Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Боль при родах (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1218418)

5nizza 29-03-2009 17:11

Я верю в то, что мысль материальна и если во что то очень сильно верить и представлять как оно будет, то все случиться именно так как задумано. Я в самом начале беременности прочитала статью в журнале (мне его в ЖК дали) что роды не обязательно больно, что помогают в родах методики самообезболивания (дыхание, массаж) и самое главное психолигический настрой, что во многих случаях родовая боль это результат страха, паники, женщина зажимается и все получается болнее, чем могло бы быть. И я с самого начала решила что у меня роды пройдут легко и хорошо, и всю беременность именно так и думал и представляла, ну и читала информацию всякую о родах, на курсы ходила, что б знать как можно больше , быть ко всему готовой и не бояться, кстати курсы очень помогли и в части психолигического настроя и в части обучения техники дыхания. Вобщем роды прошли так как я и представляла, хорошо, сплошной позитив. Боль конечно было, но боль очень даже терпимая, как я уже писала последние 1.5 часа это 3 (да и то было не столько больно, сколько физически тяжело вытуживать ребенка, он по родовым путям туго шел), а до этого вообще 1-2, всего роды длились 9 часов. А уж когда я дочу вытужила так такое счастье накатило, что словами не описать! Так что автор, главное не бойтесь и настраивайте себя на хорошее, представляйте что родите легко. Удачных вам родов!

Knopka-ksu 29-03-2009 17:20

Спасибо большое, девочки!
Вообще пока статистика немного обнадеживает:
5 баллов (дико больно) 24 %
4 балла (очень больно, но терпимо) 50%
1-3 балла (бывает и побольнее) 26 %
По крайней мере, не для всех это ад, а только для четверти женщин :080:

Catherina 29-03-2009 17:42

Цитата:

Сообщение от 5nizza (Сообщение 23884701)
Я верю в то, что мысль материальна и если во что то очень сильно верить и представлять как оно будет, то все случиться именно так как задумано. Я в самом начале беременности прочитала статью в журнале (мне его в ЖК дали) что роды не обязательно больно, что помогают в родах методики самообезболивания (дыхание, массаж) и самое главное психолигический настрой, что во многих случаях родовая боль это результат страха, паники, женщина зажимается и все получается болнее, чем могло бы быть. И я с самого начала решила что у меня роды пройдут легко и хорошо, и всю беременность именно так и думал и представляла, ну и читала информацию всякую о родах, на курсы ходила, что б знать как можно больше , быть ко всему готовой и не бояться, кстати курсы очень помогли и в части психолигического настроя и в части обучения техники дыхания. Вобщем роды прошли так как я и представляла, хорошо, сплошной позитив. Боль конечно было, но боль очень даже терпимая, как я уже писала последние 1.5 часа это 3 (да и то было не столько больно, сколько физически тяжело вытуживать ребенка, он по родовым путям туго шел), а до этого вообще 1-2, всего роды длились 9 часов. А уж когда я дочу вытужила так такое счастье накатило, что словами не описать! Так что автор, главное не бойтесь и настраивайте себя на хорошее, представляйте что родите легко. Удачных вам родов!

Не хочу пугать автора:):):) Но с Вами не соглашусь!

Я ходила на курсы, читала всякую позитивную инфу, готовилась, тренировалась дышать и всячески настраивалась на праздник вместо родов, а получила жутко больные, частые и длинные схватки...
Аппарат, который ко мне подключали, чтобы измерять силу схватки - зашкаливал... :008: Такова именно моя особенность организма. Очень жалею, что меня не предупредили заранее ,что, помимо праздника, это еще и жутко больно, я бы хоть морально к боли приготовилась, а не ждала, что все будет быстро и легко...

Розовые очки не всегда полезны...:fifa:

Бемиготик 29-03-2009 18:06

Поставила 4, хотя между 3 и 4. В начале схватки были неболезненные, потом сильнее. Самое больное было для меня - это проверка раскрытия на схватке. Все таки больше выматывает то, что процесс долгий (хотя, у кого как). А когда уже была на кресле - вообще не могу вспомнить свои ощущения. Как будто вообще не было боли. :027:
А на счет курсов - я только за! Благодаря им я знала ЧТО, КАК и КОГДА будет происходить со мной и что мне при этом лучше делать. И розовых очков у меня не было. :fifa:

асюля 29-03-2009 20:49

Дорогая, Кнопочка! Я тоже рожаю первый раз и очень боюсь, но давай не бояться вместе!!!!! Всё будет хорошо. Все же рожают и мы родим.

Lelesha 29-03-2009 20:49

Цитата:

Сообщение от Catherina (Сообщение 23885831)
Не хочу пугать автора:):):) Но с Вами не соглашусь!

Я ходила на курсы, читала всякую позитивную инфу, готовилась, тренировалась дышать и всячески настраивалась на праздник вместо родов, а получила жутко больные, частые и длинные схватки...
Аппарат, который ко мне подключали, чтобы измерять силу схватки - зашкаливал... :008: Такова именно моя особенность организма. Очень жалею, что меня не предупредили заранее ,что, помимо праздника, это еще и жутко больно, я бы хоть морально к боли приготовилась, а не ждала, что все будет быстро и легко...

Розовые очки не всегда полезны...:fifa:

Ага, я тоже настраивалась, что все будет легко и хорошо, и у меня тоже аппарат зашкаливал...
И схватки длились 20 часов...Но мне очень помогал муж - во-первых, массировал крестец на схватке, и было гораздо легче, а во-вторых, я все ждала: ну вот сейчас, наверное, еще не очень больно, так чего ж я буду кричать? Так и не дождалась этого "по-настоящему больно" :) А когда на кресло залезла, там вообще не больно - там работать надо.

Annetta N 29-03-2009 20:49

Да вот только все рожают по-разному в этом то вся и проблема...

Greezly80 29-03-2009 21:07

не настраивайтесь на "ацкую боль" - это по крайней мере глупо. Все можно перетерпеть. Да боль приходит с каждой схваткой все сильнее и сильнее, но ты же знаешь, что это ВРЕМЕННО. просто надо "сделать дело". Почти всем больно-больно.
В итоге ВСЕ рожают ))
и сознательно идут и второй раз рожать и третий... ))

xmm 29-03-2009 21:09

Цитата:

Сообщение от Knopka-ksu (Сообщение 23867216)
Уважаемые мамочки! Рожаю первый раз и безумно боюсь боли, насмотревшись фильмов и наслушавшись страшилок. Понимаю, что у всех это проходит индивидуально, у каждой свой болевой порог, но все-таки хочется понять: насколько это болезненно? Оцените, пожалуйста, по пятибалльной шкале свои личные ощущения от этого процесса. Попробую "прикрутить" опрос...

А с какой целью интересуетесь? напугаться до невозможности и всю беременность ждать этого ужаса ужастно? А те кто про Ад голосует, ну не повезло вам. чего других запугивать, с испугу точно больнее будет.
У меня все было терпимо, не куча оргазмов конечно, но помне так лучше 2 раза родить, чем 9 месяцев с пузенью тоскаться.

Димулина мама 29-03-2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Catherina (Сообщение 23885831)
Не хочу пугать автора:):):) Но с Вами не соглашусь!

Я ходила на курсы, читала всякую позитивную инфу, готовилась, тренировалась дышать и всячески настраивалась на праздник вместо родов, а получила жутко больные, частые и длинные схватки...
Аппарат, который ко мне подключали, чтобы измерять силу схватки - зашкаливал... :008: Такова именно моя особенность организма. Очень жалею, что меня не предупредили заранее ,что, помимо праздника, это еще и жутко больно, я бы хоть морально к боли приготовилась, а не ждала, что все будет быстро и легко...

Розовые очки не всегда полезны...:fifa:

+100000


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.