Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сколько стоят услуги домработницы? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1132526)

жена короля 05-03-2009 15:24

Цитата:

Сообщение от ZaikA (Сообщение 22658435)
Надо как по старинке в аристократических семьях делаи,чтобы проверить как работает домработница,по квартире раскладывали монетки во все укромные уголки перед уборкой.............а после смотрели,если уборщица отдала все монетки хозяйке,значит убралась во всех везде еще и честная,а если не все отдала,значит либо плохо убрала либо "стырила":046:

:046::046::046: у меня мама рассказывала.До маразма доходило в семье,где она работала. Проверяли ее. Говорит, проработала недели 2, так начали специально оставлять на видном месте деньги, золото. И видно.что проверяют, противно говорит,было так.... Доверять надо хоть немного людям

жена короля 05-03-2009 15:28

а двери я проверила:)) не идеально,конечно, немного пыли есть.Но не совсем,прям, чернота. Я вот,кстати. по весне окна проверяю-есть ли там наверху стеклопакета грязь. Прошлая домработница проверку как раз не прошла:008: с этой пока до окон не дошли:))
а так вообще я обращаю внимание на стеновую панель около плиты.У нас вытяжки нет, так там постоянно жир. После уборки обычно руки сами тянутся там все проверить:))

Конфетти 05-03-2009 15:37

Цитата:

Сообщение от жена короля (Сообщение 22659001)
а двери я проверила:)) не идеально,конечно, немного пыли есть.Но не совсем,прям, чернота. Я вот,кстати. по весне окна проверяю-есть ли там наверху стеклопакета грязь. Прошлая домработница проверку как раз не прошла:008: с этой пока до окон не дошли:))
а так вообще я обращаю внимание на стеновую панель около плиты.У нас вытяжки нет, так там постоянно жир. После уборки обычно руки сами тянутся там все проверить:))

А вы снимаете жилье?:008:

mamaMakarushki 05-03-2009 15:42

Цитата:

Сообщение от жена короля (Сообщение 22659001)
а двери я проверила:)) не идеально,конечно, немного пыли есть.Но не совсем,прям, чернота. Я вот,кстати. по весне окна проверяю-есть ли там наверху стеклопакета грязь. Прошлая домработница проверку как раз не прошла:008: с этой пока до окон не дошли:))
а так вообще я обращаю внимание на стеновую панель около плиты.У нас вытяжки нет, так там постоянно жир. После уборки обычно руки сами тянутся там все проверить:))

Я бы наверно, как хозяйка этот экзамен не прошла бы. Вечером приду с работы двери помою.

жена короля 05-03-2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Конфетти (Сообщение 22659625)
А вы снимаете жилье?:008:

нет, недавно переехали.А что?

Аруба 05-03-2009 15:46

Цитата:

Сообщение от жена короля (Сообщение 22658722)
:046::046::046: у меня мама рассказывала.До маразма доходило в семье,где она работала. Проверяли ее. Говорит, проработала недели 2, так начали специально оставлять на видном месте деньги, золото. И видно.что проверяют, противно говорит,было так.... Доверять надо хоть немного людям


Почему обязательно "проверяют"? У меня украшения, которые я ношу в данный период времени, тоже по всей квартире лежат. Могу снять кольцо где-нибудь и забыть, где его оставила.... Или сережку где-нибудь снять, потому что по телефону мешает разговаривать.Деньги тоже могут по верхам лежать..... :016:

Happy Mum 05-03-2009 16:11

Цитата:

Сообщение от Edyarda (Сообщение 22653594)
Не согласна. Вопрос не в этом. У каждого из нас есть свои требования. И для меня главное, чтобы человек соответствовал этим требованиям.
Очень многие научные сотрудники, "мозги"нашей страны в тяжелые 90 пошли работать дворниками, грузчиками и продавцами на рынок - чтобы прокормить свою семью -
и они " ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ"????. Просто так обстоятельства сложились. Я уважительно отношусь к любому труду. И мне не западло кофе со своей домработницей попить.

Да не в этом дело!!! При чем тут уважение!! У моей домоработницы - консерваторское образование. Мы с ней Кафку обсуждаем и концерты в филармонии.. А уборкой она себе на булавки зарабатывает. Я за это ее очень уважаю и даже уже почти люблю:love:.. Только я все равно платить ей буду за уборку... а ее музыкальное образование ей начнет приносить от меня дивиденды, когда она будет заниматься с моей кнопкой музыкой (если та захочет, когда ей 5 стукнет).. А от кофе она всегда мягко, но категорично отказывается.

Happy Mum 05-03-2009 16:16

Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 22660213)
Почему обязательно "проверяют"? У меня украшения, которые я ношу в данный период времени, тоже по всей квартире лежат. Могу снять кольцо где-нибудь и забыть, где его оставила.... Или сережку где-нибудь снять, потому что по телефону мешает разговаривать.Деньги тоже могут по верхам лежать..... :016:

Знаете, в США так часто проверяют. Только деньги не на видное место кладут, а наоборот.. под кровать, например. И не много и тем более не золотые украшения. А мелочь. Типа, показательно какой человек. Ведь, с видного места взять, хозяин точно заметит. А если под кроватью валяется, то явно про них не знают или забыли.

SoleMio 05-03-2009 16:20

Цитата:

Сообщение от Happy Mum (Сообщение 22661920)
Да не в этом дело!!! При чем тут уважение!! У моей домоработницы - консерваторское образование. Мы с ней Кафку обсуждаем и концерты в филармонии.. А уборкой она себе на булавки зарабатывает. Я за это ее очень уважаю и даже уже почти люблю:love:.. Только я все равно платить ей буду за уборку... а ее музыкальное образование ей начнет приносить от меня дивиденды, когда она будет заниматься с моей кнопкой музыкой (если та захочет, когда ей 5 стукнет).. А от кофе она всегда мягко, но категорично отказывается.

Совершенно верно.

Edyarda 05-03-2009 16:42

Цитата:

Сообщение от Happy Mum (Сообщение 22661920)
Да не в этом дело!!! При чем тут уважение!! У моей домоработницы - консерваторское образование. Мы с ней Кафку обсуждаем и концерты в филармонии.. А уборкой она себе на булавки зарабатывает. Я за это ее очень уважаю и даже уже почти люблю:love:.. Только я все равно платить ей буду за уборку... а ее музыкальное образование ей начнет приносить от меня дивиденды, когда она будет заниматься с моей кнопкой музыкой (если та захочет, когда ей 5 стукнет).. А от кофе она всегда мягко, но категорично отказывается.

Сначала Вы писали:

Цитата:

Сообщение от Happy Mum (Сообщение 22652768)
Можно идти убираться ЕСЛИ ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ.


А теперь выясняется, что у Вас домработница с консерваторским образованием. И Вы еще и Кафку с ней обсуждаете.... Так, значит, она все же что-то ЕЩЕ умеет. Вот про это я и говорила - про то, что, домработницей может работать не только тот, КТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ - как Вы между прочим сами же и писали. Кто-то вынужден, кто-то на булавки зарабатывает, кто-то в роль вживается и т.д. Как говорится - не зарекайся...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.