Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Народ! Что такое обычаи, нравы, традиции Петербурга? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1200112)

Малшык 24-03-2009 15:37

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23613896)
дудинка - уникальная...

по количеству предлогов "в" и "на" в разговорах с жителями "дудки" на предмет жизни в их городе, да - она уникальна.
зы. лет через 10-15 там вообще может никого не остаться

denswan 24-03-2009 15:39

Цитата:

"снобизма, чванства и дремучей необразованности."
а вырывание фразы из контекста - это тоже отличителньая черта высококультурных петербуржцев? Давайте процитируем всю фразу в целом:

Цитата:

да нет, отчего же... просто это можно делать без снобизма, чванства и дремучей необразованности.
в ней идет речь о том, что гордиться своим городом млучше всего без означенных особенностей. Вы считает, что тут я сказал неправды и что на самом деле гордиться своим городом лучше именно таким образом?

Цитата:

"типичный пример питерского чванства и ограниченности"
эта фраза осуждает громкое заявление, что, мол, нигде в России кроме петербурга никтьо не будет вам ни в чем помогать. Вам не кажется, что подобные высказывания - действительно пример чванства и снобизма? Вы полагаете, что это верное высказывание? Про всю Россию?

Olga_and_ko 24-03-2009 15:41

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23615158)
в ней идет речь о том, что гордиться своим городом млучше всего без означенных особенностей. Вы считает, что тут я сказал неправды и что на самом деле гордиться своим городом лучше именно таким образом?

да-да, спасибо за комментарии... а то я уж было подумала...
в самом деле - ведь даже в МОСКВЕ встречаются культурные люди... :ded:

NatalyS 24-03-2009 15:43

Для каждого человека уникальность его родного города состоит в том, что это именно его город. В том, что этот город ощущается каждой клеткой организма, ощущается его ритм, его энергетика. Бывают, правда, исключения, тогда лучше уезжать, а не насиловать себя. Когда я иду по Невскому, Каменноостровскому, Владимирскому, я просто физически ощущаю, как я люблю этот город. А когда выхожу по Зимней канавке на набережную, у меня каждый раз дух захватывает.

rica 24-03-2009 15:43

И в Питере есть люди, которые живут очень долго, а говорят я не знаю ничего и знать не хочу, только дорогу от дома до работы, и еще этим бравируют. Мне нравятся когда люди любят город в котором живут.

Баньши 24-03-2009 15:43

Смысл фразы совершенно не поменялся. Как, по Вашим словам, петербуржцам были присущи: снобизм, чванство и дремучая необразованность, так и осталось:)

Victory_2009 24-03-2009 15:44

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23614380)
ох, горюшко ты мое!!!! да где вы такой дичи понабрались-то? Люди бдобрые, вот посмотрите: типичный пример питерского чванства и ограниченности. это не я, а как раз петербуржцы подобными высказываниями поднимают вас на смех и дискредитируют

Дичи? Это Вы о чем? О культуре или о словах?

denswan 24-03-2009 15:46

Цитата:

в самом деле - ведь даже в Москве встречаются культурные люди...
:-) ну вот видите :-) примерно об этом я и говорю :-)

Баньши 24-03-2009 15:46

Если человеку сказать "ты ограниченный и безграмотный", он, скорее всего, будет считать себя оскорбленным.

denswan 24-03-2009 15:47

Цитата:

Дичи? Это Вы о чем? О культуре или о словах?
а вы сами как думаете? о бордюре это я сказал или об отзывчивости?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.