Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Про девочек... Не понимаю... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1246387)

Nikimams 06-04-2009 11:13

Да, Вы правы, возможно я не учла, что девочки могут ещё и диктовать, что им одеть :). С мальчишками проще, хотя иногда тоже выступает, это нравится, а это не очень :))

3ypa 06-04-2009 11:15

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 24269916)
У меня не леди ,а маленькая разбойница...:)) А платье у нас есть праздничное -синие. Нахожу. прсто нелегко. в большом доступе пышная аляповатая безвкусица.:(

У меня тоже разбойница, любимая одежда летом - шорты и майка. Хотя майки любим красивые, а на любимых шортах джинсовых стразики и вышивка. А еще любим спортивные костюмы (мы ж спортсменки, гимнастикой занимаемся) и кроссовки. И кепки! Желательно козырьком назад. Но девчачьи замашки с каждым годом всё больше дают о себе знать.

avatara 06-04-2009 11:15

Не очень люблю розовый, рюшечки и т.п. Но у меня дочь и у нее свое мнение на сей счет, а я не считаю сей вопрос принципиальным чтобы из-за него "вставать в позу". В конечно итоге надо учиться уважать другое мнение, тем более мнение своего ребенка.

3ypa 06-04-2009 11:16

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 24269930)
Красавица!!!

Спасибо :008:

Nikimams 06-04-2009 11:17

Цитата:

Сообщение от 3ypa (Сообщение 24269432)
А, а меня еще убивают мальчики в колготках и шортах, но дело не в шортах (да Бог с ним), а колготках... Очень часто вижу на мальчишках колготы образца "советское детство". Эт которые растягиваются и собираются гармошкой. Красотищщща немыслимая! Причем сдается мне, вопрос не только в финансах... и даже не в них вообще. Ну вот лучше уж девочка в "боХатом" платье, чем мальчик в этих колготках... Ну эт моё мнение.

+100 :)).К слову, сейчас можно купить приличные колготы, по размеру, нормальной цветовой палитры....есть же из чего выбрать, да и карточка практически у всех есть...

Хелен_1 06-04-2009 11:19

Цитата:

Сообщение от tanya_2891 (Сообщение 24259363)
Может успокоительного попить, чтобы вас не раздражало.....Извините, но тема удивила:001:

Как хочу, так и буду одевать детей, мало ли кого что раздражает:065:
У меня две дочки.

+100000000000000000000000000 ( у меня мальчик)!!!!!!

3ypa 06-04-2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 24270296)
+100 :)).К слову, сейчас можно купить приличные колготы, по размеру, нормальной цветовой палитры....есть же из чего выбрать, да и карточка практически у всех есть...

Ой, сейчас этих колготок больше, чем "советских". Не знаю, конечно, сколько стоят "гармошки" (ну вряд ли по 10 руб. за кулёк), но номальные колготки можно при желании найти за вполне разумные деньги, и расцветки, вы совершенно правы, самые разнообразные, коричневых/синих завались, и даже без рисунков.

mama krokodilchika 06-04-2009 11:21

Цитата:

Сообщение от 3ypa (Сообщение 24269180)
Кстати, да, есть большая разница между дешевой одеждой и НЕдешевой

Согласна, но не совсем. Действительно, в недешовом магазине труднее совершить "преступление против вкуса":073: Но можно.... Мое глубокое убеждение, что ребенка за копейки (секонд-хэнд и пр.) можно одеть элегантно. Если у мамочки самой с этим все в порядке. А можно в дизайнерское так одеть, что не отличить от "Апраксина рынка" (я стиль имею ввиду, не сам рынок, на Апрашке тоже можно суперсупер одеть...)

3ypa 06-04-2009 11:24

Цитата:

Сообщение от mama krokodilchika (Сообщение 24270536)
Согласна, но не совсем. Действительно, в недешовом магазине труднее совершить "преступление против вкуса":073: Но можно.... Мое глубокое убеждение, что ребенка за копейки (секонд-хэнд и пр.) можно одеть элегантно. Если у мамочки самой с этим все в порядке. А можно в дизайнерское так одеть, что не отличить от "Апраксина рынка" (я стиль имею ввиду, не сам рынок, на Апрашке тоже можно суперсупер одеть...)

Я не совсем правильно выразилась, нужно было добавить "чаще всего". Само собой, порой вижу дорогущую детскую и взрослую одежду (от порядка цен :001:), которую не одену, даже если мне приплатят. А иногда за три копейки вдруг попадется что-то настолько славное и качественное, что обалдеваешь (хотя первое куда чаще второго).

Savishna 06-04-2009 11:44

А по-моему топик удался. Любители страз и крылышек нашли друг друга. Оказалось, что все-таки некоторым мамам дочек тоже не понятен перебор с розовым в девичьих одежках, которые предлагает наша торговля.
По поводу терпимости - на мой взгляд, послушать мнение оппонентов на форуме - хороший путь к этой самой терпимости:) Потому что мне именно что хотелось понять...
А логика моя простая: я себя в первую очередь считаю человеком, а потом уже женщиной. Если девочка себя считает прежде всего девочкой - ок. Но если ей эту точку зрения навязывают - индустрия, ритейл, журналы, родители - то меня это огорчает, например.
Девочкам с голыми плечами, по-моему, действительно холодно. Панки и готы в пубертат - это вполне себе приемлемо, сама Гражданскую Оборону слушала много лет. Девочку, если получится, еще рожу, спасибо за пожелание:)
Про колготки было любопытно послушать... А какие есть еще встречные претензии к мальчикам? Мне, например, интересно мнение со стороны...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.