Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   В сотый раз про отношения и деньги (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1161237)

жена короля 12-03-2009 21:11

вы,конечно, извините,но это бред! вы тут наводите автора чуть ли не на мысли о разводе. Да, мало 15 тыс. Но возможно прожить. Просто муж автора еще не вырос.Вот и нужно его воспитывать, раз родители не смогли. Терпение и труд все перетрут:)))
у меня тоже муж только недавно начал нормально зарабатывать. А еще 2 года назад получал 10 тыс.,при этом мы как то ухитрялись в кино ходить и в кафе иногда.
А мама моя - женщина из очень обеспеченной семьи, вышла замуж за военного, так первые годы были очень сложными. Муж не позволял, чтобы им помогали ее родители, а его з\ п не хватало. мама плюнула на все и пошла в семью работать няней и там же подрабатывала помощницей по дому. И вылезли. Папа стал хорошо зарабатывать, продвинулся по службе. А мама работала и паралелльно училась, сменила работу.стала главным бухгалтером, открыла свой салон красоты и теперь живут припеваючи.
Трудные времена есть у всех и нужно стараться вместе их преодолеть. Поговорите с мужем,если не понимает, ищите другой способ,чтобы понял

dgina 12-03-2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 23004681)
а раз не знает то зачем языком мести аки помелом?)))))) я собственно о том что с тем же успехом могло быть не 15 а 150 или любая другая цифра..

Ну, если бы он зарабатывал 150, он у нее был бы умным.:065:

Кария 12-03-2009 21:12

Цитата:

Сообщение от InCloud (Сообщение 23003835)
Автор, ну нет у Вас иного выхода, как обсуждать тему планирования расходов с мужем.

Составте бюджет, в конце-концов :)
Распишите необходимые суммы по статьям расходов. На еду - столько-то, квартплата+ком. услуги - столько-то, на проезд - столько-то, телефон+Интернет+мобильник - столько-то, хоз. расходы - столько-то, мелкие карманные расходы - столько-то. Вместе с мужем все это распишите, распределите деньги. Причем лучше разложить денюжки физически, по конвертикам - для каждой статьи расходов. И брать их оттуда именно целевым образом.

Подозреваю, что на пиво-орешки в кафешках просто ничего не останется.

Муж хотя бы наглядно все увидит.

Цитата:

Сообщение от Добрая сказка (Сообщение 22997701)
Таким образом живем уже 2месяца на 15 тыс. ,которые заработывает муж. Из них 10 тыс. улетает только на еду( нас двое) и 3 на квартплату.


Судя по посту автора "проезд, телефон+Интернет+мобильник, хоз. расходы, мелкие карманные расходы" - это 2 тысячи. Интересно, как? Одна карточка - 1300. А обеды, а медицина, а подарки? Тут и конверты-то купить не на что.

Тонкая Веточка 12-03-2009 21:12

Есть о чем подумать автору.
И вообще, автор, берите пример с Анджелины Джоли: 30% - на жизнь, 30% - на благотворительность, 30% - на сбережения. Куда деваются еще 10, не знаю. Наверное, тратит на клубы.

Китайцы 12-03-2009 21:16

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 23004286)
не я не защищаю мужика - лично я при 15 тр зароботка не то что в кабак.. и дома бы ел весьма скромно а то ипросто по вечерам побирался бы СЕБЕ на пропитание , но я хочу получить конкретны ответ на конкретны вопрос
повторяю было сказано



и я хочу знать мнение автора этои фразы о том с какои именно суммы уже можно считать что умныи..

:)):)):)):)):)):)):)):)):))Поняла ваш конкретный вопрос:) Красиво спросили:)

Yulyasha 12-03-2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Тонкая Веточка (Сообщение 23004904)
Есть о чем подумать автору.
И вообще, автор, берите пример с Анджелины Джоли: 30% - на жизнь, 30% - на благотворительность, 30% - на сбережения. Куда деваются еще 10, не знаю. Наверное, тратит на клубы.

Может дает мужу на походы в рестораны? :016:

Кария 12-03-2009 21:18

Цитата:

Сообщение от жена короля (Сообщение 23004822)
вы,конечно, извините,но это бред! вы тут наводите автора чуть ли не на мысли о разводе. Да, мало 15 тыс. Но возможно прожить. Просто муж автора еще не вырос.Вот и нужно его воспитывать, раз родители не смогли. Терпение и труд все перетрут:)))


Воспитывать надо детей. Рожать и воспитывать. А воспитывать взрослого человека... Ну кто зачем замуж выходит :(

dgina 12-03-2009 21:18

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 23004681)
а раз не знает ..то ... то зачем пишет???))
гы а.кстати ..." граздо больше"- это сколько? ответить можете?



Это уже вопрос философский, смотря к чему привыкли. Кто-то на 10 тысяч может прожить, а кому-то и 100 очень мало. Для кого-то и макдональдс ресторан, а кому-то ресторан "Палкин" забегаловка.

Тонкая Веточка 12-03-2009 21:19

Не думаю. Он плохо себя ведет, опять Оскара не получил, нехорошка...

Тонкая Веточка 12-03-2009 21:20

Цитата:

Сообщение от Кария (Сообщение 23005176)
Воспитывать надо детей. Рожать и воспитывать. А воспитывать взрослого человека... Ну кто зачем замуж выходит :(

Ну, отношению к деньгам учатся и во взрослом возрасте.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.