Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1124956)

Dolce 01-03-2009 22:39

Цитата:

Сообщение от katerina.k (Сообщение 22452099)
Девчонки, у меня пару вопросов.

по поводу аллергии на молоко, как я понимаю, никто точно сказать не может. Все основывается на "показаниях" мамы и предположении врача. Маме предлагают исключить молоко и, если аллергия проходит, то решают, что аллергия была именно на него. Как мне объяснил гастроэнтеролог, пока ребенок на ГВ никакие тесты на аллергию не дадут правильного результата. Не знаю почему. Аллергены можно проверять только когда ГВ закончено.

По поводу страхов - я сама уже схожу с ума. Причем, моя фантазия часто рисует очень реально какие неприятности могут произойти с ребенком... Но у моей свекрови фантазия еще богаче. На днях позвонила и сказала, что надо люльку, в которой Слава спит на балконе, ставить просто на пол. Якобы, она боится, что Ярослава встанет в люльке и выпрыгнет с балкона... Мало того, что это сделать в двух спальных мешках не реально, но даже если в них получится встать, то допрыгнуть до окна не получится.... Но я почему-то тоже стала бояться. Схожу с ума.

koalka 01-03-2009 22:41

Цитата:

Сообщение от katerina.k (Сообщение 22452099)
Девчонки, у меня пару вопросов.

По поводу аллергии на коровье молоко. Как именно это определяют? Нам где-то в 1месяц поставили диагноз просто с моих слов. Я пила чай с молоком и мне казалось, что после него Ванька больше животом мается. До сих пот молоко и его прилагающие у нас в запрете + на цветущие периодически щеки, начинают урезать мой рацион до гречки, а еще лучше до воды без хлеба. На мои робкие попытки сдать анализы и выяснить, на что у нас есть аллергия, а на что нет, меня послали уже три врача. А я мучаюсь, то ли искать четвертого врача, то ли просто самой пойти и сдать анализы? А куда? Какие? В общем, сломала голову....

И еще один э-ээ-э-э-э-э наверное странный вопрос. Я последнее время "болею страхами" за ребенка. Они абсолютно беспочвенны и проходят из разряда ужастиков. Просто я по жизни оптимист-реалист (больше реалист конечно) но никогда дурью на ровном месте не страдала и такие мысли меня, если честно вводят в ступор. Это пройдет? Или я теперь всю жизнь буду бояться неизвестно чего....
Может не совсем понятно объяснила….

+100000000 по обоим вопросам...

irko 01-03-2009 22:46

Всем привет! с новым топиком! С началом весны!!!
и простите меня)))
у меня еще одна радость - свекровь уехала))) свобода попугаям!!!

Riki-Tiki-Tavi 01-03-2009 22:47

Цитата:

Сообщение от katerina.k (Сообщение 22452099)
По поводу аллергии на коровье молоко. Как именно это определяют?

Как и любая аллергия - сдачей анализа крови на аллергены вообще или конкретно на коровий белок.
Цитата:

Сообщение от Dolce (Сообщение 22452736)
Мало того, что это сделать в двух спальных мешках не реально, но даже если в них получится встать, то допрыгнуть до окна не получится.... Но я почему-то тоже стала бояться. Схожу с ума.

Скорее всего потому, что никто не знает когда проявится следующее умение и каким оно будет. Мамский психоз - самое время, время скачка в развитии, что ты, что Катя - дети уже встали и активно изучают окружающий мир. А как они будут его изучать - только им одним ведомо....

Скорпя Ёжкина 01-03-2009 23:12

Цитата:

Сообщение от katerina.k (Сообщение 22452099)
Д
И еще один э-ээ-э-э-э-э наверное странный вопрос. Я последнее время "болею страхами" за ребенка. Они абсолютно беспочвенны и проходят из разряда ужастиков. Просто я по жизни оптимист-реалист (больше реалист конечно) но никогда дурью на ровном месте не страдала и такие мысли меня, если честно вводят в ступор. Это пройдет? Или я теперь всю жизнь буду бояться неизвестно чего....
Может не совсем понятно объяснила….

а у меня наоборот... "мамский пофигизм"...ну не могу я дергатсья из-за ребенка... иногда даже мне кажется что со стороны я кажусь черствой и бесчувственной?..но ведь это не так.. я обожаю. Ромыча...
но я не боюсь что он ударится и покалечится... ну, бывает, упадем - поплачет и ладно... из-за нашей аллергии тоже не парюсь..пробовала выяснить на что - продержалась 2 дня на диете и плюнула...:073: безответственная, да?... но я смотрю в целом по ребенку - ему в кайф..мне - в кайф... что еще надо?..мы друг друга любим и нам хорошо...а все остальное и страхи - гоню в шею...
если даже и есть у меня какие-то страхи = то они скорее глобальные и не для мелкого возраста... я думаю что делать с армией (мальчик все-таки) :073: как уберечь от наркотив и дурных компаний и ты пы...:))

Kety 01-03-2009 23:12

всем привет!

Цитата:

Сообщение от pucik (Сообщение 22440021)
спасибо Скорпиошке, я купила себе корсет)))
вот хвастаю, правда подходит он только к моим домашним штанам))) Придется еще покупать чтонит вниз, вот так мы и тратим все свои деньги))))

:flower:супер!

Цитата:

Сообщение от Riki-Tiki-Tavi (Сообщение 22440112)
Класс! А он односторонний или двухсторонний?
Грудь просто сказка :flower:

ага! и не только в корсете:004:, но и в любой другой одежде!

Цитата:

Сообщение от Семулькина мама (Сообщение 22443874)
Девушки! А если за месяц еще не все овощи введены, т.е. только 2 вида, то можно вводить кашу? И какой вид, какой фирмы каши предпочесть?
А фрукты и овощи какой фирмы в основном берете? Я покупаю Бич-Нат и Гербер, может есть аналогичные по составу без добавок и бюджетнее вариант?

Мы едим тоже бич-нат и гербер, потом буду сама делать.
А каши мы едим безмолочные: гречневую с яблоком Хайнц, и кукурузную Малышку (но она у нас не очень идет).

Цитата:

Сообщение от Мышка :-) (Сообщение 22445016)
Девочки, может кто кашу Хайнц ест рисовую низкоаллергенную безмолочную... я замучилась ее разводить...сразу насыплю в молоко размешаю...она разбухает, а потом снова становится жидкая...
это у всех так или как?

А вы своим молочком разводите?

Мышка :-) 01-03-2009 23:19

Цитата:

Сообщение от katerina.k (Сообщение 22452099)
Девчонки, у меня пару вопросов.

По поводу аллергии на коровье молоко. ….

Цитата:

Сообщение от Dolce (Сообщение 22452736)
по поводу аллергии на молоко, .

Цитата:

Сообщение от Riki-Tiki-Tavi (Сообщение 22453154)
Как и любая аллергия - сдачей анализа крови на аллергены вообще или конкретно на коровий белок.
..

как человек, прошедший эту тему со старшей, могу сказать, что аллергологи, гастроэнтерологи и педиатры делятся ровно на 2 группы:065:: одни посылают мам на сдачу аллергопроб на конкретные аллергены, другие убеждают этих же мам о непоказательности пробо до 3-5ти летнего возраста из-за незрелости жкт:005:
В этом случае, как и во множестве других в отношение здоровья, к сожалению, стратегию и доктора выбирать приходится маме.

как определить, что именно на коровий белок? Попробуй не меняя рацион начать есть молочные продукты. У меня с обоими детками - все сразу на лице, спине, ушах, бровях...причем не покраснение, а высыпание как маленькие язвочки с красным ареолом. быстропроходит, но на ощупь шершавость остается. если много в одном месте - потом шелушится начинает...Я не могу есть даже кисломолочку:(
ем и пью все на козьем молоке.

Мышка :-) 01-03-2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Kety (Сообщение 22454573)
А вы своим молочком разводите?

да, сцеживаю:020:

Kety 01-03-2009 23:35

Цитата:

Сообщение от irko (Сообщение 22453067)
Всем привет! с новым топиком! С началом весны!!!
и простите меня)))
у меня еще одна радость - свекровь уехала))) свобода попугаям!!!

мои поздравления!

Ярославна 01-03-2009 23:39

Цитата:

Сообщение от katerina.k (Сообщение 22452099)

И еще один э-ээ-э-э-э-э наверное странный вопрос. Я последнее время "болею страхами" за ребенка. Они абсолютно беспочвенны и проходят из разряда ужастиков. Просто я по жизни оптимист-реалист (больше реалист конечно) но никогда дурью на ровном месте не страдала и такие мысли меня, если честно вводят в ступор. Это пройдет? Или я теперь всю жизнь буду бояться неизвестно чего....
Может не совсем понятно объяснила….

У меня с МАшей это было о полной программе, просто до визитов к психиатру ( до этого не дошло, но мне уже казалось, что надо бы). Когда она у меня в 6.5 месяцев заболела первый раз, я ревела, рисуя себе всякие ужасные картины. Прошло годам к 5, когда я уже была беременна Глебом. С ним такого нет, даже его болезни я переношу легче. Может потому, тчо он мальчик, может потому, что второй ребенок, а может просто потому что стала на 6 лет умнее.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.