Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Оплата услуг няни - поподробнее (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=163694)

Лулу 16-03-2007 18:59

Я просто подала объявление в газету и указала примерный перечень требований и сумму - 7тыс. рублей в месяц (от14.00 и до 19.00).... Повонило человек 30.... в результате нашла через ЛВ, случайно..

Don&Magdalina 16-03-2007 20:11

Цитата:

Сообщение от Taissia (Сообщение 3672396)
простите, не поняла. Вы что, бабушке за общение с внучкой зп платили??:010:

Вы думаете это единичный случай? Коллега так же платила бабушке, но потом бабушка отказалась работать у дочери няней - тяжело с внучкой сидеть.

Pchelka_05 17-03-2007 09:17

Цитата:

Сообщение от Taissia (Сообщение 3672396)
простите, не поняла. Вы что, бабушке за общение с внучкой зп платили??:010:

Простите, а что тут такого!! Не за общение платили, а помогали. Если моя мама будет сидеть с дочей, а я буду работать, ей придется уйти на пенсию. На какие деньги она будет жить!!?? На пенсию свою?! Естественно, мы будем помогать материально и давать тысяч 10 в месяц.

Мирра 18-03-2007 06:01

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 3682736)
Простите, а что тут такого!! Не за общение платили, а помогали. Если моя мама будет сидеть с дочей, а я буду работать, ей придется уйти на пенсию. На какие деньги она будет жить!!?? На пенсию свою?! Естественно, мы будем помогать материально и давать тысяч 10 в месяц.

Вот,даже если так посмотреть: для своем мамы 10-12 не жалко, а для чужеи нянечки - жалко, не лично о вас говорю, а в общем. И это понятно.

Мирра 18-03-2007 06:10

Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 3640067)
Не всегда есть выбор. Мне нужно было выйти на работу, когда ребенку 3 месяца было. И что - мне его в частный детский сад отдавать надо было?

Вы выбрали работу - это выбор - значит хочешь-нехочешь плати за няню.
Мы здесь же не тяжелые материальные условия жизни мам обсуждаем, а стоимость работы нянеи с чужим детем.
А платить бабушке за работу нянеи со своим внуком... ИМХО ужос.
Одно дело снабжать деньгами в разумных границах - столько сколько она потеряла уйдя со своеи работы.

Натик 18-03-2007 22:12

Цитата:

Сообщение от Мирра (Сообщение 3697625)
А платить бабушке за работу нянеи со своим внуком... ИМХО ужос.
Одно дело снабжать деньгами в разумных границах - столько сколько она потеряла уйдя со своеи работы.

Не поняла, что тут ужасного :009: Не вижу ничего плохого в том, чтобы отдавать те же деньги, но родному человеку. Т.е., платить няне за работу няней немалые деньги - это нормально. Платить бабушке за то же самое - ужос. :009:

Натик 18-03-2007 22:16

Цитата:

Сообщение от Мирра (Сообщение 3697625)
Вы выбрали работу - это выбор - значит хочешь-нехочешь плати за няню.

Вы сами себе противоречите. Варя написала, "А насчет того , что доходы растут, я бы поспорила. Чаще всего у наших женщин выбора нет. И отдают они ползарплаты на няню. Дабы с работы не вылететь."

Вы ответили, что совершенно необязательно брать няню - можно и частный детский сад, и с другой мамой скооперироваться. Я Вам привожу свою ситуацию, Вы тут же заявляете, что "хочешь-не хочешь - плати за няню". Вот и получается, что без няни никуда.

ЗЫ. Скажу сразу, я очень довольна нашей няней. И не жалуюсь на свою жизнь и тяжелое финансовое положение. :065: Просто Ваша безапелляционность меня... как бы это сказать... удивляет.

Мирра 19-03-2007 04:08

Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 3707256)
Вы сами себе противоречите. Варя написала, "А насчет того , что доходы растут, я бы поспорила. Чаще всего у наших женщин выбора нет. И отдают они ползарплаты на няню. Дабы с работы не вылететь."

Не противоречу, я как вы правильно заметели сказала : выбор есть - сидеть с ребенком дома или подбирать сурогат мамы, любои , будь то сад или часныи сад или другая знакомая мама.
Если вы не можите,не важно по какои причине оставить работу - это ваш выбор искать сурогат мамы. по сколько сады для вас закрыты (пока) то есть вариант другая мама и няня на 2х это экономнее. Или няня только себе - это дороже.
Цитата:

Вы ответили, что совершенно необязательно брать няню - можно и частный детский сад, и с другой мамой скооперироваться. Я Вам привожу свою ситуацию, Вы тут же заявляете, что "хочешь-не хочешь - плати за няню". Вот и получается, что без няни никуда.
Да имелась в виду экономия, вы же можете наити другую маму? Сад вам недоступен, но съэкономить можно.
Цитата:

ЗЫ. Скажу сразу, я очень довольна нашей няней. И не жалуюсь на свою жизнь и тяжелое финансовое положение. :065: Просто Ваша безапелляционность меня... как бы это сказать... удивляет
Я рада, что вы довольны нянеи:flower:
Пусть вас не удивляет моя безапелляционность, это не совсем она, да позиция твердая - все зарабатывают, но некоторые подрабатывают - кому как повезет.
Но вообще то то, что нет яслеи - плохо.
Мои бабушки сидели со мнои бесплатно и с радостью:009:

Алексис 19-03-2007 07:46

У меня тоже мама в нянях и тоже получает зарплату. Я искала няню, объявила ей, на какую зарплату, она сказала, что сама хочет быть няней и с такой зарплатой согласна. Если бы я отказала - это была бы какая-то дискриминация. Раз мама - ей уже няней у меня не поработать, раз я ее дочь? Обязанности няни она исполняет, приезжает довольно издалека каждое утро. Один нюанс - ребенок зовет ее бабушка. Ну и что?
Я же не могу снизить ей зарплату только потому, что она бабушка. Или вообще не платить. А просто так мотаться издалека, бросить работу (она ушла с другой работы) - ей не выгодно тоже.
Бесплатно могут сидеть бабушки, которые, например, итак не работали, и живут в той же квартире.

Taissia 19-03-2007 11:36

Простите, девушки, просто я впервые столкнулась с подобной ситуацией (когда бабушка получает зарплату за работу няней с совстеменными внуками).. Для меня это показалось как-то.. нелепо что ли.
По сути все верно: если няне платим, а родной человек ближе - почему бы не платить ему?
А вот в голове не укладывается.. Это все равно, что мне муж будет платить за рождение его детей, за то, что я со своими детьми дома...
Хотя я и живу на денежки мужа в это время, но все же это не зарплата.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.