Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Норвегия на майские (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=418057)

Lagunka 11-04-2008 11:47

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 12068846)
Может мы с вами о разных городах говорим ;) Я когда там была, толи не сезон на немцев был, толи не сезон на туристов вообще (январь месяц был) видела и общалась только с местными :)) А Брюгге охраняется уже не столько из-за старины (выгорал то он полностью не один раз) сколько из-за колоритности и не типичности застройки для норвежских городов.

Ну вам ниже уже ответили.. в анваре норммальный человек туёда не поедет :))(ничего личного:-))))

На счет БРюгге согласна, что тут оригинальность и колоритность, хотя вот ставангелр тоже с такими домиками, но в меньшем количестве и может не так колоритно.. а в свое время там селедки добывали - дай божЕ:046:.

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 12069500)
Если приехать в июле и гулять по Брюггену - местных и не будет. :) А в январе и даже в апреле - самое милое дело. Хотя, торговый город, ганзейский, "все флаги в гости" и т.п. Именно в Бергене скептически относятся к "понаехавшим".

Да нет, не очень их любят (особенно старшее поколение). Дешевые немецкие магазины Lidl так и не сумели раскрутиться, с 1 мая закрываются. Народ не повелся даже на дешевизну.

Я в Осло бывала дольше, но в основном по работе или по делам. Терпеть ненавижу. Особенно аэропорт. А уж нарики на Oslo S... Выходишь, как на помойку. Помойка и есть.

Но это уже, наверное, региональный патриотизЬм.:))

Что касается немцев.. одно дело как сами немцы сея чувствуют, а другое как к ним относятся местные.. их и в те времена не любили.. и в свое время пушки на башне Розенкранца были обращены в сторону Брюггена, чтоб хоть как-то воздействовать на пьяных и расшумевшихся ганзейцев :-)))

Кстати на счет нариков.. не заню как вы.. а я их токо ночью видела в осло.. была честно говоря шокирована.. правда местные мне сказали что они безобидные.. пристают только к своим собратьям нарикам а чужих не трогают.. но уж не знаю насколько этотак.. но больше ночью не выходила..
Кстати был такой случай прикольный - вышли погулять (а жили в Рэдисоне Опере)ну пошли мимо вокзала в сторону ратуши.. и что-то нам приспичило спросить.. а стояли мы около театра.. так шел мимо мужичонка такой смешной ну мы у него спросили.. а он ответил.. мы еще вопрос.. слово за слово.. и он нам выдает интересные подробности про театр, про Ибсена и достает из чемоданчика фотографии, ну или что-то подобное интерьеров театра, похорон Ибсена, ну вобщем много исторических кадров связанных с театром, потмо про ратушу.. вобщем то что в путеводителях не найти.. Очень инетерсно.. Он просто увидел нашу заинтересованность иностранную вот и делился всем что знает.. а оказалось он работает слесарем или как-то техническим работником того самомго драм театра и очень любит свой город... воть..

Tvilling 11-04-2008 12:42

Маленькая поправочка в плане занудства:
Брюгге - город (кажется, в Нидерландах).
Брюгген - ганзейская набережная.
Нариков вижу постоянно и с утра и днем, приезжая на Oslo S. Видела в 8 утра, как торгуют наркотой.

grethen 12-04-2008 02:08

Девочки! После Амстердама - думаю наркоманы в Осло меня не удивят ))) Но очень надеюсь их НЕ увидеть, потому что не люблю я все это. Кстати, что-то все больше склоняюсь к мысли ехать с севера на юг, а не наоборот, как в начале хотела...

Lagunka 12-04-2008 17:48

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 12077047)
Маленькая поправочка в плане занудства:
Брюгге - город (кажется, в Нидерландах).
Брюгген - ганзейская набережная.
Нариков вижу постоянно и с утра и днем, приезжая на Oslo S. Видела в 8 утра, как торгуют наркотой.

Вы совершенно правы, почти.. Брюгген это в Бергене.. а Брюгге в Бельгии :-)))))

Lagunka 12-04-2008 17:50

Цитата:

Сообщение от grethen (Сообщение 12106552)
Девочки! После Амстердама - думаю наркоманы в Осло меня не удивят ))) Но очень надеюсь их НЕ увидеть, потому что не люблю я все это. Кстати, что-то все больше склоняюсь к мысли ехать с севера на юг, а не наоборот, как в начале хотела...

После Амстердама, Осло сонная деревня и днем особо они не видны.. больше туристов и просто гуляющих.. а нариков мало.. просто надо знать места, если хочется их найти :-)))

А что касается с севера на юг.. может оно лучше.. тем что от холода к теплу :-)))

Svetka 12-04-2008 23:07

Цитата:

Сообщение от Lagunka (Сообщение 12113611)
А что касается с севера на юг.. может оно лучше.. тем что от холода к теплу :-)))

Ну это зависит что считать "севером" :004: да и с погодой может "повезти" так что на севере окажется теплее чем на юге, такое тоже бывало ;)

grethen 13-04-2008 06:47

У меня самый север - это Тронхайм ))) не выше!

Tvilling 13-04-2008 09:03

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 12120145)
на севере окажется теплее чем на юге, такое тоже бывало ;)

Да, летом как раз на севере может быть просто замечательная погода.

Lagunka 13-04-2008 13:44

С ПОГОДОЙ может повезти а может нет.. я лично считаю что это не самое главное и далеко не главное.. надо радоваться уже самой возможности туда поехать.. а погода дело десятое..

цыпочка 08-05-2008 14:09

Вложений: 2
А я вот репортаж из норвегии показать решила. Только что вернулась. вот таааакие сугробы :080::080::080:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.