывание "Денег мало - лузер". А кто сказал, что это мало - следствие того, что он во что-то там проиграл? Может и не собирался добиваться немалых денег. Или, скажем, его доход, как у мужа автора соседнего топика, вырос в не помню сколько там раз. Где тут "проиграл"?

Так что, ты, похоже, права. От исходного англоязычного слова оно всё же несколько ушло.

Ты сам спросил и все ответил. Именно потому что и вовсе "не играл", именно не старался добиться "немалых денег" он в глазах определенной публики - лузер. Тьфу ты... опять "за рыбу деньги"... хоть бы что ли пришел Дед и спросил про анал:)), все какой то новый виток в дискуссии:support: а то везде деньги...деньги... скучно.

Филифьонка 07-04-2009 01:23

Цитата:

Сообщение от ЮЛИЧ (Сообщение 24320500)
а то везде деньги...деньги... скучно.

Доктор, откуда у вас постоянно такие картинки? (с) :))

Мне пришло в голову, что возможны два разных прочтения - бытовое и социальное.
Социальное - это соответствие каким-то принятым в обществе представлениям об успешности. И бытовое - про машину, облившую водой, сломанный лифт, кирпич на голову и т.п.

Так вот, неудачник все же, как мне кажется, - это второе. А лузер - первое.

И тут мы сталкиваемся с противопоставлением понятий успех и удача. Удача/неудача - это не к нам, кирпич падает сам по себе. А успех/неуспех - в наших руках.

ПС Если человек мечтает об анале, но ему никто не дает, это неуспех или неудача? Предлагаю новый поворот для дискуссии, как и просили.

EvaBalu 07-04-2009 01:45

Цитата:

Сообщение от Филифьонка (Сообщение 24320648)
ПС Если человек мечтает об анале, но ему никто не дает, это неуспех или неудача? Предлагаю новый поворот для дискуссии, как и просили.

Лузер он, лузер, чего уж там. То, что он неуспешен - факт, то что неудачлив - вовсе нет. Может как раз в том, что не дают его удача. Ну, мало ли там что у него за круг общения, да и вообще...

ЮЛИЧ 07-04-2009 01:47

Марина:010:

Цветочек Аленький 07-04-2009 09:52

Я вот так думаю, есть люди, которым почти все легко дается. Удачливые. Ну, или, может, без видимых атрибутов успеха, но сами избравшие себе трудный путь. А есть их противоположность. То есть все из рук валится. Плюс к этому- нытье и ощутимо слабая жизненная позиция. Вот это, ИМХО, и есть лузер. И дело не в деньгах. У меня есть знакомый математик-реально гений. Живет бедно, но это его выбор. И он не лузер никакой. И ни в чьем сочувствии не нуждается.

Ленин☭ 07-04-2009 11:15

Цитата:

Сообщение от ЮЛИЧ (Сообщение 24320500)
Тьфу ты... опять "за рыбу деньги"...

Это что? How much is the fish? :)

З.Ы. Поворот дискуссии хороший, весенний такой :))

Филифьонка 07-04-2009 11:47

Цитата:

Сообщение от ЮЛИЧ (Сообщение 24321231)
Марина:010:

А что ты в обморок падаешь? :065: Всё по сабжу.

Сципион 07-04-2009 16:52

У меня может и не верное определение: лузер это идейный неудачник.
Если у неудачника что-либо не получается, то лузер даже и не пытается. Неудача для него нормальное состояние души

DMITRY 08-04-2009 01:17

Если проводить аналогию из молодежной комп. игровой сферы, то большинство людей - это и есть лузеры ))))) Это если рассматривать человека через ракурс социальных лестницы/статуса/ценностей. В этом смысле, даже тот, кто поднимается высоко по социальной лестнице, проходил через лузера. Все люди проходят через лузерство. Многие даже в этом состоянии остаются. Многие - это те, кто живет обычной средней жизнью. Как и в играх, многие просто играют для того, чтобы время провести, не пытаются работать над результатом (вплоть до профессионального кибер спорта). Прикольно, конечно, тачку круче чем у соседа купить, но это все, что надо. Кто-то идет дальше, пытается себя как-то обозначить в общественной жизни или в сверх прибыльном бизнесе - неуемные дельцы, работающие на сверх результат. Для них, кто остался ниже - это уже лузеры, которые просто работают на дядек и им этого вполне достаточно для жизни, для самореализации.

Но лузерство – это понятие относительное. В субкультуре стритрейсинга тот же высокостатусный деятель будет полным лузером, если приедет на своей тачиле, но при этом ничего из себя не будет представлять, как гонщик. В этой среде он будет лузером, но он может стать профи и тут, но по любому пройдет через лузера.

В анальном сексе высокого статуса общественный деятель тоже может оказаться лузером )))))

Я все же считаю, что из игровой сферы интуитивно слово лузер имеет более верное значение.

Panther 08-04-2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Цветочек Аленький (Сообщение 24324928)
Я вот так думаю, есть люди, которым почти все легко дается. Удачливые. Ну, или, может, без видимых атрибутов успеха, но сами избравшие себе трудный путь. А есть их противоположность. То есть все из рук валится. Плюс к этому- нытье и ощутимо слабая жизненная позиция. Вот это, ИМХО, и есть лузер. И дело не в деньгах. У меня есть знакомый математик-реально гений. Живет бедно, но это его выбор. И он не лузер никакой. И ни в чьем сочувствии не нуждается.

В моем понимании - так же


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.