Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Помогите разобраться! Как самые компетентные. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=272480)

Laguna 22-08-2007 23:01

Цитата:

Сообщение от Fortezia (Сообщение 6469543)
Можете поздравить её. Ей 20 сентября будет 42.)))

Цитата:

Сообщение от Жakonya (Сообщение 6470763)
Саша, конечно, не Цветкова, но тоже очень милейшая молодая женщина, а главное прекрасный отзывчивый человек. И помогла она уже многим-многим :flower: Так что ее можете поздравить 7 ноября :)))))

Учтемс :)
Девочки, а я с дочей маюсь уже сутки с лишним.. Здесь вот в конце топика.. Может подскажете что делать?!

Fortezia 23-08-2007 13:02

А прихватить дочку в ДГБ 17 и показать ее прям там Фоминой нет возможности?

Laguna 23-08-2007 20:04

Рано мы обрадовались.. Позвонила Цветкова и сказала, что сыночка забирают обратно в реанимацию, т.к. стал срыгивать фонтаном все, что съедает... Подозревают пилоростеноз (кажется так), который лечится только хирургически. Завтра рентген, пока внутривенное питание. Непонятно почему так внезапно, ведь последние дни и без седативных не срыгивал? Ц. сказала, что это проявляется к месяцу. Может у него так и вышло, что сперва срыгивания были неврологического характера (или просто забивались лекарствами), а теперь без лекарств прояввилась эта причина? Не знаю.. так неожиданно все это.. мысли пока даже не укладываются в голове.. Дай Бог, чтоб это было оно, пусть уж и операция, но чтоб окончательно решить проблему. ....Сколько это еще будет продолжаться?!

Уйма 23-08-2007 20:08

да - бывает - у моего сына именно так был пилоростеноз - срыгивания с рождения..
то несклько дней ваще ни капли - то 5 дней фонтаном, потом 3 дня снова все тихо..
отмечено, что у подавляющего большинства пилоростенозников - упорные срыгивания и рвота - с рождения..
если это ОНО - то завтра-послезавтра? правильно? - сделают рентген - может понадобиться еще ФГС и Рентген с барием - но у некоторых даже на узи простом видно... у нас не было видно даже на ФГС - но рентген с барием - дает 100 процентный результат..

сутки готовят обычно - там особым образом нарушается баланс - надо перед операцией хорошо так накапать физрастворов и прочего.. потом быстро операция - не более часа все вместе - а на самом деле меньше - сама операция вроде около 25 минут через сутки можно кормить.. обычно на 5-6 день выписка НА НОРМАЛЬНЫЙ режим.. рвота пректарилась сразу

Уйма 23-08-2007 20:11

зы - я бы проконтролировала - узи, рентген - если ответа нет - то НАСТОЯЛА бы на рентгене с барием - а то нас еще неделю держали - типа раз ФГС показала, что нету пилоростеноза - то типа и нефиг... обычно его не делают в выходные - поэтому хорошо бы завтра... а то мой - честно говоря - еле дожил до операции - последнии дни уже РЕЗКО - моментально потеря веса, тяжелое обезвоживание пошло... просто лежал и все - даже глаза с трудом открывал..

Laguna 23-08-2007 20:20

УЗИ делали, когда еще на интенсиве был, потому что было подозрение еще тогда, но не подтвердилось на их взгляд. Завтра будет как раз рентген с барием. Да, я поняла, что операция не страшная, но я уже ни на что заранее не расчитываю на 100%..
Так интересно, сейчас порылась в поиске и прочла, что пилоростеноз бывает в основном у доношенных (или почти доношенных) мальчиков-первенцев. Он у меня считается старшенький из двоих и фактически доношенный..

Уйма 23-08-2007 20:23

гы.. статистика дело темное.. с нами лежало 3 штуки пилоростенозников - мой первенец, но переношенный - 42 недели, девочка - у которой в 3! месяца только он сформировался и доношенный пацан - второй в семье :) о как.. вообще доношенность - имхо - не должна никак влиять - ибо это врожденный порок развития - если правильно помню - наследуется по аутосомно-доминантному признаку - т.е. то, что будет пилоростеноз - по идее закладывается во время зачатия :) так что доношенный-не доношенный - по идее никакой разницы

Laguna 24-08-2007 14:57

А у нас вроде по рентгену не подтвердился пилоростеноз :support: Более того, Цветкова сказала, что неврологически сынок ей очень нравится ("эмоциональный, контактный мальчик"), а то срыгивание могло быть остаточным спазмом, они чуток понаблюдают и если все будет нормально, возможно в понедельник вторник отдадут, не возвращая на отделение (а вообще с реанимации не выписывают) :091:
А к срыгиваниям, если и будут, сказала можно приспособиться в смысле способов кормежки и т.п.
Так что может все и к лучшему, что он попал к ней и находится под ее наблюдением, заодно все перепроверили.

Ирина Юрьевна 24-08-2007 16:16

Цитата:

Сообщение от Laguna (Сообщение 6500152)
А у нас вроде по рентгену не подтвердился пилоростеноз :support: Более того, Цветкова сказала, что неврологически сынок ей очень нравится ("эмоциональный, контактный мальчик"), а то срыгивание могло быть остаточным спазмом, они чуток понаблюдают и если все будет нормально, возможно в понедельник вторник отдадут, не возвращая на отделение (а вообще с реанимации не выписывают) :091:
А к срыгиваниям, если и будут, сказала можно приспособиться в смысле способов кормежки и т.п.
Так что может все и к лучшему, что он попал к ней и находится под ее наблюдением, заодно все перепроверили.

Лола,что-бы всё у вас хорошо прошло и вас выписали наконец-то домой:flower:

Gretc 24-08-2007 20:26

Цитата:

Девочки, хочу узнать по вашему опыту - сильно ли сопротивление, если захотеть копию медкарты (а мы все имеем на это право) в этой именно больнице?
В приличных клиниках сами напоминают.


Какие сопротивления, идете к глав. врачу и пишите заявление, что Вам нужна заверенная ксерокопия Истории болезни. Заверяет глав. врач. Вам обязаны за пару дней сделать и все


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.