Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А что бесплатно уже никто не рожает? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=570403)

кенгурушка 31-05-2008 00:58

Цитата:

Сообщение от Valerianka (Сообщение 13470531)
Ага, за 500 р. пустят мужа, где еще парочка тетенек рожает - орут, тужатся, а тут ваш супруг за 500р. И по прихоти эпидуралку делают, как ни крути...;)

Что за бред? Общие родилки остались в прошлом веке, нет?

лилена 31-05-2008 01:02

Цитата:

Сообщение от Hechicera (Сообщение 13473764)
А платные роды хают те, кто рожал бесплатно. Что вполне логично, т.к. каждая делает выводы исключительно на своем опыте.

я бы не сказала что хают. скорее - на личном примере пишут о том что и бесплатно можно хорошо родить. во всяком случае "платно! да вы что! с ума сошли!" гораздо меньше, чем от тех кто рожал платно в отношении бесплатных родов..

лилена 31-05-2008 01:04

Цитата:

Сообщение от кенгурушка (Сообщение 13473778)
Что за бред? Общие родилки остались в прошлом веке, нет?

не везде. в том же 16, если аншлаг - родилки на двоих. перегороженные занавесочкой, чтоб не подглядывали:)
если нет аншлага - 1 человек в родилке.

mama_katya 31-05-2008 01:14

Цитата:

Сообщение от princesska (Сообщение 13463856)
так же с вами не соглашусь, все по вашему желанию. по крайней мере я лежала в таком роддоме.

А какой это р/д не подскажите? Вы эпидуралку делали или кесарево по желанию?

princesska 31-05-2008 11:37

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 13472553)
если врач непрофессионал, а роженица бьется в истерике - то так и будет. а что? вкатить эпидуралку на раскрытии сантиметров так 8 - мамочка ж просит! или пройдемте сразу в операционную... тоже хорошо. .....
.

Лилена, никто не говорит про эпидуралку при расскрытии в 8 см. и идиоту ясно, что делают ее при расскрытии в 3-4. и все.

а вас можно только поздравить и славо богу что так все у вас получилось, здоровья вашему малышу

princesska 31-05-2008 11:43

Цитата:

Сообщение от mama_katya (Сообщение 13474061)
А какой это р/д не подскажите? Вы эпидуралку делали или кесарево по желанию?

рожала я в 2-ке, нет не кесарево, просто привела пример применения эпидуалки, по поводу кесарево по желанию,ничего сказать не могу, возможно и можно договориться, но... если вы здоровы и у вас все в порядке , и можете сами родить, то конечно не думаю что будут делать кесарево. повторюсь писала все же про эпидуралку по желанию!

Germiona 31-05-2008 12:02

рожала бесплатно в 9-ке ,если можно вернуть все назад ,то заплатила бы только за послеродовую палату ,было жутко жарко и другие дети орали ,ребенку не мешало ,а я просыпалась .рожала с девочками -студентками ,спасибо им ,я хотя и порвалась вся ,но это наверно сама виновата ,очень было больно ,торопилась от боли избавится ,может пару тройку схваток бы потерпела бы ,может и все вообще бы отлично было.А вот если на будущее ,то теперь знаю чего бояться и заплатила бы за акушерку

odyvanchik 31-05-2008 12:03

Цитата:

Сообщение от Platochki (Сообщение 13470152)
Так фефочки из вашей переписки сделала кошмарный вывод, бесплатно рожают только патологические дуры не жалеющие ни себя ни малыша.
Многие написали при бесплатных родах на них орали ,чуть не по щекам били, а про платные роды многие отмечают ,что акушерка, врач были крайне деловые, делали всё чётко не сюсюкались, были строги, если роженица дурила могли и прикрикнуть, думаю что речь идет об аналогичных ситуациях просто кто как настроен, тот так данную ситуацию и воспримет раз бесплатно значит орут, я заплатила на меня не орут со мной строги для моей же пользы. это просто самовнушение и успокоение.
Как говорили ранее специалисты разные добросовестные и нет и никакие деньги на это не повлияют( к сожалению) можно делать вид что очень озабочен пациентом, но на самом деле это не так.
Абсолютно согласна с мнением, что чаще оплачивается палата, удобства, присутствие мужа, присутствие акушерки постоянно ( врач сидеть с Вами не будет ежели всё идёт хорошо).
Поэтому не надо пугать девочек которые будут рожать бесплатно, заявлениями что бесплатно-"мясорубка", а то жутковато становится от такой жизненной несправедливости.
И в заключении расскажу как платно лечила зубы. Пришла на осмотр в частную клинику, всё чистенько аккуратно, бахилы выдают, чай , конфеты!!! предлагают. Вхожу в кабинет аппаратура космическая, присаживаюсь на кресло врач с одной стороны осматривает мед. сестра с другой заносит в карту ну там такая спец. зубная.
Я сижу в шоке у меня и зубы то не болели я хотела передний наростить, а врач диктует " Верх 8,7,6,5,3, кариес, и 2-ка мне не нравится, тааак , верх левая сторона, УУУУУУУУУУУУУУУУУУ 8- жуть, 6,4,3, кариес, даааа что ж вы так себя не бережёте, Низ правая сторона...." В итоге насчитали мне 13!!!!!!!!!!!! кариесов, 1 капюшон( на зубе мудрости), ну и зубик наростить сумма около 30.000р. Да думаю не потяну так и до протезов недолго, пошла в свою районную поликлинику решила мудрые-зубы пусть там дерут, да и на задние зубы пусть дешёвенькие пломбы налепят, а врач нашла только один зуб с кариесом залечила за 250р. ну и световую пломбу за 600р. на передний зуб поставила, моё удивление развеяла сказав ,что эмаль у вас такая ну типа пигментации, а зубы у вас очень даже здоровые, и знаете 2 года уже хожу и на зубную боль не жалуюсь.

Пятёрка!
Полностью согласна!
На счет бесплатных родов могу сказать...
У меня была ситуация. Рожала бесплатно и даже в роддом заранее ни разу ни ездила! Приехала за час до родов (так получилось)))).Говорю рожаю, ёклмнэ, прям в приёмном воды отошли,на каталку закинули и повезли рожать.
Могу сказать что конечно со мной никто особо не церимонился)) На мои крики "мамочка! мамочка!" врач мне достаточно строго сказала "хорош мол орать,сосредоточься на деле! А то будешь тут до послезавтра рожать!")))))) И ведь на самом деле права!!! Это придало хоть какого то стимула! Ведь на самом деле она права,чегож орать то,надо слушаться и делать!
А еще в самом начале... Меня на каталке привезли,а перевалиться на стол я не могла ну никак! Подошел мужчина-врач и говорит ну чего мол совсем никак? Я говорю что нет! Он тогда взял за руку и за ногу и ловко перекинул меня на стол))))) А потом видя что я отключаюсь,шлепнул меня по щеке(!).Я очнулась! Держись говорит! Всё получится! И не отключайся! Всё самое интересное пропустишь)))))
Ну и я могу сказать ни капельки не расстроилась ни за шлепок,ни за строгость врачей! Мы же ни дети малые,должны понимать,что у них работа такая!(Представить не могу сколько бы было проблем еслиб я действительно отключилась) А нам ни сопли в этот момент жевать надо,а действительно собраться и заниматься делом!

Бесплатные роды существуют!
Единственное что могу сказать,так это если соберетесь бесплатно рожать,то по этому вопросу лучше в девятку!!! Там врачи профы своего дела!!!

odyvanchik 31-05-2008 12:10

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 13472172)
что характерно для таких топов - хают бесплатные роды те, кто сам бесплатно не рожал.

я рожала бесплатно. привезли по скорой, в 16 РД - попросилась туда сама, хотя рядом хваленый 18 и предлагали поехать в него. двойное обвитие пуповиной, лицевое предлежание. вокруг меня бегала вся бригада. повторяю - бегала. вся. по очереди и сразу.
и УЗИ в родах - чтобы понять что там с пуповиной, и КТГ, и выслушивание сердцебиения - было.

по информации, которую я до родов читала тут же, на ЛВ - после таких родов ребенок мой должен был стать глубоким инвалидом. ну как же - обвитие жеж! асфиксия 100%! лицевое предлежание! перелом шеи! а если не перелом, то смещение.. абсолютные показания к кесареву! у двоюродной сестры моей троюродной тети так было!

в итоге - ребенок, благодаря грамотности и слаженным действиям врачей и не в последнюю очередь мамы - здоров.

вывод - платные роды не гарантия успеха, равно как и бесплатные роды - не гарантия провала.

несмотря на то что пишут здесь же, на ЛВ - врачи-убийцы и так далее.. в родах многое зависит от роженицы. и если она не впадает в панику, не истерит, не орет режьте-режьте-режьте меня, а работает в одной команде с врачами - все пройдет хорошо. случаи слабости родовой деятельности и прочие показания к КС оставим в покое - не о них речь. безусловно, к сожалению, имеют место быть врачебные ошибки. и никто от них не застрахован, в том числе и за деньги.

вы хотите заплатить для того, чтобы взять мужа, для контроля действий врачей? пожалуйста, если ваш муж - акушер-гинеколог. во всех прочих случаях от такого "контроля".. никакого толку.
в лучшем случае - моральная и физическая поддержка.

как бы цинично не звучало - относитесь к врачам так, как хотите, чтобы относились к вам. врач тоже человек и человеческое отношение ему приятно. позиция - вы мне все тут должны - она в корне неправильная.

я не рассматривала вариант рожать платно, хотя имею такую возможность. потому что - деньги за вас не родят. и врач либо профессионал, либо нет.

и 16 РД был выбран совершенно сознательно. в прошлом он специализировался на родах у несовершеннолетних (а это зачастую очень сложные роды), соответственно опыт врачей (а коллектив там стабильный) там очень хороший.

Ну слава те госпади я не одна рожала бесплатно)))
:099::053:
Тоже думала про 16-ый,но мне сон приснился не очень хороший)))) И поехала в 9-ый)))

odyvanchik 31-05-2008 12:12

Цитата:

Сообщение от кенгурушка (Сообщение 13473778)
Что за бред? Общие родилки остались в прошлом веке, нет?

Общие родилки не бред,а факт!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.