Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Новая Ижора??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=511049)

tarli 28-04-2008 12:58

Цитата:

Сообщение от manchess (Сообщение 12014186)
Что ж Вы глупости-то пишите? :-) Я живу в Колпино и работаю финансовым контролером ОМЗ. И прекрасно знаю,что замод наш (Ижорский) платит штрафы за превышение нормативов сброса и стоит он ВЫШЕ по течению. Вы сами-то были в Колпино? :-)

Вообще-то Ижора впадает в Неву в Усть-Ижоре!!! И течет она (Ижора) со стороны Тельмана, через большую часть Колпино, после этого попадает на ИЗ, а оттуда в Неву!!!
Знай и люби свой город!

По поводу посещения этой самой стройки.
Одним словом - коммуналка. Внутри даже без мебели кажется тесно. На первом этаже кухня (чуть больше чем в хрущевке), ванна и туалет по площади как в хрущевке и проходная комната с лестницей - ни то, ни се да и малова-та. А на втором этаже в лучшем случае можно сделать две спальни и то небольшие.
Окна одного дома смотрят в окна другого. Кажется, что ни от кого не спрячешься, как в аквариуме. Машину можно только одну поставить. А вторую придется где-то за воротами деревни оставлять.

По качеству - картонная коробка. Мне моя 2-х комнатная хрущевка в кирпичном доме показалась гораздо надежнее и не намного теснее. Зато уже проверена огнем. А здесь даже представить страшно, что будет в случае пожара.

*Цветочек* 28-04-2008 13:14

Цитата:

Сообщение от tarli (Сообщение 12552439)
Вообще-то Ижора впадает в Неву в Усть-Ижоре!!! И течет она (Ижора) со стороны Тельмана, через большую часть Колпино, после этого попадает на ИЗ, а оттуда в Неву!!!
Знай и люби свой город!

По поводу посещения этой самой стройки.
Одним словом - коммуналка. Внутри даже без мебели кажется тесно. На первом этаже кухня (чуть больше чем в хрущевке), ванна и туалет по площади как в хрущевке и проходная комната с лестницей - ни то, ни се да и малова-та. А на втором этаже в лучшем случае можно сделать две спальни и то небольшие.
Окна одного дома смотрят в окна другого. Кажется, что ни от кого не спрячешься, как в аквариуме. Машину можно только одну поставить. А вторую придется где-то за воротами деревни оставлять.

По качеству - картонная коробка. Мне моя 2-х комнатная хрущевка в кирпичном доме показалась гораздо надежнее и не намного теснее. Зато уже проверена огнем. А здесь даже представить страшно, что будет в случае пожара.

ну ведь у каждого свои взгляды и приоритеты!!!! ;)
мне так например кажется лучше сменять 2-ку на дом такой (и площадь большая и всеж отдельное строение :)) ) было бы больше денег, конечно рассматривали бы более "серьезные" ;) варианты, а по такой стоимости - это очень хороший выход для нас вот например....
а про каркасные технологии - наведите справки! ;) это вполне цивилизовнный и современный способ строительства.....

tarli 28-04-2008 16:02

Цитата:

Сообщение от *Цветочек* (Сообщение 12552994)
ну ведь у каждого свои взгляды и приоритеты!!!! ;)
мне так например кажется лучше сменять 2-ку на дом такой (и площадь большая и всеж отдельное строение :)) ) было бы больше денег, конечно рассматривали бы более "серьезные" ;) варианты, а по такой стоимости - это очень хороший выход для нас вот например....
а про каркасные технологии - наведите справки! ;) это вполне цивилизовнный и современный способ строительства.....

Я хорошо знакома с каркасным домостроением - тоже сама хотела такой дом.
Но пообщавшись на разных форумах на эту тему, а также имея брата и отца строителей (професиональных) склонилась все-таки к газобетону. А в Новой Ижоре воочию убедилась в хлипкости данной технологии. Я ни за что никогда не поверю, что этот дом непожароопасен. Имея позади печальный опыт ночного пожара в собственной квартире, я могу сказать, что лучше и безопаснее жить в хрущевке, чем в этой картонной коробке, да еще на небольшом расстоянии друг от друга. Мне просто страшно при мысли, что будет, если вдруг возникнет пожар.
А что касается доступности в цене, то по мне лучше купить участок за пару миллионов в Понтонном, Саперном, Отрадном, где уже тоже ведут газ, есть водопровод(в усть-Ижоре) и построить себе дом такой, какой нравиться. Думаю не дороже станет, а даже дешевле и надежнее.

Karpita 28-04-2008 19:05

У данного проекта есть свои НЕОСПОРИМЫЕ плюсы.
Много всяких хороших коттеджных поселков строиться..., да только нет в них и даже не планируется строительство садиков, школ, поликлиник - это огромный плюс данного проекта!
Мы вот строим "дом со всеми удобствами" недалеко от Новой ижоры, но жить там круглогодично вряд ли получится - слишком хлопотно таскать ребенка каждый день в город, если сама не водишь машину или не совпадаешь по времени с папой. А в этом проекте - все необходимое под боком! Вроде и загород, а вся инфраструктура предусмотрена. И все-таки немаловажна городская регистрация.
А если бы дома были из газо- или пенобетона, да участки побольше - расхватали бы как горячие пирожки, сама бы первая побежала.

~SVETA~ 29-04-2008 10:13

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
ДОМИК КУПИЛИ НО ПОКА ЕЩЕ ВНЕСЛИ ТОЛЬКО 20%, ОСТАЛЬНОЕ В КОНЦЕ МАЯ 70%
ОБЕЩАЮТ СДАТЬ В АВГУСТЕ!!!
А ДОМИК ОЧЕНЬ НАМ ПОНРАВИЛСЯ!- ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО ,НАЧИНАЯ ОТ СТОИТЕЛЕЙ ДО ИНЖЕНЕРОВ ВСЕ ОДОБРИЛИ!!
ТАК, ЧТО МЫ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЖДЕМ СДАЧИ НУ И ДЕНЕГ СОБИРАЕМ!!!
ДА КСТАТИ ВЗЯЛИ 8 СОТОК ОБОШЛОСЬ ПО ДОГОВОРУ В 6,200 МЛН.РУБ.

Vadelma 29-04-2008 10:27

Цитата:

Сообщение от ~SVETA~ (Сообщение 12578674)
ДА КСТАТИ ВЗЯЛИ 8 СОТОК ОБОШЛОСЬ ПО ДОГОВОРУ В 6,200 МЛН.РУБ.

Там можно взять больше земли, чем всем дают???? Здорово!
Кстати, тогда Вы дальше от остальных домиков получитесь, чем в стандартном варианте?
Это я про "окна-в-окна" и пожаробезопасность ;)

Papasha 29-04-2008 10:35

Цитата:

Сообщение от ~SVETA~ (Сообщение 12578674)
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
ДОМИК КУПИЛИ НО ПОКА ЕЩЕ ВНЕСЛИ ТОЛЬКО 20%, ОСТАЛЬНОЕ В КОНЦЕ МАЯ 70%
ОБЕЩАЮТ СДАТЬ В АВГУСТЕ!!!
А ДОМИК ОЧЕНЬ НАМ ПОНРАВИЛСЯ!- ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО ,НАЧИНАЯ ОТ СТОИТЕЛЕЙ ДО ИНЖЕНЕРОВ ВСЕ ОДОБРИЛИ!!
ТАК, ЧТО МЫ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЖДЕМ СДАЧИ НУ И ДЕНЕГ СОБИРАЕМ!!!
ДА КСТАТИ ВЗЯЛИ 8 СОТОК ОБОШЛОСЬ ПО ДОГОВОРУ В 6,200 МЛН.РУБ.

Поздравляю!
По мне так очень неплохой вариант....

Karpita 29-04-2008 11:22

Цитата:

Сообщение от ~SVETA~ (Сообщение 12578674)
ДА КСТАТИ ВЗЯЛИ 8 СОТОК ОБОШЛОСЬ ПО ДОГОВОРУ В 6,200 МЛН.РУБ.

Можно поподробнее об этом!!!! Вы взяли землю двух соседних участков, а дом один, как я поняла????
Присоединяюсь к поздравлениям! :flower:

~SVETA~ 04-05-2008 15:06

Цитата:

Сообщение от Karpita (Сообщение 12581144)
Можно поподробнее об этом!!!! Вы взяли землю двух соседних участков, а дом один, как я поняла????
Присоединяюсь к поздравлениям! :flower:

нет просто когда мы пришли земля была на 8 соток, так же земля была и на 3,4,5соток

Ushki 05-05-2008 12:10

Цитата:

Сообщение от tarli (Сообщение 12552439)
На первом этаже кухня (чуть больше чем в хрущевке)
на втором этаже в лучшем случае можно сделать две спальни и то небольшие.
Окна одного дома смотрят в окна другого.
По качеству - картонная коробка.

Немного комментариев для объективности:
кухня 12,5 метров - не очень большая, но не хрущевка;
новые дома для частных покупателей строят не "окна в окна", а в шахматном порядке, причем ставят их в углу участка, чтобы был "внутренний дворик". Мои друзья в Павловске имеют участок в 4сотки, дом занимает две сотки, при этом "внутреннеого дворика" вполне достаточно для наших посиделок, игор детей и т.п., с соседями нет ощущения "окна в окна" (расстояние между домами около 8 метров), елочки уже немного подрасли, ощущения отгороженности есть;
кортонная коробка - возможна, но в таких коробках живут в Канаде, в Швеции, Норвегии...;
планировка второго этажа - полностью в вашей власти

а вообще этот вариант стопроцентно альтернатива квартире, мы продаем наши две квартиры и покупаем этот дом.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.