Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   а ваш ребёнок 31 декабря пойдёт в садик ? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=951934)

Lagufka 23-12-2008 23:14

Цитата:

Сообщение от tatuny (Сообщение 19622513)
У меня есть возможность не водить ребёнка 31 дек. в садик. Но у нас составляли списки детей 29(!), 30 (!)и 31 дек.
Почему спрашивают про 31 мне более или менее понятно, НО почему вопросы про 29 и 30??? Кстати 31 дек. у нас придёт почти вся группа (как никак раб. день).


Уже говорили выше, что это связано с организацией питания. Длинные выходные впереди, продуктов оставаться не должно в ДС, да и на базе.

Танёчик 23-12-2008 23:14

От работы воспитателя не зависит спасение жизни людей. У многих есть возможность оставить ребенка дома, почему бы не воспользоваться, естественно если нет, то привести, но забрать после обеда. Тыкать "обязаны" не красиво, по меньшей мере. Когда водила дочку в детский сад всегда с пониманием относилась к воспитателям. Так как понимала насколько это тяжелый и ответственный труд. Была благодарна им когда забирала веселого, здорового ребенка, так как давно поняла, что в нашей стране уже давно никто никому ничего не должен.

olok 23-12-2008 23:27

Цитата:

Сообщение от Танёчик (Сообщение 19622835)
От работы воспитателя не зависит спасение жизни людей. У многих есть возможность оставить ребенка дома, почему бы не воспользоваться, естественно если нет, то привести, но забрать после обеда. Тыкать "обязаны" не красиво, по меньшей мере. Когда водила дочку в детский сад всегда с пониманием относилась к воспитателям. Так как понимала насколько это тяжелый и ответственный труд. Была благодарна им когда забирала веселого, здорового ребенка, так как давно поняла, что в нашей стране уже давно никто никому ничего не должен.

От моей прежней работы тоже не зависело спасение жизни людей, но я беременая вышла в те дни, потому что ОБЯЗАНА!!! ЭТО МОЯ РАБОТА!!! Я ОБЯЗАНА ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ, когда я работала на ж/д - это еще был полностью гос. объект, когда устраивалась на эту работу я знала куда иду и на какой график. Я не от своего имени говорю - ОБЯЗАНЫ, это надо сказать спасибо тем властям, которые устроили такую неразбериху в этом году - все гос. структуры работают 31-го, все частные коммерческие организиции как хотят, в большинстве своем как видно по топику- устраивают своим работникам в этот день выходной (у мого мужа не просто так выходной 31-го, он его отрабатывает 28 дек в воскресенье).

Если Вам не нравится слово "ОБЯЗАНЫ или ДОЛЖЕН" по отношению к воспитателю, замените его на любое другое, но СМЫСЛ ТО БУДЕТ ТОТ ЖЕ!!! Родитель приведя ребенка в сад 31-го декабря ожидает увидеть воспитателя на рабочем месте, а не закрытую дверь сада.

IRINA$ 23-12-2008 23:28

Цитата:

Сообщение от Танёчик (Сообщение 19622835)
если нет, то привести, но забрать после обеда. Тыкать "обязаны" не красиво, по меньшей мере

а если не могут родители после обеда забрать? если у них обычный, пусть на час сокращенный рабочий день?
и почему тыкать не красиво, если некоторые, особо умные люди "забывают" о своих обязанностях, ставя в неловкое положение других людей?

Танёчик 23-12-2008 23:37

Родители в течение года обращатся не с одной просьбой к воспитателям и те всегда идут навстречу Почему нельзя отнестись с пониманием к единственной просьбе воспитателя забрать ребенка пораньше 31 декабря? Всегда есть бабушки, дедушки, сестры или братья.

Топинамбур 23-12-2008 23:37

Цитата:

Сообщение от IRINA$ (Сообщение 19623432)
а если не могут родители после обеда забрать? если у них обычный, пусть на час сокращенный рабочий день?
и почему тыкать не красиво, если некоторые, особо умные люди "забывают" о своих обязанностях, ставя в неловкое положение других людей?

Девушки, да читайте же все посты целиком, а не последнюю страницу!!!
Речь идет о неработающих в этот день мамах, которые приводят детей в сад 31 декабря на целый день только потому, что воспитатели обязаны быть в этот день на своем рабочем месте. Да будут воспитатели на местах, будут!
О тех, кто работает, кому не с кем ребенка оставить речи нет! Нет речи и о том, чтобы привести на полдня, до 16 часов. Но не до 18 - 19.00 при условии, что мама целый день дома сидит.

mamsik 23-12-2008 23:41

Мы не работаем 31-го. Но зато работаем 10-го января вместо 31-го. Это по решению руководства. Вот куда девать ребенка 10 января я тоже не знаю... Ведь у всех это выходной!!!!

Танёчик 23-12-2008 23:44

Цитата:

Сообщение от Ольга и Никитка (Сообщение 19623812)
Девушки, да читайте же все посты целиком, а не последнюю страницу!!!
Речь идет о неработающих в этот день мамах, которые приводят детей в сад 31 декабря на целый день только потому, что воспитатели обязаны быть в этот день на своем рабочем месте. Да будут воспитатели на местах, будут!
О тех, кто работает, кому не с кем ребенка оставить речи нет! Нет речи и о том, чтобы привести на полдня, до 16 часов. Но не до 18 - 19.00 при условии, что мама целый день дома сидит.

А на моем опыте приводят 31 именно неработающие.Судя по топику работать в этот день по полной программе будет лишь мизерный процент.

Машечка 23-12-2008 23:46

У нас в садике вообще попросили 29, 30 и 31 не приводить ребенка. В эти дни садик по пол дня и с детьми будет сидеть одна нянечка, т.к. из всех групп только по 1-2 человека сказали, что придут.

Меня вот с работы уволили и я могу не приводить, но вот как остальные выкручиваются... :005:

olok 23-12-2008 23:49

Цитата:

Сообщение от Танёчик (Сообщение 19623794)
Родители в течение года обращатся не с одной просьбой к воспитателям и те всегда идут навстречу Почему нельзя отнестись с пониманием к единственной просьбе воспитателя забрать ребенка пораньше 31 декабря? Всегда есть бабушки, дедушки, сестры или братья.

Это с какой это просьбой РОДИТЕЛИ обращаются к воспитателю в течении года, да еще и не с одной просьбой. Это о чем Вы? :010:
Хотите просьбы воспитателей к нам родителям перечислю:
- забирать до 18.00 при условии, что сад до 19.00 Придешь позже 18.00- съедят, будут ругаться и т.п..:001:
- не было няни - любые просьбы воспитателей выполнялись- перестелить кровати детям пожалуйста, пропылесосить- пожалуйста придем сделаем
- украсить группу к НГ и купить украшения - пожалуйста
- купить п/м машину в группу (из-за того что не было няни) - пожалуйста
- родит. собрания в 17.00- придите- пожалуйста, срываются с работы и идут на собрания родители
- покупки в группу, игрушек мало- пожалуйста.....
- можно бесконечно перечислять просьбы к нам, а я чтоб о чем то просила воспитателей не припомню. О чем их просить то надо????

Не у всех есть бабушки, дедушки, братья сестры, есть матери- одиночки и с таааакими бабушками, что легче в сад отвести, чем попросить посидеть с внуком. Не равняйте по себе всех.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.