Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ПРОСВЕТ: Композиторов, Хо-ши-Мина, Асафьева - живем на отшибе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=434860)

ivo 20-03-2008 10:23

В каком классе Ваш старший? Там еще разделения не произошло на гуманистарные и математические классы? Меня очень гуманитарная подготовка интересует. Правда, моя студентка там немецкий преподавала и ушла оттуда, с языковой подготовкой, по ее отзывам, не очень там было. Вот и переживаю, что гуманитариям там особо делать нечего, хотя в целом отзывы о школе очень хорошие.

Mintairova 20-03-2008 10:31

Цитата:

Сообщение от Ринка (Сообщение 11450440)
Привет, мы живем на Композиторов 31. Дочке 1 годик, стараемся гулять до и после дневного сна, обходим окрестные дворы, топаем по лужам и развозюкиваем грязюку.

Вот грязюка больной вопрос. Не знаю как в ваших дворах, у нас страшная грязюка. Столько мусора, какашек и пр. Даже на территории д.с. в песочницах какие-то кости валяются, окурки и пр. дрянь. Собачек туда тоже водят выгуливать:001:

Стараемся ходить на площадку Юитовского дома, там приличные люди живут и дворники все убирают, очень чистенько.
А вообще жду-недождусь лета, тогда сразу на дачу!



Девочки! У вас там на Композиторов 25 д.с. Карусель есть, не узнавали как там с местами и сколько стоит?

petrket 20-03-2008 15:37

Цитата:

Сообщение от Olyushka (Сообщение 11451465)
Всем привет! Мы то же живем на Композиторов 31. Сыну Никитке 9 мес.

Спрашивали по поводу подготовки в 73 школе - обычно запись в начале августа, но набирают за 1-2 дня. Точную дату начала записи всегда можно узнать у секретаря по телефону. У меня там старший учится.

Ценная инфа! Я собиралась придти в начале сентября. И пролетела бы с курсами.
Вот вопрос: как в 73 с математикой и информатикой. Пунктик у меня.....

Танитта 20-03-2008 23:35

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 11453560)
В каком классе Ваш старший? Там еще разделения не произошло на гуманистарные и математические классы? Меня очень гуманитарная подготовка интересует. Правда, моя студентка там немецкий преподавала и ушла оттуда, с языковой подготовкой, по ее отзывам, не очень там было. Вот и переживаю, что гуманитариям там особо делать нечего, хотя в целом отзывы о школе очень хорошие.

Сын ходит в 6 класс. По поводу разделения на классы я писала выше. Это будет в 8 классе. У нас ещё есть времени годик подумать.
По русскому и литературе у нас в классе наисильнейшая учительница. Она в каком-то ВУЗе преподает и параллельно в 114 гимназии.
Насчет немецкого я не знаю. Сын изучает французский и английиский. Вроде все в порядке. Ну а если Вы хотите с языками посильнее, то надо нанимать репетиторов. Мы по английскому занимаемся с репетитором. Для усиления, так сказать.

ivo 20-03-2008 23:44

Ну репетиторов-то само собой. Я в Институте иностранных языков преподаю, так что за репетиторами дело не станет. Но школу они не заменят.

родители Кирюши 21-03-2008 15:55

Цитата:

Сообщение от Танитта (Сообщение 11392173)
Они каждый год ведут такую политику. Строят из себя крутую школу, проводят сумасшедшие отборы. А на деле бегут оттуда школьники.
И по закону они не имеют права отказать в приеме школы по месту проживания. Надо идти к ним и ругаться. Если не поможет, то в РОНО обраиться. По предписанию из РОНО они бесприкословно возьмут.
И если в этой школе кончились места, то это не Ваша проблема. Пусть набирают дополнительный класс. Ищут учителя. С администрацией 457 школы только так и надо разговаривать. Уж сколько они мне кровушки попили, ну и я им!

Спасибо, за инфу! В РОНО дорожка уже протоптана я так в 135 сад устраивалась. Сегодня родители в саду сообщили, что в 457 на 80 мест 150 заявлений будет:010:. С сочувствующим взглядом спросили:" А вы ночью дежурить будете?":065:. Ага уже начинаю устраиваться на дежурство :004:.

peppa_pig 25-03-2008 09:26

привет всем!
Я про школу тоже усиленно думаю (пойдем в 2009), хочется что-то с тех. уклоном. но для меня расстояние от дома имеет большое значение. Остановилась пока на 558 - типа математическая или 488 - немного подальше, но у меня туда плем. ходит. Уже заранее обдумываю планы эксплуатации племянницы на предмет водить ребенка в школу искусств на Есенина - она сама туда ходит в художку.

ivo 25-03-2008 10:56

Мария - peppa pig, Вы не могли бы по-подробнее про школу искусств рассказать, особенно что касается изо или, м.б., там день открытых дверей бывает... На сколько лет рассчитана программа обучения в худож.школе? Спасибо!

peppa_pig 25-03-2008 12:38

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 11578975)
Мария - peppa pig, Вы не могли бы по-подробнее про школу искусств рассказать, особенно что касается изо или, м.б., там день открытых дверей бывает... На сколько лет рассчитана программа обучения в худож.школе? Спасибо!

Честно сказать, я ничего не знаю. По-моему, там есть художка, музыкалка и балет, что ли. По поводу художки спрошу у невестки. Насчет музыкалки сама хочу узнать, когда прослушивания и проч.

~ВОЛНА~ 25-03-2008 22:38

Цитата:

Сообщение от peppa_pig (Сообщение 11576472)
привет всем!
Я про школу тоже усиленно думаю (пойдем в 2009), хочется что-то с тех. уклоном. но для меня расстояние от дома имеет большое значение. Остановилась пока на 558 - типа математическая или 488 - немного подальше, но у меня туда плем. ходит. Уже заранее обдумываю планы эксплуатации племянницы на предмет водить ребенка в школу искусств на Есенина - она сама туда ходит в художку.

Мы собираемся в этом году в 488лицей:),сейчас ходим на подготовку.Если не возьмут:001:,тогда тоже насчет 558школы думаю.Из близко расположенных школ эти считаюся самыми приличными.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.