Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   "Бедная Лиза или о будущем..." (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=716538)

Чайная соня 20-09-2008 14:09

Цитата:

Так я все таки, плохо представляю, как в реале будет выглядеть "пинок" у высказывающихся.
Вот ребенок закончил школу, ВУЗ, а дальше, что типа, как проводы в армию, с праздничным столо что ли?
Ну с каким столом?
Вот положим живете вы с дочкой или сыном. Лет уже так двадцати (ну может у кого чуть раньше, укого чуть позже). То есть пара первых курсов позади. И вот "ребенок" ходит по вечерам гулять. Возвращается поздно. С одной стороны имеет право, ибо взрослый человек. С другой стороны - вам это может быть неудобно. Вы просыпаетесь или еще что-то (вообще не спите). Тоже самое по поводу привода друзей в дом. кому-то это удобно, кому-то нет.
Ну и говорите своему "ребенку":
Дорогой. В этом доме такие-то правила. Живешь в этом доме - веди себя так-то. Хочешь жить по-другому - у тебя масса возможностей. Работай, зарабатывай, живи.
Вообще как правило детки к 20-24 годам уже сами хотят самостоятельности и понимают как ее добиться.

babariha 20-09-2008 14:11

Цитата:

Сообщение от Gaid (Сообщение 15940852)
Я четко знаю, что в момент совершеннолетия своим детям дам хорошего такого, мощного пинка под зад :))

Абсолютно так.

Marita 20-09-2008 14:12

Цитата:

Сообщение от Gaid (Сообщение 15940852)
Я четко знаю, что в момент совершеннолетия своим детям дам хорошего такого, мощного пинка под зад :))

+1:046:

Gaid 20-09-2008 14:14

2 Чайная соня:

Отлично сказано :)

Третья молодость 21-09-2008 01:54

Цитата:

Сообщение от Чайная соня (Сообщение 15970686)
И вот "ребенок" ходит по вечерам гулять. Возвращается поздно. С одной стороны имеет право, ибо взрослый человек. С другой стороны - вам это может быть неудобно. Вы просыпаетесь или еще что-то (вообще не спите). Тоже самое по поводу привода друзей в дом. кому-то это удобно, кому-то нет.

Хмм... Т.е. Вы предлагаете современному молодому человеку или девушке - взрослым, заметьте - диктовать распорядок дня? Когда ему уходить-приходить? Причём, живёт он не только в вашем, но и в своём доме, а не у квартирной хозяйки снимает угол!

И, что, вам, родителям будет "удобно", если взрослый бессемейный ребёнок будет жить где-то один, но не будет беспокоить, приходя поздно?

Живу с тремя взрослыми детьми; да, и приходят поздно (всегда предупреждают ;)), и друзей-подруг приводят, и ночевать оставляют. Считаю, что это нормально, т.к. дом наш. :)

magic_me 21-09-2008 01:59

+1

Maybe 21-09-2008 02:04

честно-говоря не думала об этом. Загадывать так далеко нет смысла. в жизни всякое может случиться.
Дай Бог, чтобы она нашла любимое дело. А каким оно будет: в космос летать или домохозяйкой быть - без разницы. Насчет мужа обеспеченного..... не обязательно это. У всех карьера по-разному идет, и не факт, что тот парень, который в 20 лет был "лимитой ничего не имеющей" не добъется к 40 очень хорошего положения. А замуж выходят обычно не в 40....
Если надо будет помогать финансово, будем помогать. Явно никакого пинка давать не будем. Если ребенок с головой - он с головой, и чего-то в жизни добъется. Если непутевый, то пинай-не пинай - толку не будет. И тогда его поддерживать надо.

ДБД 21-09-2008 03:11

Люди, таким "пинком" можно запросто превратить детей в чужих людей или по меньшей мере сильно испортить отношения. Вне зависимости от того удастся вам задать нужную траекторию полета или нет и как далеко улетит при этом деть.:)

Со стороны своих родителей я бы восприняла это как предательство.
Пинать взрослого человека бесполезно по-любому вопросу, это в лучшем случае раздражает.

иллар 21-09-2008 03:29

Иногда радует - то что я одиночка!;)!

Venatora 21-09-2008 09:34

Вот читаю топик и думаю, что мысль дать пинок в общем то и целом хорошая и верная, это явный стимул и прочее. Но не могу отделаться от мысли что что-то гнетет в таком подходе.

Я видела людей которым не дали этого самого пинка вовремя- до старости на шее у родителей, безынициативные и часто спивающиеся люди. НО!

Точно так же видела людей, которым не давали этого пинка , а поддерживали, и они ооочень многого еще и сами добивались. Поддержка родителей стала трамплином.

Поэтому мне кажется нет четкой взаимосвязи между тем что дать пинок и многого добиться. Скорее пинок это экстренная мера по попытке минимизировтаь недостатки вопитания(когда понимаешь что совсем не то выросло, и надо что то делать чтоб хоть человеком стал) или просто характер родителей.

Я сама пережила подобный пинок. Когда родители сказали -ах так раз выбрала этого парня, живи как знаешь и где знаешь. А при обоих беременностях вместо радости слова- делай аборт! И ни дня не помогали нам ничем вообще, не только материальная помощь, но и с внучкой-внуком. И каков итог. Мы уже 6 лет женаты, живем сами, квартиру купили сами,хоть и ипотека, у нас двое детей. Не могу сказать что легко, но нормально.
А вот отношений с родителями особо нет.:( Внуки не называют их бабушкой-дедушкой, просто потому что и не видят их. Только по имени, при чем я так не учила...само оно.


У меня в харатере нет особого желания давать пинка детям, скорее хочется сделать им более успешный старт. А воспитание самостоятельности я надеюсь будет не пинком, а в течении всей жизни пока они маленькие. Если не получится тогда и будем думать, и исходить из обстоятельств.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.