Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Для всех, у кого проблемы со Свекровью (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1233167)

gulka 02-04-2009 11:39

Цитата:

Сообщение от miss kiss (Сообщение 24079327)
хорошо живется свекровям :)), никому они не обязаны, никому не должны - все только им должны и обязаны; причем когда эти свекрови были невестками, считали точно так же, что они свекрови ничем не обязаны, что свекровь чужая. Люди кардинально не меняются, основные черты характера остаются.

+1 мульон

Kelli 02-04-2009 11:41

Цитата:

Сообщение от ПУМБА (Сообщение 24082002)
В опсчем, дамы...резюме тут одно. Относится и к невесткам и к свекровям. Надо не быть говном и относиться к людям с добротой. И будет счастье.
Ну, а если ваша невестка/свекровь - говно, тут два варианта. Либо в сад их , либо пристально смотрим в зеркало и думаем, не в нашем ли говнистом характере дело.

+1000

M_Irina 02-04-2009 11:44

Цитата:

Сообщение от ПУМБА (Сообщение 24082002)
В опсчем, дамы...резюме тут одно. Относится и к невесткам и к свекровям. Надо не быть говном и относиться к людям с добротой. И будет счастье.
Ну, а если ваша невестка/свекровь - говно, тут два варианта. Либо в сад их , либо пристально смотрим в зеркало и думаем, не в нашем ли говнистом характере дело.

Лучше и не скажешь :)

Libava 02-04-2009 11:48

Какие здесь смешные дебаты по ночам бывают...надо же...:046:. Смешно требовать от людей чего то, в данном случае имеем ввиду невестку, если сам не хочешь ничего давать. Действительно никто никому ничего не должен, главное, чтобы это понимали обе стороны...;)

худею 02-04-2009 12:57

Блин, а я скоро еду со свекровью отдыхать:038:.она ф принцыпе неплохая, только всё время говорит....одно и то же одно и то же...:033:когда я тактично замечаю, что я это уже слышала, она отрезает :" Ничё, послушаешь ещё раз":058::023:

Симбиоз 02-04-2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Сложная (Сообщение 24081089)
Вот именно, я лично сразу предупредила как Вы ко мне так и я к Вам.

Угу. Представила: явилась ко мне на порог девочка-припевочка, только что из под крыла своей мамы вылетевшая, руки в боки и заявляет:"Как вы ко мне, так и я к вам".:)) Одарила бы её улыбкой грымзы и захлопнула дверь перед самым носом и сына вслед за ней бы выпнула.:024:

Басяня 02-04-2009 13:09

Цитата:

Сообщение от худею (Сообщение 24087836)
Блин, а я скоро еду со свекровью отдыхать:038:.она ф принцыпе неплохая, только всё время говорит....одно и то же одно и то же...:033:когда я тактично замечаю, что я это уже слышала, она отрезает :" Ничё, послушаешь ещё раз":058::023:

Ааааа :046::080: это точно про меня (правда я ещё не свекровь, но всё время повторяюсь!).
Представила, что так когда-нибудь(дай бог конечно) напишет моя невестка, обхохоталась.
Юмор наше всё!

Литтелвановка 02-04-2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Симбиоз (Сообщение 24088027)
Угу. Представила: явилась ко мне на порог девочка-припевочка, только что из под крыла своей мамы вылетевшая, руки в боки и заявляет:"Как вы ко мне, так и я к вам".:)) Одарила бы её улыбкой грымзы и захлопнула дверь перед самым носом и сына вслед за ней бы выпнула.:024:

Такие варианты тоже бывают.
Потом встречаешь на прогулке полурыдающую тетю, которая тебе, чужому и вообще первому-встречному человеку начинает жалиться: внук родился два месяца назад, до сих пор его не видела и неизвестно когда увижу, жилье снимают, у меня не появляются и ты-пы.

KEANA 02-04-2009 13:13

Я не считаю что СВЕКРОВЬ мне ДОЛЖНА.
Свекровь ДОЛЖНА себе, как человеку, уяснить, что все таки хорошо что плохо и к чему это ведет. А к чему приведет, сама пусть и расхлебывает. Что посеешь, то и пожнешь... Увы....
Я тоже, как невестка, никому ничего не должна, кроме моего ребенка. Остальные- самостоятельные и взрослые люди, несут сами свою отвественность за свои поступки.

olka-5226 02-04-2009 13:14

Цитата:

Сообщение от Пердимонокль (Сообщение 24070690)
Почему-то многие тут считают, что свекровь им должна. Причем должна очень многое
- дарить подарки вам и вашим детям, чем дороже, тем лучше.
- сидеть с вашими детьми и прибегать по первому зову, как собачка, да еще и в отпуск с собой забирать. Т.к. вам видете-ли тяжело!
- делиться с вами своей жил. площадью и жить там с вами по вашим правилам.

Некоторые так вообще считают, что свекрови не следует ездить заграницу со своей младшей дочкой и заботиться о своем сыне.

Не слишком ли много вам должен чужой для вас человек? Если нет возможности жить отдельно - не надо замуж то выходить вообще. Купить квартиру - согласна, тяжело. Но снимать всегда возможно.

Лечите девочки голову! :support:



Мне никто ничего не должен. И живём отдельно! Только тогда и я НИКОМУ и НИЧЕГО не должна, тем более мой ребёнок!!!! Не надо потом жаловаться, что внуки совсем не навещают и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.