Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   610 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=29526)

Элен 19-06-2006 14:50

Так мне никто из учащихся в 610-й и не ответил. :(

А в бета, оказывается, в этом году аж 28 человек. Одного мальчика ошибочно сначала в альфу записали. Так что у нас 16 мальчишек и 12 девчонок. :) А вообще не очень хорошо, что такой большой класс... Правда, как я поняла, 27-28 человек, это обычное дело для 610-й. Просто на фоне альфа, где 24(или 25) кажется, что много.

Жанна 19-06-2006 19:03

Ага, у нас тоже было 29 вначале... уже 24 осталось :(

Элен 19-06-2006 21:01

Жан, а почему ушли 5 человек? Не справились с нагрузкой или по другим причинам?

Жанна 19-06-2006 21:33

Не справились :(. Ушли на самом деле уже 6, а одна девочка поступила в 6-ой класс.

IrinaF 20-06-2006 10:07

Элен, мы у ваших учителей не учимся, только Алексей Алексеевич преподает географию. Он нам очень нравится.

Элен 20-06-2006 14:38

Жанна, ясно. Надо же! Я думала, что все же по этой причине меньше детей уходит.

Ирина, спасибо за ответ. Я вообще рада, что будут учителя-мужчины. Это большая редкость. Если нам повезет, то у нас их будет минимум трое. :)
И я уже посмотрела, что наши учителя-дамы русского, немецкого и математики из недавно пришедших (2004-2006гг), так что не удивительно, что они мало кому-то знакомы.
Но меня даже больше учителей интересуют факультативы. Потому что какой учитель будет, от нас не зависит, а вот факультативы - очень даже зависят....
Например, что из себя представляет факультатив по английскому для бета? Сколько он раз в неделю, насколько серьезные занятия...?
Ходит ли кто-то на военно-исторический кружок и какие-то спортивные факультативы и что они из себя представляют?
Вообще, куда ваши детки дополнительно в школе ходят?

Angelak 20-06-2006 14:41

и еще с классным руководством неясно. У нас будет классный руководитель выпуска этого года? Или их как-то по-другому назначают.

IrinaF 20-06-2006 15:01

Наш Сережа никуда не ходит. К моему большому сожалению. Зато всегда с нетерпением ждет физкультуру, футбол для мальчишек из нашего класса - большая радость! Вообще здорово, что физкультура в школе поощряется.
Мечтаю, что с седьмого класса будет посещать факультатив по математике, но это все мои мечты. Не тянет парня в науку, учится ровно, без особого энтузиазма и с периодическими приступами полного "обленита". Я смирилась...

Элен 20-06-2006 15:10

Анжела, как я поняла, вопрос с классным руководителем еще не решен и это не обязательно тот учитель, что выпускал одиннадцатый.

Ирина, поощрение физкультуры - это здорово! К сожалению, у меня совершенно не спортивный мальчик. Очень надеюсь, что его сумеют вовлечь в спортивные игры в 610-й. :)
А куда однокрассникам ходить нравится, не знаете?

vswet 20-06-2006 16:15

У меня Маришка пойдет уже в 7-й класс (альфа).
Из внешкольных кружков остался английский. Не хотим мы бросать нашего преподавателя, к которому попали еще в начальной школе. Может быть и школьной программы было-бы достаточно, но уж очень преподаватель и сам кружок английского интересны.
По школьным кружкам:
В 5-м классе ей очень понравились литературные чтения, но в этом году их не было. На интеллектуальные игры ходит постоянно уже второй год. Кстати, их ведет Алексей Алексеевич.
Дети очень любят и его уроки, и этот кружок.
В этом году еще ходила на шведский, но несерьезно как-то, много пропускала. Сказала, что в следующем году пойдет опять и пропускать не будет. Еще на геометрию ходит. Здесь мне пришлось немного поднажать. А то девочки расхотели ходить и мы туда-же... Куда-то еще ходила, но видимо 'не зацепило'.
Вне школы еще в том году ходила на теннис 1 раз в неделю. Потом, к сожалению, переехали, и стало очень далеко, а близко - дорого. В этом году отходила на имидж-курс. Вообще, заметила, что если в пятом классе все интересовало и зажигало, то в 6-м все с какой-то отстраненностью и ленцой... Это не от загруженности, а от начинающегося переходного возраста. Собственно, имидж-курс я ей из-за этого и предложила. Она была довольна.
Одноклассники с удовольствием ходят в театральную студию. Но она, к сожалению, по субботам, пересекается с английским. Так же, говорят, интересна археология. Многие дети ходят куда-то и вне школы. Да и школьные кружки я конечно не все назвала.
Извините за некоторую сумбурность изложения :)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.